Выбор операционной системы.

  • Автор темы props3
  • 5K
  • Дата начала
P

props3

Если рабочая машина потянет семёрку - почему бы не установить? нормальные проги, которые регулярно обновляются, типа Alcohol или FineReader, идут на семёрку - никакой речи о их неработоспособности нет. Да, есть некоторые проги, которые не идут под семёркой, но они прекрасно работают в режиме совместимости.
Регулярно идут обновления на неё, как никак, что-то правят.
У самого семёрка.
 
O

OCClub

Семёрка-самая лучшая ОС за всё время существования майкрософта.И рано или поздно она обгонит по популярности ХР.
Проблем с софтом абсолютно никаких.
 
V

Volodja

ну про выражение вырвалось просто.) а что, это ты считаешь у меня мощная машина?)
 
Z

Znakomstva_Ru

Хы =)) Материнская плата P4P800 SE, Проц Пенёк - 4 3.0, оперативы 1.5 гига, видео Радеон X800 GTS 256 mb. Вот это Марк реально дроволёт=)) И то уже 5 лет пашет, а всё реально от Прямых рук зависит. Но всё равно 7 меня не прельщает, по крайней мере пока не выйдет 1 пак или не куплю новый комп=))
 
V

Volodja

Знаю я твой комп...) Лично видел.))))))
Ну пусть у меня не дроволёт, но назвать это мощным компьютером...) хмм...
Что такое 2 гига оперативы в апреле 2010-го года??? Скажите, пожалуйста!
=)))
Нее, если конечно использовать ЭВМ только, чтоб почту проверить, в контакт вылезти, как калькулятор и пару песен Кобзона прослушать.... нуу тогда пожалуй у меня суперкомпьютер!)))))))))))
 
S

SvetlanaLisenko

скажи тогда преимущество 7 над unix системами если ты так ее хвалишь фильмы в HDTVкачестве я и на своем компе могу да вот тока проблема то не в компе а экране HDTV надо смотреть на огромном экране а на моем компе разницы мжду DVDrip и HDTV ну просто никакой
 
V

Volodja

прикольно как всех возмутило...)
я не технарь, и ты меня пытаешься вывести на разговор с использованием терминологии компьютерной... ну я не профи и компу моему как раз первому всего третий год..) нее это не отмазка! раз я сам дерзнул поколебать мнение гуру, заядлых хакеров, людей, которые чуть ли не светочи современных компьютерных технологий, то придётся за базар отвечать!=)))
И конечно же я заглянул в википедию, т. к. я не инженер, не программер, а то что написал, есть чисто из личного опыта! Только не надо говорить, что я мол залез не в свои сани и т.д., а кто из вас здесь чисто технологически, с научной точки зрения привёл доводы в пользу той или другой ОС?
 
V

Volodja

unix....не ошибась, если и без википедии, кстати, Linux??))))) Вот не знаю! Линуксом не пользовался! Ни разу, да и речь здесь за Windows!
Либо я ошибаюсь, нуу, возможно ещё не изучил...
а dvdrip - это вроде таже авишка... да это AVI!))
Так это ж Земля и Небо, Вадим! И разница есть! Есть ави размером с HD, и я качал такое. И на глаз там всё заметно, довольно таки заметно. И с дорожками не всегда лады. Что касается большого экрана, то да - лучше смотреть на огромном, но даже на моём 19-тидюймовом видна огромная разница. А разница есть, есть HDTV, там ещё есть рипы с блю-рея, потом матрёшка... вроде пиратка либо рип, но HD!
И на глаз видно сразу! И слышно, как правило, хотя mkv плохое качал аудио.
 
V

Volodja

есть ещё апскейлы, когда изображение "доганяют" до нужного, и проги есть соответствующие, но это не то.
 
S

SvetlanaLisenko

и как же ты видишь рахницу между HDTV и обычным DVDrip ? наверное сравнение у тя идет Camrip и HDTV тогда конечно ты видишь разницу, смысл введется вообще не к этому ты писал что ты фильмы смоотришь на севене в формате HDTV я те сказал что я такие же фильмы смотреть могу и на своей старой почти что 8 годоволой системе и разницы что на твоем 19 что на моем 21 маленькая, такие фильмы разницу видят на плазме с диагональю 81 вот там разница чувствуется
 
E

Electrosky

Я за прогресс-Windows 7.Сначала сидел на ХП-некотырые программы неработают( потом на Viste-много оперивной памяти ест,грузится долго и опять же совместимость прог плохая(.Сейчас сижу на пиратке Windows 7 Максимальная-очень нравится,и производитьльность и скорость да и интерфейс )) к сожелению совмистимость прог тоже плохая приходится качать дрова и новые версии прог (.Ну а в общем не сырой хороший продукт Микрософт!
 
C

calledandrey

Слышно,что они и 8 уже штампуют... Она будет аж 128-разрядной...
 
J

Jekazoid

прямо! в светлое будущее!!!
прогресс блин )))
 
M

MichailD

ХР надежная ОС с уверенностью покупаешь любую игру и втыкаешь, например на семёрке не игрался мой любимый "ведьмак", но семёрка симпатична и стоит на каждом новом ноуте.
 
P

props3

Любую игру? даже те, которые требует 10 дирекст? Я посмотрю на тебя, как ты попытаешься запустить её.

Насчёт семёрки, абсолютно все игры, которые пашут под XP(полностью, без совместимости) работают под семёркой. ммм, примеры. Generals, Warcraft 3, World of Warcraft, Need for Speed и другие, у своих друзей видел что пашут все без исключения.
 
M

MichailD

#76
а мой любимый ведьмак не пашет
это какие такие игры которые требуют dx10?
 
V

vitalaw

кхм кхм
был найден способ замены таблицы импорта системных DLL из Windows Vista, что позволило запускать DX10/11 совместимые программы. И добиться заметного увеличения быстродействия и качества графики в играх!!Позволяет запускать игры в режиме как Программной (при наличии видеокарты, не поддерживающей DX10.1 и 11), так и Аппаратной (Видеокарта с поддержкой DX10.1 и 11) эмуляции DirectX 10/11.
 
P

props3

а мне проще поставить последние дрова и не парится с заменой .dll файлов
 
R

ruwow

я за ХР работаю очень давно.На другом компе стоит Семерка, Работает шустро,но есть один минус,вопросов много задает.Но винда шустрая...
 
F

fistashki

когда-то, когда я был маленький (хоть и сейчас я и не особо большой), у меня был ноутбук - царствие ему небесное. Такие буки мало кто видел: весил около шести кг, жёсткий диск на 4 гб, оперативы вообще не знаю сколько было. на нём стоял windows 98. Потом мы собрали компьютер: оперативы 512 мб, видюха: AGP-ATI RADEON 9600 Pro, до сих пор работает:) там стояла хрюша. в позапрошлом году купил себе комп с предустановленой вистой: AMD Phenom X4 9850 2.3 ГГц, видюха GeForce 9600 GS, оперативы 3 Гб. установил на неё севен второй системой, щас сделал её основной. и все перечисленные оси мне очень нравятся, потому что я сидел за ними днями и ночами, ковырял, уничтожал, совершенствовал. и если мне надо будет, я установлю и 98 и xp себе. а что бы это всё у меня было, я усиленно берегу и коплю, недосыпаю и недоедаю. ну а по теме: сколько я сидел с xp - она слетала, ругалась на меня, тормозила. и этом был виноват я. тоже самое и с вистой. и с 7 будет тоже самое, где-то через годик. так что, дело не в осях, потому что и в xp багов хватало, пока её не доделали так, что некоторые десь присутствующие хвалят её и ничего не хотят видеть и слышать: "гавно полное" - #49,Віталік --Я В АРМІЇ.--- Дорош, про висту молчу, но ей и так десь не место. но прогресс существует, и у наших детей вообще ни каких представлений не будет о севене и хр, так что, нехрен спорить, а сидите там, где ему нравится. или сидите везде. а лучше ни где - идите гулять куда-нить в парк)))а то что лучше, рассудит, как всегда, время)
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.873
Новый пользователь
lightnight
Сверху Снизу