Как монетизировать сайт?

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Сегодня у нас статья как монетизировать свой сайт. Статья специально для новичков, которые имеют смутное представление о способах и методах получения прибыли с собственного сайта.

Постовые на блоге

«Постовой» являет собой текст, помещенный в запись блога, со ссылкой в конце.

Изначально постовые создавались с целью рекламы сайта, на который дается ссылка. Но с течением времени постовые перестали пользоваться той популярностью, которую приобрели вначале.

Как и для любого типа рекламы, так и для постового существуют свои правила создания. Пожалуй, самым важным из этих правил является следующее: постовой не может занимать очень много места. Это запрещается, чтобы не привлекать внимание аудитории к коммерческой стороне поста.

Как и у любого типа рекламы у постового есть своя стоимость за размещение. То есть чем выше посещаемость блога, соответственно тем выше стоимость постового. Максимальная цена может составить около 95 долларов США.

Где найти рекламодателя на постовые?

На просторах интернета существует ряд бирж, где рекламодатель предлагает свои постовые для размещения (RotaPost, Blogun, GoGetLinks, getgoodlinks, Kazapa).

Продажа ссылок

Сегодня значительно упрощена процедура продажи ссылок. Правда стоит отметить, что при большом количестве размещенных на сайте ссылок, поисковые системы имеют возможность полностью выкинуть данный сайт из индекса. Правда при условии создания блога для людей, и при правильном размещении ссылок фильтр АГС не будет приведен в действие.

Сумма, которую вы можете заработать с помощью ссылок, зависит от PR, а также тИЦ. Ниже приведены два калькулятора, которые помогут вам подсчитать возможную прибыль.

здесь
здесь.

В приведенных выше калькуляторах расчет возможной прибыли идет за счет тИЦ, количества страниц на предложенном сайте и, безусловно, их PR. Стоит также отметить, что для произведения приблизительных расчетов учитывается только не более 35% предлагаемых ссылок, поскольку полного выкупа может не произойти из-за отказа оптимизаторов.

Продажа ссылок является одним из самых выгодных типов заработка посредством интернета. При условии, что вы являетесь владельцем блога состоящего из 2000 страниц, а тИЦ 10, то доход может составить порядка 9000 рублей ежемесячно.

При условии наличия блога на хостингах типа Livejournal, Mail.ru советуем вам обратить ваше внимание на BuyPost.С помощью этой биржи есть возможность частично или полностью окупить место для рекламы, которое вы уже никак не сможете заполнить необходимым контентом.

Заработай на контекстной рекламе!

Такой вид рекламы очень хорош при условии большой посещаемости сайта, поскольку работает по системе pay-per-click.

Существует способ просчитать возможную прибыль, для этого надо выполнить несколько несложных действий, приведенных ниже:

1. Зайти на страницу http://direct.yandex.ru/
2. В основном меню выбрать вкладку «Прогноз бюджета»
3. Ввести ключи (те слова, которые будут соответствовать выбранной тематике). Например, блог о цветах: роза, ромашка, лилия. Блог о ремонте: паркет, штукатурка.



4. Необходимо выбрать цену за 1 клик. В соответствующей графе выбираем пункт «1-ое место».
5. Далее необходимо провести несколько несложных математических операций. Т.к. Яндекс заберет себе 50% от этой стоимости, мы делим на 2.
6. Полученную цифру необходимо разделить на 5, поскольку нас интересует настоящая стоимость 1 клика.
7. Последнюю цифру (стоимость) надо умножить на CTR объявлений, размещенных у вас, обычно это не более 2%.
8. И последняя математическая операция, та сумма, которая у вас получилась, умножается на посещаемость вашего блога в месяц.

Итоговая сумма является вашей возможной прибылью.

Несколько правил для удачного размещения контекстной рекламы.

1. Объявлений не должно быть много. Никому не нравиться пестрящий всеми цветами радуги монитор, как итог вы можете потерять читателей, а,следовательно, и количество возможных кликов.
2. Настоятельно рекомендуется выбирать для работы, зарекомендовавшие себя системы:Google Adsense, Begun, РСЯ.
3. Не стоит пытаться заниматься скликиванием, поскольку существует ряд программ направленных на нахождение правонарушителей.

Итог: вы получите БАН аккаунта и потеряете всю полученную прибыть.

Как возможно увеличить число кликов и как поднять доход?

Самая большая прибыль идет от блоков, расположенных в верхней, а также левой части экрана. То есть там, куда читатель смотрит в первую очередь, попадая на главную страницу. Это хорошо отображено на рисунке.



Далее представлены несколько графиков прямой зависимости прибыли от различных факторов.
1. Кегль шрифта



2. Гарнитура шрифта



3. Количество объявлений



4. Визуально различные типы рекламного блока



Монетизация размещением баннеров

Возможность разместить баннер появляется при условии хорошей посещаемости и близости тематики. Известно два варианта получения прибыли с помощью баннеров. Первое, самостоятельный поиск рекламодателя. Второе, прибегнуть к услугам биржи.

Если вы хотите искать рекламодателя самостоятельно лучше прибегнуть к помощи специализированных форумов, таких как SearchEngines, Mastertalk. У этого способа есть свои положительные и отрицательные стороны. Из положительных: вы работаете напрямую с заказчиком, то есть исключаете посредников. Отрицательные: процесс крайне трудоемок и долгосрочен, поскольку есть необходимость заключения договора.

При условии того. Что вы прибегаете к помощи биржи (rotaban.ru, rotapost.ru, mestkom.ru.) вы экономите свое время и нервы. Всю основную работу за вас выполнят специальные рекламные брокеры: поиск рекламодателя, заключение договора. Вам лишь остается установить код выбранного баннера.

Марафоны, конкурсы.

С помощью различных конкурсов можно значительно увеличить посещаемость своей страницы и найти спонсоров.

Есть несколько вариантов проводимых конкурсов. Первое, за небольшое денежное вознаграждение читатели участвуют в конкурсах статей. Второе, зайди на сайт партнера-спонсора и получи наибольший заработок.

Перед проведением конкурса необходимо хорошо подготовиться, поскольку процесс крайне трудоемок. Вам необходимо дать рекламу, то есть сообщить читателям о проводимом конкурсе. Но результат, который вы получите после, превзойдет ваши самые смелые ожидания. Поскольку вы в разы увеличите посещаемость вашего блога.

Прямой заказчик

Самый прибыльный и по праву лучший вариант для монетизации – это прямой заказчик.

Как найти рекламодателя?

1. Запомните первое правило: спешка хороша при ловле блох. Ваша первостепенная задача – это посещаемость больше чем 3 сотни и хороший контент.
2. Обязательно просматривайте площадки, на которых есть вероятность познакомиться с будущим рекламодателем.
3. Вы должны следить за тем, чтобы все ваши посты обладали информационной ценностью
4. Обязательно следите за конкурентами, ведь в числе их спонсоров может оказаться ваш рекламодатель.
5. Создайте рубрику «реклама».

Рефералы

Данный вид получения прибыли направлен на получение пассивного заработка. То есть, если у вас есть возможность давать свои реферальные ссылки, используйте ее.

К сожалению, сейчас распространено сильное недоверие ко всем реферальным ссылкам. Не всегда читатель уверен в том, что он не понесет никаких убытков. Поэтому ваша первостепенная задача – максимально доступно объяснить пользователю, что при его участии в реферальной программе, его потери будут равны нулю. Или единственное, что он может потерять – это от нескольких секунд, до нескольких минут своего времени, затраченных на переход то этой реферальной ссылке и возможной регистрации.

Одним из наиболее действенных методов по вызыванию доверия у читателя, является обещание. Пообещайте всевозможную помощь и поддержку при решении каких-либо возникающих задач на новом ресурсе, а также различные консультации по правилам и принципам работы этого ресурса. Следует отметить, что в реальности рефералы практически не будут обращаться к вам за обещанной помощью, и только в редких и, очень исключительных случаях, вам действительно могут задать несколько несложных и не отнимающих много времени вопросов.

Процесс получения прибыли с рефералов довольно трудоемок и кропотлив. Для того чтобы реферальная система приносила вам свои плоды в виде довольно ощутимой суммы ежемесячно вам необходимо сделать все возможное, для того чтобы ваши рефералы поняли принцип работы нового ресурса, а также смогли в него «втянуться» и стали зарабатывать на нем весомые суммы. Но все же дерзайте, ведь нет ничего невозможного.
 

Вложения

  • rsya.jpg
    rsya.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 133
  • bloki.jpg
    bloki.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 136
  • kegl.jpg
    kegl.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 134
  • garnitura.jpg
    garnitura.jpg
    38.6 KB · Просмотры: 132
  • obyavleni.jpg
    obyavleni.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 131
  • tipy_blokov.jpg
    tipy_blokov.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 124

NickelBlack

Пользователь
Регистрация
26.11.11
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Очень подробная и интересная статья. Могу предложить еще пару способов монетизации сайта:
- размещение файлов с помощью платных архивов
- размещение файлов на бесплатных хостингах файлов. Например, Летитбит. Вам будут оплачиваться скачивания файлов пользователями. правда, их стоимость невелика.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Да. Эти способы тоже имеют место в монетизации :)
 

Дмитрий Валов

Пользователь
Регистрация
25.08.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я как помимо яндекс-директа и гуглэда использую еще два сервиса
мирагон, ад
:good:

[ADMIN="Veter"]Нарушение правил[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий Самохин

Пользователь
Регистрация
07.10.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Тут еще не освещены т.н. партнерские программы. Есть много таких программ которые предлагают установить на сайт всплывающие окно и предлагать пользователем консультацию профессионала по вопросам разной тематики. Платят за заданный вопрос пользователя. За такое окно не загонят под АГС) Вот пример - помощь юриста по разным вопросам *************. Есть и универсальные программы. Удачного Вам заработка на своем сайте!

[ADMIN="Veter"]Реклама и спам[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

wlassta

Пользователь
Регистрация
21.09.15
Сообщения
201
Реакции
9
Баллы
14
Возраст
34
Я сейчас побаиваюсь с своих сайтов продавать ссылки, пока обхожусь монетизацией контекстной рекламой.Несколько раз стучались прямые рекламодатели, тоже хороший вариант для получения дохода с сайта.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Я сейчас побаиваюсь с своих сайтов продавать ссылки, пока обхожусь монетизацией контекстной рекламой.
Да все уже почти слезли со ссылочной иглы. Уже площадку не подберешь чтоб ссылку купить :D

прямые рекламодатели, тоже хороший вариант для получения дохода с сайта.
Хороший. Но не всегда это возможно даже с высокой посещаемостью.
 

MSPRO

Пользователь
Регистрация
02.03.24
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Статья конечно устарела.. Монетизировать можно за счет партнерских программ, конечно не все тематики подходят, но например видео/кино сайты всегда пользуются спросом.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу