Установка, настройка и развитие форума с нуля

Uranspb

Пользователь
Регистрация
15.06.13
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
3
всем добрый вечер.
Не подскажите как убрать такую надпись после того как делаю ссылку своего форума.
Форум Любителей : Audi-Bmw-Vw
This is a discussion forum powered by vBulletin. To find out about vBulletin, go to http://www.vbulletin.com/..
Да и такую надпись в конце - index.php

Добавлено через 6 минут
Также интересует как добавить поля,

Новичок

Регистрация: 07.05.2013
Адрес:
Авто: А6 2.5TDI 02г.
Сообщений: 4
Благодарю за понимание.
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Пора эту тему частично переносить в тему установки и настройки с нуля.


This is a discussion forum powered by vBulletin. To find out about vBulletin, go to
Где именно появляется такая ссылка? И каким образом вы делаете ссылку?

Да и такую надпись в конце - index.php
https://lumtu.com/vbulletin/2738-perenapravleniya-cherez-htaccess.html

Все поля, кроме авто делаются через админку

Поле Авто нужно делать при помощи дополнительных полей по аналогии

https://lumtu.com/vbulletin/3712-kak-sdelat-dopolnitel-nye-polya-profilya-pol-zovatelya.html
https://lumtu.com/vbulletin/2876-kak-sdelat-dopolnitel-nye-polya-social-nyh-setei-v-profile.html
 

Аркадий 10

Пользователь
Регистрация
06.01.12
Сообщения
487
Реакции
83
Баллы
13
Есть рычаг, как заинтересовать и "заставить" общаться (идея не моя).

Как же я был наивен в то время...:):):)

Вот еще перл мой:

Команды нет, есть куча друзей. В будущем думаю найти нормальных модераторов из знакомых не составит труда.

)))
 
Последнее редактирование:

acter

Пользователь
Регистрация
13.05.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите,
Пропал доступ к форуму!
То есть я не могу зайти ни в админ панель,ни просто на форум!
Выдает вот это:
На веб-сайте произошла ошибка при получении http://*****.biz/. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.
Код ошибки: 500
Например стоит у меня фальш админ панель,к ней доступ есть,а вот к самому форуму и к админ панели нет доступа!
До этого игрался с файлом config.php и после этого пропал доступ к форуму!
То есть вообще нет доступа ни у кого!
ХЕЛП ТОВАРИЩИ!!!!
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ошибка 500 это внутренняя ошибка сервера. К хостеру пробовали обращаться?
 

acter

Пользователь
Регистрация
13.05.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Ошибка 500 это внутренняя ошибка сервера. К хостеру пробовали обращаться?

Да написал запрос,пока что молчат!
Но разве такое может быть что может пропасть доступ к форуму или админке,а к фальшивой админке доступ есть?
Ведь она тоже лежит в директории форума?
Получается к ней доступ есть и она открывается,а вот к index.php доступа нет,как и к другим страницам форума!
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Теоретически не может. Верните родной конфиг в таком случае.
 

acter

Пользователь
Регистрация
13.05.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Теоретически не может. Верните родной конфиг в таком случае.

В том то и дело что родного не осталось,я по своей дурости перезаписал его при редактировании,запросил теперь бэкап вчерашнего дня у хостера,попробую оттуда выдрать его если получится.

Добавлено через 9 минут
Все решил проблему,взял стандартный конфиг,изменил на свои данные и залил,все заработало!
Только вот все равно странно почему был такой косяк,просто хотел подредактировать данные,и просто удалил id 1 из конфига что бы можно было редактировать данные админа.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Все решил проблему,взял стандартный конфиг,изменил на свои данные и залил,все заработало!

Ну я собственно это и имел в виду. А вообще все файлы нужно сохранять при каких-либо изменениях.

и просто удалил id 1 из конфига что бы можно было редактировать данные админа.
Возможно ошиблись конкретно с полями, там ID прописывается в нескольких местах.
 

acter

Пользователь
Регистрация
13.05.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Вполне возможно и так,хотя даже не вполне и так и было,раз помогла замена нового конфига!
Буду иметь в виду,и теперь уже точно буду делать копии изменяемых файлов!
Спасибо вам за помощь!
 

Sevgen

Пользователь
Регистрация
25.07.13
Сообщения
77
Реакции
19
Баллы
3
кроме того, что он только продвигается в поисковиках, ну есть прогресс небольшой - особо похвастать нечем.
Форум маленького города - очень специфический продукт. Не знаю, будут ли уместны мои советы, но считаю, что продвижение в поисковиках это только пол дела. Основная аудитория, создающая контент, постоянно тусящая на форуме, это все-таки местная публика (туристы зашли, посмотрели-почитали, и ушли навсегда).
Знаю об этом не по наслышке - сам около 3 лет занимался администрированием (скорее даже супермодерированием) форума города населением около 40 тыс. Чтобы привлечь публику не брезговали ничем: объявления в газетах, на подъездах, реклама на тв, спам на местные ящики эл. почты и еще некоторые хитрые и не очень примочки... :cool:
В итоге, за 3 года существования удалось выйти на 1000 уникальных посетителей в сутки, около 20000 просмотров. И, похоже, это планка, потому что за последние год-полтора существенных продвижек не наблюдается.
Мало привлечь посетителей, но их нужно еще и удержать. Но, это уже совсем другая песня, и специфика маленького города накладывает на это свой отпечаток.
На рекламе зарабатывать получалось, но не так много, чтобы хватало на масло с икрой. В общем, основным заработком это назвать сложно, а вот время это занимает почти все :(
Резюме: потраченное время, нервы (непросто быть "блюстителем порядка" для разношерстной публики - городской форум, все-таки, не клуб по интересам), попытки давления со стороны различных структур ... - очень хлопотное дело, требующее подключения многих ресурсов!
ТС удачи!
 

Аркадий 10

Пользователь
Регистрация
06.01.12
Сообщения
487
Реакции
83
Баллы
13
еще некоторые хитрые и не очень примочки...
Может поделитесь?
В итоге, за 3 года существования удалось выйти на 1000 уникальных посетителей в сутки, около 20000 просмотров.
Об этом я могу только мечтать.:)
 

Sevgen

Пользователь
Регистрация
25.07.13
Сообщения
77
Реакции
19
Баллы
3
Может поделитесь?
Да на самом деле ничего сверхестественного ...
1. Группы в соц.сетях, банальный спам в них же.
2. Привлечение к общению официальных лиц, например, директоров школ, ЖЭУ, кабельного ТВ, журналистов местных СМИ. Это непросто, но возможно, если с каждым лично встречаться и убеждать в необходимости этого ))
3. Реклама на сайтах (форумах) местных провайдеров интернета, в газетах, на ТВ.
4. Доска объявлений. Как показывает практика, основной траффик именно там.
Сейчас кину в личку ссылку, может что-то увидите для себя полезного ...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard

Аркадий 10

Пользователь
Регистрация
06.01.12
Сообщения
487
Реакции
83
Баллы
13
Спасибо за науку. А вы как стали супермодератором на этом форуме? Вас пригласили? Знакомые?
 

Sevgen

Пользователь
Регистрация
25.07.13
Сообщения
77
Реакции
19
Баллы
3
Я был админом, т.е. нас было 2 админа. Поднимали форум вдвоем с нуля. Однако я занимался больше орг. вопросами, чем техническими. Мат. часть познаю только сейчас, самостоятельно и уже на другом форуме ))
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Спасибо за науку. А вы как стали супермодератором на этом форуме? Вас пригласили? Знакомые?
Думаю что спрашивали про Хеленку. Ей статус СМ предложил Ветер. До этого она была Модератором в разделе Флуда.
 

Аркадий 10

Пользователь
Регистрация
06.01.12
Сообщения
487
Реакции
83
Баллы
13
Нет, я не Хеленку спрашивал, а Sevgen-а. (что то подумалось, что он СМ был на своем форуме)
З.Ы. А почему "Флуда" с большой буквы? )))
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Аркадий 10, потому что название раздела )).

Я поняла про кого ты спрашивал )).
 

gnom41

Пользователь
Регистрация
11.11.12
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
москва
Друзья, скажите пожалуйста,не пойму как так произошло,перестали отображаться миниатюры фото в сообщении, вчера отображались, сегодня изменил размеры загружаемого изображения и они стали отображаться списком без миниатюр
Может кто сталкивался?
спасибо

Добавлено через 1 час 48 минут
Может это связано с версией PHP, у меня выдавал сайт ошибку в шапке иногда, поменял на версию 5.4 ошибка ушла, но перестали отображаться миниатюры.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А права папок не меняли? Пути к картинкам?
Проверьте.
 

gnom41

Пользователь
Регистрация
11.11.12
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
москва
Veter,вы же знаете я полный нуль в этих вопросах))))
Но права не менял. Разговор про прикрепленные фото в сообщении,
с версией PHP - native все отображается как надо, но вылазит ошибка,
поменял версию PHP на 5,4 ошибка ушла, но теперь вложения отображаются списком
без миниатюр.
 
Последнее редактирование:

gnom41

Пользователь
Регистрация
11.11.12
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
москва
еще один вопрос
если говорить о Календаре дефолтном,то есть ли скрипт или что-то еще,чтобы события добавленные администратором приходили на емейл всем зарегистрированным пользователям,
вручную каждый раз добавлять в админ панели емейлы пользователей в настройках календаря не очень хочется
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Всем не знаю даже... себе можно без проблем.
Но есть в админке же массовая рассылка. Правда я ей никогда не пользовался, но вещь рабочая, тк сам получаю с других форумов :)
Разобрались с картинками?
 

gnom41

Пользователь
Регистрация
11.11.12
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
москва
Да спасибо вам
По календарю хотелось бы просто отмечать и не парится каждый раз.

Добавлено через 6 минут
наверное не получится, а то за спам могут принять
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Через календарь нет, наверное нет. Но массовые рассылки как группам, так и всем участника форума есть. Если рассылки прописаны в правилах, то при чем тут спам?
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Пожалуйста подскажите где находятся шаблоны? Я не понимаю как и где их искать :( я только вчера установил форум ...
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Ещё подскажите а как сменить шапку форума? Есть в нем редактор для не программистов?
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
1.Можно ли наделить какого либо человека - фрилансера к примеру, правами такими доступа, к форуму, что бы он мог только изменять стили? Чем опасно давать права доступа к админке форума?

2. Где найти такого человека, который бы занялся моим форумом. Мне нужно все настроить и изменить внешний вид.

3. Можно ли картинки которые пользователи будут загружать, каким-то образом сохранять совершенно в другом месте, ну например в каком нибудь mail.ru, Google - облаке, что бы не забивать ими место на хостинге? или это сильно сильно замедлит форум?

4. Так нигде и не нашел полного обзора по vBulletin 5 - только посты на форуме, что он хуже, каких-то фактов так и не нашел. Но вот для меня как для новичка, он более понятен и вид его мне нравится больше, он как бы более современен. У 3-ки на мой взгляд вид из прошлого века. Ну да согласен, что 3-ка отполирована, но и только, на этом все плюсы заканчиваются, а вот визуально... вобщем думаю, может все же поставить 5-ку и русифицировать ее... Просто не могу найти конкретики, в ее отрицательной работе. Плохая - не аргумент, я считаю. Есть обзор пятерки, но ему уже 3 года!!! http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=45393 - после этого к нему видимо вообще потеряли интерес и нет ни видео обзоров, ни текстовых каких то новостей... Думаю, если сделать по нему обзор, это видео будет в топе на youtube.com - но тема почему то полностью забыта. Почему? Решил самостоятельно настроить цвета хотя бы фона на 3-8-9 - безумно не удобно... конечно же повторюсь еще раз, я нуб в этом направлении, но это с другой стороны и показатель удобства и восприятия...

5. Можно ли в шапку приделать HTML код объекта с другого сайта ? Или шапка это только картинка с логотипом? - Извините - вопрос от пользователя конструктора WIX :)

6. Где можно найти инструкцию по установке vBulletin 5? С тройкой все понятно, но ей уже скоро 10 лет будет.

Несколько дней я его устанавливал, три дня потратил на то, что бы вникнуть, во все что касается, настроек, хаков, шаблонов, изменений шапок, кнопок, стилей и так далее... Но мне бы очень хотелось запустить, отредактировать что бы он был визуально интересен, а потом уже занятcя самостоятельной изучением всего этого.

Спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
1.Можно ли наделить какого либо человека - фрилансера к примеру, правами такими доступа, к форуму, что бы он мог только изменять стили?
Можно. Предоставляете ему доступ в админку (делаете его вторым админом или супермодером с расширенными правами) и он все настраивает.
Чем опасно давать права доступа к админке форума?
Это как дать ключи от своей квартиры какому-то человеку.
По максимуму разбирайтесь самостоятельно или давайте доступ только тем людям, которым доверяете на 100%.
Где найти такого человека, который бы занялся моим форумом. Мне нужно все настроить и изменить внешний вид.
Поискать исполнителя на форумах.
Есть обзор пятерки, но ему уже 3 года!!! http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=45393 - после этого к нему видимо вообще потеряли интерес
Это Лью прокомментирует, наверное:)
Можно ли в шапку приделать HTML код объекта с другого сайта ?
Все что угодно можно приделать к любому месту, если знать верстку.:)
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Как таких найти? Что бы помогли, естественно за оплату.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Это Лью прокомментирует, наверное
а то... чтобы Лью да промолчала... :D

после этого к нему видимо вообще потеряли интерес и нет ни видео обзоров, ни текстовых каких то новостей...
а какие там могут быть новости?
ну извольте.. раз уж Вы сами даёте ссылку на саппорт... http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=51225 дальше первой страницы можно не читать
темы про русификацию обновляются регулярно, я всегда выкладываю скрины, показывающие дурость баги разработчиков - читайте... там роман с продолжением...

Думаю, если сделать по нему обзор, это видео будет в топе на youtube.com
не будет

1.Можно ли наделить какого либо человека - фрилансера к примеру, правами такими доступа, к форуму, что бы он мог только изменять стили?
можно
"Права администратора" - проставить галочки только там, куда Вы хотите его пустить (речь про админский доступ)

5. Можно ли в шапку приделать HTML код объекта с другого сайта ?
можно
но крайне нЕ_желательно с точки зрения безопасности
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Почему это не безопасно??? Есть сайты, которые имеют у себя спец. код HTML для вставок их продуктов, например лунный календарь: http://www.moonconnection.com/moon_module.phtml - чем это опасно? Спасибо большое за развернутый ответ.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Почему это не безопасно???
потому, что когда у вас всё - скрипты, картинки, плееры - лежит у вас, вам нужно заботиться только о безопасности собственного сайта/сервера
когда куча кода вставлено "со стороны", можно начинать переживать относительно безопасности и тех сайтов тоже

простейший пример: ресурс радикал.ру - популярнейший сервис для хранения картинок
и с постоянными проблемами... вечно им умудряются залить "что-то не то", что вызывает истерику у сканеров Гугла/Янндекса - и они (Гугл/Яндекс) вешают на радикал.ру алерт "Сайт распространяет вредоносное ПО". Как бы... где тот радикал, а где мой сайт? - да всё тут, рядышком... как только радикал.ру попадает в список "вредоносных сайтов", тут же все сайты/форумы, где есть картинки с радикала, попадают туда же. Даже если это не в ХТМЛ-е шапки, а просто юзера запостили картинку в теге [имг]: если в браузере включена "защита от фишинга и вредоносного ПО", пользователю, зашедшему на такой сайт/форум будет выведен этот алерт, кррррасным :pardon:

Конечно, все мы небезгрешны... у большинства подключены "сторонние" скрипты - то с гугла, то с юи, йквери какая-нить... во многих стилях фонты подключаются с того же Гугла... Но за безопасностью Гугла следит куча квалифицированных спецов.
уверены в ресурсе, с которого берёте виджет? - берите, ставьте...
у меня тоже виджетом подключены праздники с календарь.ру и "глобус Украины" с revolvermaps.com :D не считая всяческий "я-шаре" и прочей ерундовины
вообще, когда я отвечала про
Можно ли в шапку приделать HTML код объекта с другого сайта ?
там не было уточнений, с какого "другого" сайта Вы хотите что-то подключить
Если сайт авторитетный - подключайте... на свой страх и риск

просто помните: даже простая картинка "с другого сайта" может принести кучу проблем

Спасибо большое за развернутый ответ.
я Вас удовлетворила?
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
я Вас удовлетворила?
Спасибо большое, конечно!!! Более чем... С вашими познаниями, надо уроки проводить :)- не сарказм, просто ответы Ваши очень понятны, даже таким нубам как я :) Спасибо большое!!!
 
Последнее редактирование:

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Очень интересует ответ профессионалов: Вот вы впервые создали свой собственный форум. Сами написали главные разделы, подразделы и так далее, дальше что? Вы нанимали рерайтеров и копирайтеров которые наполнили его содержимым? Я вот почти все создал, шапку, настройку выполнил, где брать тех, кто будет все это наполнять? Ну к примеру сейчас придет человек 15 на мой форум, посмотрят что там ничего нет и уйдут. Как быть дальше? Нанимать людей желающих писать статьи за деньги?
Либо самому открывать все темы, но ведь их может быть громадное количество, самому начинать писать?
Поделитесь опытом :) Буду благодарен :)
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу