Скачать vBulletin 3.8.x

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
koil, все добавления это собственно хаки и моды.
У меня 3.8.7 стоит на одном из форумов, разницы не увидел между ней и 3.8.4
важно что-бы какие-то простые, явно удобные вещи уже были.

вот к примеру почитал тему
https://lumtu.com/haki-vbulletin/22...my-na-vbulletin-dlya-polnogo-funkcionala.html

там обширный список.
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
koil, голый движок он малофункционален. Вот тема: https://lumtu.com/haki-vbulletin/22...my-na-vbulletin-dlya-polnogo-funkcionala.html
Там необходимый минимум.
Ну а дальше уже по индивидуальным потребностям.
т.е. этот необходмый минимум уже есть или их надо ставить?
К примеру "спасибки".. есть версии где эта функция стоит по умолчанию?
Или этого нет ни в одной версии (потому что "голый движок") и потому надо ставить самому?
 
Последнее редактирование модератором:

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
koil, то, что перечислено в той теме, это дополнительные хаки. Их все ставить не обязательно, есть нужные. есть красивые, есть функциональные. Версии, где это все стоит по умолчанию, здесь нет.
 
Последнее редактирование:

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Версии, где это все стоит по умолчанию здесь нет.
Ну "все это" вряд ли конечно.. наивно было бы такое предполагать.
Переформулирую вопрос.
Неужели из этого списка ничего не стоит по умолчанию?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
т.е. этот необходмый минимум уже есть или их надо ставить?
Все нужно ставить.
В четверке часть тех функций, которые мы дополняем хаками на тройке уже реализовано. Но это же четверка... :wall:


Неужели из этого списка ничего не стоит по умолчанию?
На тройке ничего.

[ADMIN="Veter"]Хаки моды в отдельной теме: https://lumtu.com/haki-vbulletin/3948-chem-otlichaetsya-hak-ot-moda-na-vbulletin.html[/ADMIN]
 
Последнее редактирование:

Михаил Константинов

Пользователь
Регистрация
26.01.13
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Огромное спасибо!!! Наконец то нашел рабочий скрипт с доступным описанием!!! Boss респект тебе!!!:good:
 

waryagqw

Пользователь
Регистрация
15.06.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
asdsadas

Патч левел 2, другими словами заплатка которая закрывает дырки. Дырки были если мне память не изменяет в версии 3.8.6



Нет так русифицируется, но остается на инглишь помощь администратору.

ага спасибо
 

batman1

Пользователь
Регистрация
08.03.12
Сообщения
115
Реакции
32
Баллы
13
Подскажите пожалуйста у меня Vbulletin 3.8.2 мне нужен русификатор подойдет ли руссификатор от Vbulletin3.8.5?
 

Sayf

Пользователь
Регистрация
10.05.12
Сообщения
288
Реакции
263
Баллы
28

fenixon

Пользователь
Регистрация
19.09.13
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
3
Подскажите пожалуйста у меня Vbulletin 3.8.2 мне нужен русификатор подойдет ли руссификатор от Vbulletin3.8.5?

У нас на форуме лежат русификаторы для версии vBulletin 3.8.7. Их можно использовать для русификации любых скриптов версии ниже, чем 3.8.7.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ниже можно. Выше нет.
Если ниже вы имеете в виду например 3.8.4, 3.8.5
 

Alex_krg

Пользователь
Регистрация
10.06.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Эти версии (что в первом посте) можно использовать для рабочего форума, проблемы с разработчиками будут? :)
Или лучше приобрести лицензию ? Стоимость версии 3.8.х знает кто нибудь?
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Стоимость версии 3.8.х знает кто нибудь?
это не секрет... цена на офсайте http://www.vbulletin.com/
US $249.00
цена одна, а ставить можно хоть 5ку, хоть 4ку, хоть тройку

проблемы с разработчиками будут?
есть смысл беспокоиться о проблемах с хостером
рано или поздно всем приходит "письмо счастья", важно только то, как на них реагирует хостер
 

makss2

Пользователь
Регистрация
23.11.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Сделал как написано!Всё ок!Установилось!
 

spartak77

Пользователь
Регистрация
09.07.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
нужен Vbulletin 3.8.3& есть ли у кого нибудь
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Лично у меня нет 3.8.3. Я его удачно проскочил. А почему так критичен 3.8.3?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Shareman, откуда дистрибутив?
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Если не сложно, для полных нубов подскажите, какую все же версию поставить? Я 2 дня читаю форум но так и не понял... что лучше 3 или 5? И тут висит еще более новая версия, может ее поставить? Подскажите пожалуйста... Дело в том, что как это обычно бывает, более новые версии, всегда лучше, но я прочел у вас, что с булкой это не так... что 5-я версия хуже чем 3-я...
 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
какую все же версию поставить?
Тройку или четверку, соответственно 3.8.9 или 4.2.3
более новые версии, всегда лучше
Далеко не всегда. В случае же с пятеркой, ее пишет совершенно другая комманда разработчиков, при этом употребляя убойную шмаль :) Там от vBulletin одно название осталось. Там все очень сложно и запутано. И не смотря на номер версии, движок в глубокой альфе и неизвестно, выйдет ли из нее...
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Usta, версию 3.8.4 однозначно. Я считаю так.
Четверку я бы не ставил. Нет в ней ничего недоступного, во что нельзя превратить тройку.
Ради эксперимента запускал пару форумов на четверке, все чаще посещают мысли перевести их на XenForo.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Четверку я бы не ставил. Нет в ней ничего недоступного, во что нельзя превратить тройку.
вау..........
ты ж был вполне удовлетворён результатом экспериментов с 4кой?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Со временем все меняется :)
На тройку появились кое какие хаки, это раз. То есть если кое что у меня было сделано в принципе через ж, то теперь на одном из троечных форумов внедрил, вообще конфетка.
Во вторых с того времени я запустил пару форумов на ксеньке. Четверка отдыхает, хотя сама ксенька пока по админскому функционалу (тому что мне нужен) немного до тройки не дотягивает. Но это пока. С другой стороны она уже круче четверки, и многое, что для воблы платно, для ксен бесплатно. Для пользователя XenForo уже лучше.
 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
версию 3.8.4 однозначно
Обоснуйте пожалуйста. Почему нужно ставить именно 3.8.4, а не 3.8.9?
Учитывая, что вопрос от
И человек даже на PHP 5.3 будет созерцать неприятные для него сообщения выше хидера
 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
В 3.8.4 еще не успели внести свои изменения новые разрабы vb.
О каких конкретно изменениях идет речь? Эти изменения как-то нарушили безопасность движка? Кардинально изменили функционал движка? Приведите, пожалуйста, конкретные участки кода или хотя бы на словах объясните, что и как испортили новые разрабы.

vBulletin третьей линейки и php 5.4
Там речь онли о вбсео. Кроме этого стрикта он еще получит кучу других, вроде количества переменных в методах классов + депрекейты. А человек, как мы знаем
Допустим, человек найдет мануал, долго и нудно будет править ошибки и возможно даже поправит. Что он получет на выходе? В принципе, 3.8.9 и получит :)
Судя по вопросу, человек еще совсем не знаком с vB, поэтому, советовать ему версию, которую изначально нужно править, чтобы она заработала, ИМХО не совсем уместно.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
О каких конкретно изменениях идет речь? Эти изменения как-то нарушили безопасность движка? Кардинально изменили функционал движка? Приведите, пожалуйста, конкретные участки кода или хотя бы на словах объясните, что и как испортили новые разрабы.

С функционалом все в порядке. Хотя я и ставил последнюю тройку еще версии 3.8.7, но уже на нее выходили разные патчи, которые я так и не поставил. Потому, что:
1. Эта версия у меня единственная
2. Форум не посещаем, им никто не занимается, и он просто так валяется в сети.
По коду я вам не скажу ничего. Я ни разу не кодер, не программист, мне это не нужно и главное не интересно.


поэтому, советовать ему версию, которую изначально нужно править, чтобы она заработала, ИМХО не совсем уместно.
Хм... ну вот вы, например, сами пишете хаки, разбираетесь в коде, если есть время, поправьте файлы чтобы форум установился без проблем на php 5.4, 5.5, мы его выложим, и каждый новичок сможет его скачать со словами благодарности :) А?
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Я вообще только как 2 дня назад решил создать форум, я не программист и мой первый сайт это wix - конструктор, но я там добился неплохих успехов и за месяц трудов и ознакомлений с SEO и так далее... вобщем сайт хороший получился... И вот решил форум создать, написал на форуме фрилансер, что нужен форум и начали предлагать мне сделать форум, всего за 1-3т.р. - некоторые не понимали что мне надо...научить меня или самим сделать!!! Но с условием, что надо покупать двигатель... в итоге я нашел кто продает "булку"... Вчера купил домен, впервые, сегодня купил хостинг на Хостланде - все это может показаться ерундой кто в теме, но на выбор ушло очень много времени...и домена и хостинга... Скачал тут движок на тройку, начал устанавливать... Ничего не получилось - буду завтра пробовать... И я думаю, я не единственный, кто в этом направлении нуб :) Простите за оффтоп.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Простите за оффтоп.
это не оффтоп, всё нормально
Вы рассказали пару слов о себе
мы все были новичками, все когда-то ставили форум "в первый раз"

начал устанавливать... Ничего не получилось - буду завтра пробовать...
спрашивайте, что именно "не получилось"
 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
Хотя я и ставил последнюю тройку еще версии 3.8.7, но уже на нее выходили разные патчи, которые я так и не поставил.
А все почему? Потому как вы знали, что никаких уязвимостей в 3.8.7 нет и всякие мелкие правки новых версий не имеют особого смысла для вас. А аргумент, что 3.8.4 от старых, а 3.8.9 от новых, очень слабый. Вот первые версии четверки были от Кира, Майка и КО, но это ведь не значит, что юзверю лучше 4.0 поставить, нежели 4.2.3.

Да, мы глумимся над новой коммандой разрабов, но там явно люди не глупее нас с вами сидят. У них пока получается кривой двиг, но они ведь новую архитектуру замутили, все перелопатили и по ходу сами уже запутались и не понимают, что у них получается и что делать дальше. С тройкой другая ситуация. Править 3.8.4 и выше они взялись не от большой любви к тройке. Им вообще на нее плевать. Просто их баг-трекер наполняется жалобами и учитывая тот факт, что двиг коммерческий, они обязаны править эти баги. Вот время от времени и выпускают новые версии тройки. Но они там не добавляют новый функционал и не расширяют существующий и что самое важное, делать это не собираются. В основном они просто подшаманивают двиг под актуальный софт, не более.

Человек покупает себе новый хост и вряд ли там будет PHP ниже 5.3, а если так, поставив 3.8.4 он получит гемморой.
поправьте файлы чтобы форум установился без проблем на php 5.4, 5.5,
Veter, да я то могу поправить, но смысл? В принципе, на выходе получится тот же 3.8.9 :) Да и ни кому это будет не нужно, так как человеку проще поставить офф релиз чем некую сборку от какого-там YURSHAT'a :) Тем более разница не велика. С 3.6 я проделал этот финт, но там немного другая ситуация и 3.6 IB уже никогда не обновит. Так как во-первых, я люблю эту версию :), а во-вторых, знаю немало людей, которые сидят на 3.6 и не собираются обновлятся, а софт на сервере обновить не прочь.

И я думаю, я не единственный, кто в этом направлении нуб
А ни кто вас в этом и не упрекает. Как уже сказала Лью, мы все были нубами. Я о том, что не нужно ставить перед новичками непосильных задач, особенно когда это неоправдано.
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
но это ведь не значит, что юзверю лучше 4.0 поставить, нежели 4.2.3.

Не знаю... я ставил 4.2.0

Человек покупает себе новый хост и вряд ли там будет PHP ниже 5.3, а если так, поставив 3.8.4 он получит гемморой.
Хм... да нет там никакого геморроя. Один форум я держу на 5.2, еще на одном обновили ПО на 5.3. Все остальные на пхп 5.4. 15 минут дел то всего поправить файлы, инструкции по правке которых лежат.
Я не был уверен поставится ли вобла 3.8.4 на пхп 5.4, с нуля, ну ставится, проблем нет.
С 3.6 я проделал этот финт
3.6.4 и у меня лежит :) Правда нигде уже не стоит.

Так вот. Сегодня нашел у себя пхп 5.4 и попробовал как ставится 3.8.4 вобла. Как писал выше никаких проблем нет. Исходные файлы правил. На чистом форуме без хаков никаких проблем. Кому важно именно 3.8.4 под пхп 5.4 можно забрать в первом посте. Ошибки при установке есть. Есть string и deprecated, но все ставится. После установки форум чистый, и выглядит так:



То есть проблем с ним нет.

Также добавил ссылку на скачивание 3.8.8 PL1. Версии 3.8.9 у меня нет.
Все в первом посте.
 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
После установки форум чистый, и выглядит так
Ну у 3.8.9 уровень ошибок выше (что уже небольшой + к 3.8.9)

У 3.8.4
Код:
error_reporting(E_ALL & ~E_NOTICE & ~8192);
У 3.8.9
Код:
error_reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);

Ну и форум далеко не "чистый". Покликайте по опциям в админке (настройки, стили), попробуйте загрузить аттач\аватар, откройте соц группы и т.д.

Ну и включите "Режим отладки".

Все это свалится на голову человека, который первый раз в жизни видит воблу как админ. Вот повеселится :) Хотя мог поставить последнюю актуальную версию 3.8.9, где все это дело разрабы уже поправили.

Вообще-то Strict ;)

ЗЫ. Вы там это, папочку cgi-bin в дистре забыли удалить ;)
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Так вот. Сегодня нашел у себя пхп 5.4 и попробовал как ставится 3.8.4 вобла. Как писал выше никаких проблем нет. Исходные файлы правил. На чистом форуме без хаков никаких проблем.
я тоже люблю говорить, что тройка правится под новые ПХП во время просмотра киношки, в рекламных паузах... и тоже довольно часто занимаюсь этой ерундой
Но одно дело - форум, которому лет пять-семь, там уже часть файлов правлена, куча хаков, чёрт ногу сломит, что от чего зависит - да, проще сесть и вправить файлы (и движка, и хаков, и модули, если уж быть точной, потому что там тоже... разное встречается), чем обновлять: всё равно файлы править
И совсем другое дело - форум с нуля. Не вижу особого кайфа начинать работу с форумом с правки файлов :pardon:

Вот время от времени и выпускают новые версии тройки. Но они там не добавляют новый функционал и не расширяют существующий и что самое важное, делать это не собираются.
ну... в 3.8.7, если мне память не изменяет, они таки добавили "отключение проверки перенаправлений для доменов" или как-то так... что вызывало кучу головняка у тех, кто юзает хак вбспонсорс, например
и конфиг растёт, как на дрожжах :D

===
лично для меня есть только один ощутимый плюс в версии 3.8.4 в отличие от более поздних
на 3.8.4 без проблем и без биться кувалдой становится 99% существующих для тройки хаков, начиная от разработок для 3.6 (и даже некоторые от 3.5)
с 3.8.6 разработчики объявили тотальную "деглобалицацию", поэтому хаки, которые подразумевают глобал $выбуллетинЬ, уже работать без напильника не хотят :pardon:
на тройку есть очень много классных хаков, многие из которых не обновлялись авторами со времён 3.6-3.7, и некоторые из этих хаков (вот неожиданный поворот) продолжают работать и на пхп 5.3-5.4
так что... приходится думать, что же ставить...
как-то так... :pardon:
 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
ну... в 3.8.7, если мне память не изменяет, они таки добавили "отключение проверки перенаправлений для доменов" или как-то так... что вызывало кучу головняка у тех, кто юзает хак вбспонсорс, например
и конфиг растёт, как на дрожжах
Ну это одна опция, которую они добавили. Но опять же, разрабы при обновлении движка не обязаны сохранять совместимость с каким-то там vB Sponsors. Это vB Sponsors должен был обновится, если у него чего-то там не сростается. Да и это единичные случаи. 98% процентов того, что работает на 3.8.4, должно работать и на 3.8.9. А если что-то "не взлетело", то обычно правится за пару минут. Да и многие старые хаки написаны теми еще кодерами :) Частенько на саппорте наталкиваешся на такие. Потому не удивительно, что такая работа может не взлететь на новой версии движка.

с 3.8.6 разработчики объявили тотальную "деглобалицацию", поэтому хаки, которые подразумевают глобал $выбуллетинЬ, уже работать без напильника не хотят
Речь о том, что из некоторых функций убрали global $vbulletin? Если убрали, значит этот объект там просто не использовался. Разве это неправильно? Разве такого не должно быть? Если хакопейсателю нужен этот объект - пусть он его и объявляет.

на тройку есть очень много классных хаков, многие из которых не обновлялись авторами со времён 3.6-3.7, и некоторые из этих хаков (вот неожиданный поворот) продолжают работать и на пхп 5.3-5.4
так что...
Ну ничего удивительного. Все таки PHP не так уж кардинально и меняется с каждой версией и далеко не все функции становятся Deprecated :)

И самое главное - речь не шла о том, что круче глобально, 3.8.4 или 3.8.9. Совет использовать 3.8.9 был дан конкретному человеку, который сразу сказал, что новичок в этом деле. Потому как 3.8.4 ему изначально нужно будет править. Что мне кажется не есть гуд. А там уж дело добровольное :)
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Покликайте по опциям в админке (настройки, стили), попробуйте загрузить аттач\аватар, откройте соц группы и т.д.

Не могу, его уже нет. Использовался действующий хостер, который отрицательно относится к пиратским версиям движка. Отображение аватаров и миниатюр я правил. Адаптацию к виндовой кодировке не делал, многие ставят UTF. Там этой проблемы нет.

Все это свалится на голову человека, который первый раз в жизни видит воблу как админ.
Человек, который в первый раз в жизни увидит воблу как админ, понятия не имеет как включается режим отладки, а может не узнает никогда.

Вы там это, папочку cgi-bin в дистре забыли удалить
Ну всегда чего-нибудь забудешь...
То есть вы считаете, что для новичков выложенный дистрибутив 3.8.4 лишний?
 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
Отображение аватаров и миниатюр я правил
Я про заливку аттачей newattachment.php


Адаптацию к виндовой кодировке не делал, многие ставят UTF. Там этой проблемы нет.
Причем тут кодировка? Я тоже использую исключительно UTF-8. Но она тут никаким боком...

То есть вы считаете, что для новичков выложенный дистрибутив 3.8.4 лишний?
Отнюдь :) Если адаптирован под современные версии PHP/MySQL я только ЗА.
Мне то вообще без разницы у кого и какой дистр установлен. Главное, что бы мой совет был полезным и не осложнил человеку жизнь. Как и почему я уже объяснил.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну значит нужно доделывать...
Ссылку на него удаляю.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу