Не работает пульт у тв-тюнера, + обзор тв тюнера Hybrid HD PCI-E 905 FM

unreal100

Пользователь
Регистрация
14.03.11
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
11
Купил тв тюнер Hybrid HD PCI-E 905 FM.
Почему его? - Стоил дешевле всех и при том поддерживает цифрое тв (в будущем может пригодиться). В инете хорошие статьи о нём (но сразу видно было написано копирайтами на заказ для положительного впечатления).
Что в итоге? - Установил тюнер, ик-шнур даже сначала не хотел влазить в тюнер (будто не родной). С тюнером есть своя собственная маленькая антенна, при том она сразу и для радио и телевизора, но она очень слабая, 2-3 канала показывало нормально остальные с помехами.
Своей программы у тюнера нет для просмотра тв, и просмотр происходит через TotalMedia 3.5.
Что касается качество, то на 3,5 из 5. Экран немного даже сужен.
На другом компе у меня стоит aver media 505, хоть и старее года на 4, но намного лучше по сравнению с Hybrid HD PCI-E 905 FM.
А ТЕПЕРЬ ЧТО КАСАЕТСЯ ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЫ: При втором включении компьютера пульт перестал работать, попробовал сменить батарейки на сл.день, помогло, но при следующем включению компа снова пульт неработал и смена батареек уже не помагала.
Отдал в ремонт по гарантии, через 2 месяца забрал (за это время ОС другую даже установил), установил тюнер, пробаю пульт - работает. На сл.день включил комп, тюнер, решил пообедать за просмотром тв, на включившимся канале шла фигня, решил переключить, взял пульт... иии... да, угадали, он не работает, и чтобы я не делал не работает. Как вы думаете что это может быть? Может конфликт с другим оборудованием? Или что то ещё...
 

Andrew25

Пользователь
Регистрация
02.02.11
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
У меня есть ТВ-тюнер LifeView, так я даже не пробовал пользоваться пультом, с трудом нашел программу, которая приняла мой тюнер. родная программа для просмотра ТВ была, но она просто вылетала с ошибкой. Удавалось поймать только один канал, поэтому я пользовался ТВ-тюнером, как картой для видеозахвата с видеовхода тюнера.
Сейчас у меня спутниковый ТВ-тюнер (DVB-карта) и прикручивание к ней родного пульта тоже дело не из простых.
В самой программе для просмотра ТВ нет никаких настроек для пульта?
 

unreal100

Пользователь
Регистрация
14.03.11
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
11
Есть, но дело не в проге полюбому! А спутниковое тв тоже хорошо, можно спутниковой рыбалкой заняться
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.278
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу