Раскрутка городского форума в offline

Аркадий 10

Пользователь
Регистрация
06.01.12
Сообщения
487
Реакции
83
Баллы
13
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Примерно три месяца назад создал свой городской форум в городе и районе с населением не более 60.000 человек. По прошествии трех месяцев результаты регистраций не впечатляют. Два раза давал объявления в СМИ о форуме. Мне самому до 35 лет. Создание форума и поддержание его для меня лишь хобби, я не преследую каких-либо бизнес-целей.
При общении с друзьями такого же возраста как и я они поясняют, что вообще не знают что такое форум!:yes4lo: Кроме моего в городе еще есть три форума, один из которых привязан к официальному сайту района. Но эти форумы просто свалка флуда. Хочу привлечь к форуму контингент, далекий от форумов.
Сейчас решил дать статью в СМИ о своем форуме.
Вот накропал и что у меня получилось. На профильных форумах меня вообще то может правильно раскритиковали, назвав эту статью сухой и не информационно привлекательной. Собственно вот:
Интернет.
Форум "....................." (....................com) .
Форум – это инструмент для общения в интернете с широкими возможностями. Форумы бывают разные, некоторые объединены по территориальному признаку (как этот «городской - районный»), другие основаны по интересам, так называемые «тематические» форумы – спортивные (в том числе и по видам спорта), профессиональные, научные, форумы по интересам, увлечениям, также мужские, женские форумы, форумы о рыбалке и любителей животных и так далее. Для того, чтобы начать общаться на форуме на нем необходимо зарегистрироваться под вымышленным именем, причем для дополнительного обеспечения анонимности общающихся на форуме «...................» функция подтверждения регистрации через электронную почту пользователя отключена, указывать при регистрации можно любой вымышленный адрес электронной почты, регистрация на форуме и последующее общение на нем не требует никакой оплаты. Общение на форуме протекает в основном в режиме «offline», т.е. в режиме нереального времени, когда посетитель заходит туда, скажем один раз в сутки, чтобы увидеть, что ответили ему на поставленный вопрос в созданной им теме, а также написать дополнительную информацию по теме, это располагает к серьезным обсуждениям, поскольку предоставляет достаточно времени для обдумывания ответа. Тем более что можно разговаривать не только публично, но и посредством функционала личных сообщений, внутренней почты форума. Это полезная штука, особенно если вы с людьми знакомы не очень хорошо и потому не спешите давать им свой адрес электронной почты (e-mail). Отвечать по существу в теме может любой посетитель-пользователь форума. Форум предлагает несколько разделов для обсуждения. Работа форума и заключается в создании профильной темы по интересующему вопросу и общению в ней посредством оставленных сообщений. Структура форума следующая: раздел – подраздел – тема – сообщение. Общение на форуме предполагает анонимность собеседников, которые общаются там под вымышленными именами (ник, никнейм). Особенность форумов на мой взгляд в том, что встретиться и общаться на форумах могут люди, которые в реальной жизни возможно никогда бы не встретились и не смогли бы общаться по ряду объективных причин. За порядком на форуме следят администраторы и модераторы из числа пользователей форума, которые наделены соответствующими правами по удалению бессмысленных и лишних сообщений не по профилю темы. Цель создания форума «....................» была пояснена на главной странице форума:
«Данный форум создан для открытого общения и дискуссий граждан, интересующихся общественной жизнью г. ........................., искренне желающих исправить негативные моменты в общественной жизни города, а также создания большой социальной группы жителей города и района для взаимопомощи и взаимовыручки, оказания информационной, а при острой необходимости и материальной поддержки друг друга. Форум служит для обмена информацией, опытом, а также надеемся будет оказывать независимую консультационную, методическую и практическую помощь по различной тематике и в различных сферах человеческих отношений».
Приглашаю жителей г. ................................... района на форум «.......................» для взаимовыгодного общения. Для поиска форума достаточно набрать в поисковике "форум ............................."
Admin.


Что скажете, помогите, пжл.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Аркадий 10, а что вы хотите услышать? :)

Привлечение на форум пользователей из офф, дело неблагодарное, и наверное практически невозможное.
Назовите хотя бы три причины почему они должны придти к вам общаться?

Статья далека от идеала, но уже лучше чем было.
 

Аркадий 10

Пользователь
Регистрация
06.01.12
Сообщения
487
Реакции
83
Баллы
13
Аркадий 10, а что вы хотите услышать? :)

Привлечение на форум пользователей из офф, дело неблагодарное, и наверное практически невозможное.
Назовите хотя бы три причины почему они должны придти к вам общаться?

Статья далека от идеала, но уже лучше чем было.
Ветер, все кто у меня есть сейчас, - пришли ко мне отнюдь не из поисковиков...
Статья как была в закрытом клубе, так и осталась, исключая расшифровку форума (города и района)... ля-ля-ля-ля-ля...:)
 

Gustavo1

Пользователь
Регистрация
11.07.10
Сообщения
212
Реакции
9
Баллы
13
Аркадий 10, меня эта ваша статья вообще не впечатлила. Написано всё правильно, хорошо и по делу, но читать скучно. То бишь если бы я в киоске вдруг купил местную газету и увидел там вот это, я бы, во-первых, до конца не дочитал, а соответственно, во-вторых, и на форум не пришел.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.278
Пользователи
327.895
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу