Что такое анкор и каким он должен быть

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
На самом деле термин со странным названием «анкор» - это всего-навсего ссылка, которую вы закупаете на другом веб ресурсе для того, чтобы перелинковать сайты между собой. То есть, разместив анкор на сайте, который, как правило, близок вашей тематике, вы можете получить новых посетителей на своем ресурсе.



Но прежде чем вы дружно приметесь закупать ссылки, давайте немного поговорим о том, какими именно могут быть анкоры, и как их правильно составлять.

Современная СЕО индустрия выделяет сегодня три основных вида ссылок. Это тематические неразбавленные анкоры (были самыми популярными), ссылка плюс адрес сайта (разбавленные анкоры), абстрактные, безанкорные ссылки. А теперь поподробнее о каждом.

Тематический неразбавленный анкор – это и есть ключевое выражение, по которому вы продвигаете свой веб продукт. То есть, если своим посетителям вы хотите предложить покупку платьев, то анкор может выглядеть примерно так: купить платье недорого, или купить новое платье и подобные.

Конечно, такая ссылка является максимально «говорящей», ведь пользователь сразу понимает, о чем пойдет речь на вашем сайте. Но при этом с использованием таких ссылок надо быть аккуратнее, так как Яндекс постоянно изменяет алгоритм выдачи, поэтому уследить за ним непросто. Одним же из последних изменений было то, что поисковые роботы «не очень любят» неразбавленные анкоры, которые являются коммерческими ссылками по своей сути.

Если же вы купите ссылки, которые содержат адрес вашего сайта в интернете, выглядеть они будут более естественно, чем предыдущий вариант. Следовательно, среди веб мастеров такой вид анкоров сегодня становится все популярнее.

И, наконец, третий вид – безанкорные ссылки. То есть на ваш сайт ссылка может вести со слова «тут», «здесь», «дальше»… Если воспринимать такой анкор, как нечто отдельно стоящее, то вряд ли мы сможем понять, про что нам хотят рассказать сайты, на которые мы попадем с этой ссылки. Но если такой анкор грамотно окружить поясняющим контекстом, все сразу станет на свои места. Например, вернемся к тем же платьям и приведем такое предложение со ссылкой: если вам надо купить платья, вы можете выбрать их здесь на свой вкус. Соответственно, слово «здесь» и будет ссылкой, которая переадресует пользователя на другой ресурс.

Вот такая простая незамысловатая арифметика. Попробуйте применить продвижение ссылками и на своем сайте, и вы увидите, насколько повысится рейтинг популярности вашего ресурса.
 

Статистика форума

Темы
200.482
Сообщения
380.301
Пользователи
327.887
Новый пользователь
Jlij00
Сверху Снизу