Форум на vBulletin 4.2

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Veter, может быть подскажете как упорядочить текст в профиле? Т.к. я не программист, очень сложно правильно все сделать, что бы чего нибудь не испортить :(
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard

Там же в посте в пхп коде он :sorry:
Veter, может быть подскажете как упорядочить текст в профиле?

Посмотрите на форуме уже разбиралось подобное. Чтобы что-нибудь не испортить, сохраняйте исходники перед каждой правкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Usta

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Ну чтож. Вернемся к нашей четверочке.
Не скажу, что работа пока имеет какой-то план или структуризацию, пока все идет хаотично. Увидел косяк во внешнем виде, перескочил туда. Закончил, вернулся к структоризации. Зациклило на дизайне, правим дизайн.

Итак. Структоризация разделов - подразделов, абсолютно такая же, как в тройке. То есть тот, кто работал с тройкой ничего нового для себя не увидит. Но, все же иногда попадаются интересные моменты, которые я пока буду публиковать здесь, а впоследствии возможно выделю в отдельные темы.

При установке шаблона на сьют версию четверки, получилось так, что часть данных в постбите оказалось в рамочке, а блоги, например без рамочки. Встала задача ликвидировать эти рамочки как класс. То есть, убрать рамочки в Регистрация, Сообщений, и привести их внешний вид к данным "Записей в дневнике".

Смотрим эту рамочку фаербагом, находим класс стиля, и идем в шаблон постбит легаси. Находим там класс стиля этих ужасных рамочек, в моем случае это был класс post_field, и ликвидируем его.

Любопытным моментом в четверке оказалось редактирование приветствия. Если в тройке это приходилось делать через поиск по фразам, то в четверке это делается гораздо проще, через редактирование важной информации. То есть идем в админку, важная информация, и составляем свой текст приветствия. И все! Просто и удобно.

Осталось перекрасить приветствие, где логично будет предположить, что это делается через Стили и шаблоны, редактор переменных стиля, Notices, Notices_background. Но у меня она почему-то не перекрасилась, хотя разбираться почему еще не было времени.

Далее. Отдельной крутой фишкой четверки является сайдбар, который можно скрыть. Четверка воблы является наверное единственным форумным движком, имеющим такую фичу. Ух как долго я искал, где прячется этот чертов сайдбар. Ведь по умолчанию, после установки форума его просто нет :D И как тут не вспомнить девиз нашей Льюви. Админы, изучайте админку :D

Сайдбар на четверке прячется в админка, настройки, опции, боковая панель форума и блоки :D
Сначала создаем блоки, затем настраиваем боковую панель.

В четверке отдельными лишними элементами являются дублирования слов "Добро пожаловать на". Для чего это сделано не имею ни малейшего представления. Наверное это "добро пожаловать" сродни американской улыбке. Типа того: даже если тебе сейчас хреново, то все равно улыбайся. Вот и в четверке, это добро пожаловать и в хедере, и на главной под приветствием, и по умолчанию "добро пожаловать" в самом приветствии. В общем, куда не бросишь взгляд, упрешься в добро пожаловать. Приводим наш форум к славяно-русскому внешнему виду. Убираем все лишние "добро пожаловать", оставляя название форума, и подразумевая - не нравится здесь, вали на.

Убираем дубли "Добро пожаловать на ххх"

Шаблон FORUMHOME
Находим:


Код:
 <p id="welcomemessage" class="description">{vb:rawphrase welcome_to_the_x, {vb:raw vboptions.bbtitle}}</p>

Удаляем. Сохраняем.

Аналогично убираем эту фигню с добро пожаловать в хедере.

Шаблон header

Находим:

Код:
 <div class="topWelcome">	{vb:rawphrase welcome_to_the_x, {vb:raw vboptions.bbtitle}}	</div>

Удаляем, сохраняем.

Как избавится от лишних пунктов меню в навбаре вы наверное знаете? Если не знаете, потом расскажу. Также в следующей серии, телезрители увидят правку шаблона в ленте активности, узнают как дополнительно предохраниться от абуз Рене, и многие другие интересные вещи :)

Во первых значения на данный момент изменились, во вторых Вы удалили Welcome в Хедере, а с ним удалилось и Имя пользователя, что само по себе не удобно.
А тот Welcome который ниже все наоборот, Добро пожаловать удалилось, а вот название Форума осталось. Ищу пути решения!
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Во первых значения на данный момент изменились, во вторых Вы удалили Welcome в Хедере, а с ним удалилось и Имя пользователя, что само по себе не удобно.
У меня не могло это удалиться, тк есть живой работающий форум, с которого я это писал :)
Возможна разница, тк писалось с 4.2.0 и стиль был НЕ дефолтный.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу