Как проиндексировать статью?

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Далеко не все знают, как быстро заставить проиндексировать вашу статью у поисковиков. На форуме уже писали о Твитере, но не была сказана одна важная вещь. Дело в том, что не каждый Твитер поможет в индексации, так как знаю лично на своём опыте. Да, естественно поможет, но не во всех случаях.

Привожу простой пример из личного опыта, брал я статью и добавлял в свой твитер. Добавлял потому, что нужно было что бы статья быстро попала в индекс для быстрой оплаты. До этого она не могла проиндексироваться около 10 дней, и после ретвита дней 15, я уже подумал, что что-то не так или с сайтом, или со статьей. Но у моего знакомого есть хорошо прокачанный твитер, над которым он работал больше года, добавлял постоянно в читаемых к себе, после к нему добавлялись целевые читатели. Я ему дал свою эту статью и он её разместил у себя! Что вы думаете? Она попала в индекс буквально через день. Значит, стоит сделать один небольшой вывод.

Итог

Как ни крути, но твитер должен хорошо быть прокачан. Причём, прилично прокачан и тогда у вас с индексацией не будет проблем. Почему поисковой робот на это обращает внимания, я вообще не представляю, но факт есть факт. Даже если он не прокачан как следует, всё равно твитер ваш помощник, в любом случае если есть целевая аудитория. Но бывают ситуации, когда он реально не помогает. Как в случае, описанном выше.
 

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
Тоже самое с контактом. Немного подраскрутив сообщество и делая туда репост с сайта, быстроробот яндекса моментально ее подхватывал. Сейчас перестал, наверное не понравилось что все ссылки только с одного сайта. А может качество статей упало, особо сильно я последнее время не старался, т.к. траффика с новостей все равно нет.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Значит, стоит сделать один небольшой вывод.

Да. Вывод давно известен. Твиттер, живой, с читателями очень ускоряет индексацию для свежего сайта. Для древних сайтов это уже как бы и не нужно. Новые статьи или темы даже без ретвитов влетают в индекс моментально. У меня было, что за 15 минут статья была уже в индексе быстророботом, и на первой странице. Что касается твиттера для старичков, то там уже идет работа на трафик. Ну а для того, чтобы был трафик в твиттере должны быть реальные люди, а не боты, да и сам твиттер должен "принадлежать" сайту, и впоявляться одновременно с рождением сайта.
 

webmastermd

Пользователь
Регистрация
23.03.15
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
3
Ребята засунуть страницы в индекс Google поштучно, можно почти мгновенно. Для этого в webmaster tools находим "Посмотреть как гуглбот" пишем адрес страницы в поле для ввода и нажимаем добавить. Ждем пока он загрузит страницу и напишет "готово". Дальше кликаем добавить индекс и выбираем "только эту страницу" (важно, иначе будет дольше). Все, страница попадает в индекс в считанные минуты. Не забывайте так-же про адурилки яндекса и гугла.
 

ArthurKazan

Пользователь
Регистрация
28.09.15
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Kazan
Согласен, раскрутка сайта в Твиттере дает положительный эффект, как на скорость индексации новой статьи на сайте, так и на повышении ее рейтинга в поисковой выдаче.
Особенно это заметно в Яндексе. А чем выше в рейтинге поиска будет статья с Вашего сайта, тем больше будет на нем и посетителей.
 

Статистика форума

Темы
200.634
Сообщения
380.522
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу