Сервисы коротких ссылок

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Очень часто возникает потребность укоротить длинную ссылку. Ведь не всегда у вас будет короткая ссылка которой вы хотите с кем-то поделиться. Бывают довольно длинные ссылки длиной от 50-70 символов или даже больше.



Для того чтобы укоротить ссылки можно воспользоваться проверенными сервисами по сокращению ссылок: goo.gl, u.to и другие.

Мало того, что сервис коротких ссылок может укоротить ваш текст, так вы еще получите подробную статистику по переходам этой ссылки (то есть вы будете наглядно видеть на графиках, из какой страны, браузера, во сколько времени был переход по ссылке), естественно можно посмотреть и суммарное количество переходов что тоже очень удобно.
Если вы хотите отправить ссылку по СМС, то ее также можно укоротить с помощью этих сервисов, и ссылка прекрасно поместится в 1 смс сообщение.

Если вы пользуетесь твиттером то короткие ссылки можно вставлять в свои твиты, тем самым вы сэкономите количество символов для другого текста (описания этой ссылки).

Короткие ссылки можно использовать и для того, чтобы рассылать вконтакте внешние ссылки, которые самим контактом автоматически блокируются (например на бесплатный хостинг или сайт партнерских программ и т.д.).

Как видите, возможности коротких ссылок практически безграничны, поэтому вы можете их использовать для своих целей себе во благо!
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Смартреспондер эти ссылки не поддерживает и помечает их как спам :)
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Теперь знаете. ;) Там в настройках есть свои фичи, скрывающие реферальные суффиксы) Сам в подробности не вдавался. Доводилось читать)
 

mike4

Пользователь
Регистрация
12.11.13
Сообщения
164
Реакции
35
Баллы
13
Самая короткая ссылка – ссылка содержащая только доменное имя. Во многих зонах есть свободные трехсимвольники с одной-двумя цифрами (можно перехватить и LNN, особенно с буквами J и Q). Еще регистрацию доменов в условно бесплатных зонах можно считать подобным сервисом (часто они себя именно так позиционируют).

К своему домену сбор статистики прикрутить несложно. Можно завести и свой персональный сервис коротких ссылок, если пользуетесь такими ссылками в большом количестве.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.891
Новый пользователь
igr2703
Сверху Снизу