Насколько оправданна покупка ссылок?

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Что такое покупка ссылок и для чего она нужна? Где это делается? И насколько оправдана.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Тема на целую книгу...

Вообще по сути вопроса я всех отправляю почитать книгу Игоря Ашманова https://lumtu.com/v-pomosch-vebmasteru/2496-poiskovaya-optimizaciya-i-raskrutka-dlya-novichkov.html

Если побеседовать на эту тему на "народном языке", то покупка ссылок это такая же покупка, как и покупка колбасы.
Например у меня есть сайт с определенными показателями, возрастом, тематикой и трастом. Helenka хочет у меня купить ссылку. Она оплачивает покупку, я ставлю ссылку, которую она мне прислала в договоренном месте.

Где это делается?

1. Из рук в руки. То есть напрямую с владельцем сайта.
2. В ссылочных агрегаторах, где купленная ссылка оплачивается посуточно.
3. В биржах вечных ссылок, где купленная ссылка оплачивается один раз.
4. В биржах статей, где покупается не просто ссылка на какой-то странице, а размещается тематическая статья со ссылками.

Насколько оправданна?

Зависит от того для чего покупается ссылка. Как известно, Яндекс борется с ручным манипулированием как показателями, так и манипулированием выдачи. Я говорю о Яндексе, потому что гугл меня не интересует, и на него я вообще не обращаю внимания. Так вот, несколько раз в год Яндекс меняет свои алгоритмы, для того чтобы уменьшить влияние ссылочного и создать определенные трудности оптимизаторам. Но совсем от ссылочного поисковые системы отказаться не могут потому что весь поиск базируется на ссылках. Если отменить ссылки, вот так, взять и прямо отменить сегодня, то по своей сути поиск рухнет. В настоящий момент Яндекс добился частичного уменьшения влияния ссылочного, как по моим личным наблюдениям, так и по наблюдениям коллег по цеху, купленная ссылка начинает работать не сразу, а месяца через три - четыре, начинает работать не в полную силу, и ссылка является только одним из факторов теперь для вывода запроса на первую страницу. Поэтому для начала стоит разделить цели: для чего покупается ссылка?

Ссылка для поискового продвижения

Допустим у нас есть определенные ключевые запросы, по которым нам нужно попасть на первую страницу Яндекса. В одних случаях это важно для увеличения продах своего товара, в других случаях просто ради престижа. Тем не менее, часть запросов с небольшой частотностью можно вывести просто контентом и внутренней перелинковкой. Но есть такие запросы, где без покупки ссылок не обойтись, и есть запросы со статысячными месячными бюджетами. И даже с такими бюджетами нет никаких гарантий, что запрос появится на первой странице выдачи. Потому что есть сайты хорошие и есть плохие, есть продвиженцы с руками, а есть те, которые только ими считаются. Причем даже у профессионала половина сайтов успешные, а другая половина сайты-неудачники.

То есть подытожив вышенаписанное, могу сказать что для продвижения ссылочное не панацея, за исключением очень конкурентных запросов.

Ссылка для показателей ТИЦ и pr

Здесь без ссылок не обойтись. То есть ни ТИЦа, ни PR у вас без ссылок не будет. Опять же, если покупать все без разбора, то ни ТИЦ, ни PR могут и не появиться, так как в каждом из случаев важны свои, индивидуальные факторы. Например для 10 ТИЦ может быть достаточно десятка правильных ссылок с правильных сайтов, а может и не хватить сотни ссылок с откровенного мусора.
 

uroven777

Пользователь
Регистрация
17.06.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
300 уникальных подписчиков в сутки практически бесплатно
[ADMIN="Veter"]Удалено как спам[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Мне всегда нравятся такие люди.
Продают, что-то! Статистику яндекс.директа показывают, а там переходов с поисковиков 400 человек.
А обещают 3000 кило трафика!
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.891
Новый пользователь
igr2703
Сверху Снизу