Хак хостинга изображений на форуме Image Hosting

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Никак! Так как прав у вас нет таковых.
Видите наверху (пост47) пустой квадратик с красным крестиком?
Удалено без прав на удаление и без прав администрирования спустя сутки. Точнее более суток.

Можно даже вообще без регистрации заглянуть на форум, зайти в "все изображения" и увидеть все(!) картинки всех(!) пользователей, во всех разделах, включая скрытые.
Это нормально? Ну мне лично это не очень нравится.


Если вы имели в фразу "хотите ваши рисунки поудаляю" это конечно шутка была.. чужие рисунки удалить невозможно. Хотя знатоки может и могут, но речь не о них.


Вопрос:
Какие еще есть способы публикации рисунков, используя для этого свои ресурсы, свой хостинг?

Просто создать каталог, кидать туда рисунки и давать на них ссылки?
Тогда адресная строка будет выглядеть как-то не очень..
Мне больше нравится типа "forum/vbimghost.php?do=displayimg..."
 

Avalanch

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
3
Адрес
Москва
Видите наверху (пост47) пустой квадратик с красным крестиком?
Удалено без прав на удаление и без прав администрирования спустя сутки. Точнее более суток.

Можно даже вообще без регистрации заглянуть на форум, зайти в "все изображения" и увидеть все(!) картинки всех(!) пользователей, во всех разделах, включая скрытые.
Это нормально? Ну мне лично это не очень нравится.


Если вы имели в фразу "хотите ваши рисунки поудаляю" это конечно шутка была.. чужие рисунки удалить невозможно. Хотя знатоки может и могут, но речь не о них.


Вопрос:
Какие еще есть способы публикации рисунков, используя для этого свои ресурсы, свой хостинг?

Просто создать каталог, кидать туда рисунки и давать на них ссылки?
Тогда адресная строка будет выглядеть как-то не очень..
Мне больше нравится типа "forum/vbimghost.php?do=displayimg..."

Ну так все правильно, это же ваши фотографии, тоже самое как и ваши альбомы, аватар, редактируется и удаляется только вами.

Представим ситуацию, вы подпили - выложили на форуме свою фотку интимную, с утра опохмелились и не можете удалить, это нормально ?:):mosking:
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Ну так все правильно, это же ваши фотографии, тоже самое как и ваши альбомы, аватар, редактируется и удаляется только вами.

Представим ситуацию, вы подпили - выложили на форуме свою фотку интимную, с утра опохмелились и не можете удалить, это нормально ?:):mosking:

Я не про подпитие, а обычное общение.
Допустим по ходу общения, кто-то выложил рисунки, схемы, фото.. и основываясь на них дискусия продолжается дальше..
Участвует много людей.
А скажем через недельку, автор на кого-то обиделся и удалил все.
В итоге вся дискусия остается подвешеной в воздухе..
С точки зрения общения на форуме это нормально?

Другой вариант.
Кто-то выложил очень нужные и важные вещи. Схемы и пр.
Все пользуются. Всем нужно.
Через полгодика вам срочно понадобились эти вещи по новой.
Вы находите тему, а автор все удалил, потому что решил покинуть форум, удалить свою учетку, удалить все свои посты и т.д.

Речь идет не о том что пьяный выложил и завтра убрал..
Речь идет о подстраховке информации. Что-бы один человек не имел возможности нанести вред форуму.

Не обязательно фото.
Тот же принцип касается постов.
Человек начал сканадлить, всем нагрубил, нахамил..
Все ему отвечают, доказывают что он неправ..
А он через несколько часов взял и удалил все посты или подправил,
спрашивая "чего это вы тут напали?"
В итоге все остальные выглядят идиотами, обвиняющими человека просто незачто..

В общем примеров можно привести много.. суть одна..
Форум это информация и к ней нужно относится бережно.
Желательно подстелить соломку.
 

Avalanch

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
3
Адрес
Москва
Я не про подпитие, а обычное общение.
Допустим по ходу общения, кто-то выложил рисунки, схемы, фото.. и основываясь на них дискусия продолжается дальше..
Участвует много людей.
А скажем через недельку, автор на кого-то обиделся и удалил все.
В итоге вся дискусия остается подвешеной в воздухе..
С точки зрения общения на форуме это нормально?

Другой вариант.
Кто-то выложил очень нужные и важные вещи. Схемы и пр.
Все пользуются. Всем нужно.
Через полгодика вам срочно понадобились эти вещи по новой.
Вы находите тему, а автор все удалил, потому что решил покинуть форум, удалить свою учетку, удалить все свои посты и т.д.

Речь идет не о том что пьяный выложил и завтра убрал..
Речь идет о подстраховке информации. Что-бы один человек не имел возможности нанести вред форуму.

Не обязательно фото.
Тот же принцип касается постов.
Человек начал сканадлить, всем нагрубил, нахамил..
Все ему отвечают, доказывают что он неправ..
А он через несколько часов взял и удалил все посты или подправил,
спрашивая "чего это вы тут напали?"
В итоге все остальные выглядят идиотами, обвиняющими человека просто незачто..

В общем примеров можно привести много.. суть одна..
Форум это информация и к ней нужно относится бережно.
Желательно подстелить соломку.

Доработать хак и чтобы дополнительно фотографии дублировались в базу, в случае, если удаляется пользователем фотография, то остается фотография из базы, которую может удалить только администратор.

Можно обратится к Mister, на форуме он предлагал свои услуги.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Это нормально? Ну мне лично это не очень нравится.

koil, да, действительно. Я ввел вас немного в заблуждение. Пользователь может удалить свои картинки в хостинге картинок. Ну... мне это тоже не очень нравится.

Какие еще есть способы публикации рисунков, используя для этого свои ресурсы, свой хостинг?

Альбомы. Там можно настроить права, что удалить физически картинку не смогут.
Я тут хотел выложить для всеобщего пользования хостинг картинок. Скрипт. Я даже его ставил. Здорово. Как Радикал, только свой. Но не буду выкладывать, тк мне сказали, что с точки зрения безопасности он дырявый.

У Керка есть платная версия данного хака. Цена была недорого, может быть там устранены все эти недочеты, но я не покупал еще данный хак, поэтому сказать не могу... Попробуйте, обратитесь, поговорите. Заодно и нам расскажите, может и я куплю :)



Форум это информация и к ней нужно относится бережно.
Очень здравые мысли. Я их поддерживаю :)
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
У Керка есть платная версия данного хака. Цена была недорого, может быть там устранены все эти недочеты
Платный, значит там дополнительные возможности (я так понимаю),
а не исправленная версия.
Если бесплатный это не значит что там должны быть косяки..
Думаю он просто незнает..
Если бы знал исправил бы.
Я с ним незнаком..
Кто ходок на тот форум, пусть кинут ему ссылку на эту тему.
Может подскажет что..
 

Sayf

Пользователь
Регистрация
10.05.12
Сообщения
288
Реакции
263
Баллы
28
Можно даже вообще без регистрации заглянуть на форум, зайти в "все изображения" и увидеть все(!) картинки всех(!) пользователей, во всех разделах, включая скрытые.
Это нормально? Ну мне лично это не очень нравится.

В шаблоне vbimghost_navbar_popup удалите вот эту строчку
Код:
<tr><td class="vbmenu_option"><a href="$vboptions[bburl]/vbimghost.php?do=userlist">$vbphrase[vbimghost_menulistuser]</a></td></tr>
И не будет ссылки на "все изображения".
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Sayf, можно зайти через картинки, если знать :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Sayf

Sayf

Пользователь
Регистрация
10.05.12
Сообщения
288
Реакции
263
Баллы
28
Не знал что можно через картинки.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Ну так все правильно, это же ваши фотографии, тоже самое как и ваши альбомы, аватар, редактируется и удаляется только вами.

Представим ситуацию, вы подпили - выложили на форуме свою фотку интимную, с утра опохмелились и не можете удалить, это нормально ?:):mosking:

:Dа нефиг пьяному хвастаться своими постельными подвигами. И вообще по форумам лазить в подпитии - моветон:D, а то потом модераторам такой бред приходится разгребать.

Кстати, я на стороне Ветра и Коила, мне бы тоже хотелось без возможности удаления для пользователей.
 

Avalanch

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
3
Адрес
Москва
:Dа нефиг пьяному хвастаться своими постельными подвигами. И вообще по форумам лазить в подпитии - моветон:D, а то потом модераторам такой бред приходится разгребать.

Ну кто знает на какие подвиги Jack Daniel's понесет :D

Кстати, я на стороне Ветра и Коила, мне бы тоже хотелось без возможности удаления для пользователей.

Ну тогда надо доработать, к кому обратиться писал выше. :victory:
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Avalanch, давай я сама разберусь, кому мне на доработку отправлять хаки? ;)

Добавлено через 55 секунд
Ну кто знает на какие подвиги Jack Daniel's понесет :D



Ну тогда надо доработать, к кому обратиться писал выше. :victory:

Вечно вас куда-то несет :D. А потом тогда нечего писать в личку и просить снести фотки :victory:.
 

Avalanch

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
3
Адрес
Москва
Avalanch, давай я сама разберусь, кому мне на доработку отправлять хаки? ;)

Добавлено через 55 секунд


Вечно вас куда-то несет :D. А потом тогда нечего писать в личку и просить снести фотки :victory:.

По поводу к кому, я просто привел пример того, кого увидел здесь :) А так можно к кому угодно, кто разбирается :)

Ну я таким не занимаюсь, просто пример броский :D
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Итак. По теме поста https://lumtu.com/haki-vbulletin/34...enii-na-forume-image-hosting-6.html#post46737

На Борде сейчас стоит коммерческая версия хака Керка.
По дефолту в данном хаке также пользователи могут удалять свои картинки, или переносить их в приватные. Обычными средствами сделать запрет на удаление нет возможности.

Я спрашивал у него насчет доработки, но Керк просто дал подсказку как его изменить. Собственно подсказка оказалась не востребованной, так как нужно было вносить изменения в сам хак. Я пошел другим путем, и реализовал эту задумку по другому.
Вообще можно это реализовать двумя способами:

1. Вырезать из шаблона лишнее, и картинки может удалять только админ через админку.
2. Внести условие, по которому лишь определенные группы могут удалять картинки.

Мне больше подошел второй вариант.

С бесплатной версией не разбирался. Будет время посмотрю.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Veter, буду очень признательна, если посмотришь.
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
как понять?

Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 3852 bytes) in ... /public_html/forum/includes/vbimghost_include.php on line 45

ограничения у хостера или в хаке?
 

Avalanch

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
3
Адрес
Москва
как понять?

Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 3852 bytes) in ... /public_html/forum/includes/vbimghost_include.php on line 45

ограничения у хостера или в хаке?

Ограничения у хостера
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
ну ок... ежели у кого при установленном хаке "Хостинг изображений" - https://lumtu.com/haki-vbulletin/3474-hak-hostinga-izobrazhenii-na-forume-image-hosting.html - возникнет проблема с настройками путей в админке
и в результате этого произойдёт сбой при генерации ссылок для добавленных через хак картинок
и этот сбой приведёт к тому, что картинки не будут показываться ни через просмотр изображений, ни через админку
и любая попытка удалить изображение будет полностью безуспешной (сообщение "файл не найден")...
вот тогда
нужно будет в файле vbimghost.php убрать проверку на физическое наличие картинки и погрохать весь этот мусор (записи о картинках хранятся в БД)
в нашем случае правился файл из папки админки, битые картинки удалялись из админки, потом файл вернули в исходное состояние

Нужно ли дублировать это в теме хака?
проблема действительно экзотическая, повторить на локалке я так и не смогла, есть предположения, что там ещё что-то с настройками ПХП, поэтому и с альбомами были какие-то непонятные траблы :pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
Обратил внимание, что в основных настройках хака в разделе "Путь на сервере" красным горит предупреждение Не верно! Надо исправлять, или это неважно? Работает вроде все нормально.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Надо исправлять. Иначе может получиться, что будут проблемы с картинками...
 
  • Мне нравится
Реакции: inso

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
Испправил, включился режим миниатюр. Больше никакой разницы не заметил, режим отключил.

Добавлено через 1 час 13 минут
Только написал что проблем не было, как почти сразу и нашел. При переходе в изображения, загруженные пользователями, обнаружил, что хостинг перестал сжимать загруженные изображения и демонстрирует их в полном размере, что во-первых, некрасиво (они все разных размеров), а во вторых при просмотре страницы с конкретным изображением раньше внизу аккуратно показывал два соседних. А теперь просто два пустых поля со значком незагруженного img, да еще больших размеров. Очень неаккуратно. Отследил, когда началось - именно 10 чмсла, когда я изменил путь к папке на правильный. В чем проблема??? Скрины вечером приложу, с рабочего компа не получается.
 

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
Проблему решил. Когда включился режим миниатюр, в текстах фотки стали мелкими. Я сначала поиграл с настройками превью (в т.ч. с размерами), потом режим отключил за ненадобностью. А оказалось, что размер превью задает и размер миниатюр на хостинге даже в выключенном состоянии.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Не понял... размер превью имг хостинга задает размер миниатюр vb?
 

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
Veter, нет, размер превью хостинга задает размер миниатюр хостинга, тех, которые во вкладке "изображения".

 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Проблема с хаком

Установил на vBulletin 3.8.7 хак ImageHosting_v1.0.7_for_vB_3.7.x_ONLY. Делал всё строго по инструкции: внёс исправления в шаблоны, прописал абсолютный путь, выставил права для групп. Но при попытке загрузить новую картинку вижу пустой белый экран.
Как это лечится? Версия свежая, скачал с Бормотухи.
 

Sayf

Пользователь
Регистрация
10.05.12
Сообщения
288
Реакции
263
Баллы
28
А если скачать тут и установить.
Если не получится то задать вопрос автору.
 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Прометей, есть же тема хака.

А если скачать тут и установить.
Пох.


Прометей, проблема в версии пхп хостинга.
Хак старый, на новых версиях пхп как раз и будут белые экраны.
Самое простое решение откатить пхп может быть на 5.2 или 5.3.
Если такой возможности нет, то надо править хак. Я бы начал с файла vbimghost.php и для начала убрал аперсанды. Там их много...
 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
Самое простое решение откатить пхп может быть на 5.2 или 5.3.
Это самое плохое решение и вообще костыль. Из-за какого-то хака откатывать ПХП? Единственное правильное решение - это поправить хак под актуальные версии ПХП. Хотя и этого делать не нужно, так как есть обновленная версия этого хака от kerk'a.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Это самое плохое решение и вообще костыль.

С какого это перепуга? Тройка появилась, когда еще пхп5 и в проекте не было. Конечно не 3.8.7, но 3.8.4, например разрабатывалась еще на пхп4. Так что может помешать замечательно работать форуму на тройке на пхп 5.2 или 5.3?


Хотя и этого делать не нужно, так как есть обновленная версия этого хака от kerk'a.
Он платный.
 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
Так что может помешать замечательно работать форуму на тройке на пхп 5.2 или 5.3?
Да ничего не помешает, но если у человека уже PHP 5.4+, которая сейчас является актуальной, то зачем ему даунгрейд? При помощи нехитрых манипуляций, можно и 3.6 легко заставить работать на PHP 5.4, было бы желание. Это в любом случае будет более правильным, нежели, к примеру, на том же Debian “squeeze”, ставить пакеты, которые ему не присущи...

То есть, вы действительно считаете, что если у человека, в каком-нибудь небольшом стареньком хаке вылазит пара стриктов или депрекейтов, оптимальным решением является понижение версии PHP?

Есть и бесплатная версия, иначе я бы не посоветовал
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Да ничего не помешает, но если у человека уже PHP 5.4+, которая сейчас является актуальной, то зачем ему даунгрейд?

Даунгрейд на своем сервере. У Прометея скорее всего шаред. Там или есть кнопка или ее нет.

можно и 3.6 легко заставить работать на PHP 5.4, было бы желание
Можно конечно. Не спорю.

То есть, вы действительно считаете, что если у человека, в каком-нибудь небольшом стареньком хаке вылазит пара стриктов или депрекейтов, оптимальным решением является понижение версии PHP?
Нет не считаю. Тут есть темы по данному вопросу. Вопрос стоял о хаке, самое простое решение нажать кнопку. О том, что Керк все таки решил адаптировать лайт версию я не знал. У меня на живых форумах везде платные, лайт не ставил давно, да и воблы мне уже хватит...
 

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
Прометей, проблема в версии пхп хостинга.
Хак старый, на новых версиях пхп как раз и будут белые экраны.
Самое простое решение откатить пхп может быть на 5.2 или 5.3.
Буквально на днях столкнулся, перевозили форум 3.8.х на виртуальный сервер с пхп 5.4
На вбсаппорте есть ответ как заставить хак ImageHosting (бесплатную версию) работать на 5.4 пхп. Это решение публиковал там Smalesh, но где именно не помню. Можно ему в личку написать спросить.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
На фига? :)
У меня везде коммерческая. Один форум я с воблы перевел на ксеню. На тройке осталось всего ничего. Да и Керк уже вроде напильником поработал ;)
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу