люди хелп!!!!(ASUS A8N-SLI Deluxe)

C

cool_tie

короче у меня материнка ASUS A8N-SLI Deluxe,всё отлично работало ,патом на следующий день она не включилась ,даже в биос не заходит ,иногда с попытки 10 заходит мож мин 10 нормально поработает и всё заново ,помагите плисс.
 
L

Lana_Bu

тоесть вообще мать запускается, но дальше не грузиться.
без винтов и dvd-ка пробовал запускать?
если пошло, то вероятней всего шлейфы сдохли
если без них - тоже самое, то скорей всего мать сдохла, а это только в сервис надо
 
V

vska

Блин, ну для твоих описаний екстрасенс нужен - подробнее. Что она после 10 мин делает? вырубается, перезагружается, виснет или что?
 
C

cool_tie

после 10мин вырубается ,Биос вообще не запускается. Не проходит POST. Если стартует, то может зависнуть после старта или после загрузке системы.вот такая фигня
 
K

kvvitka

Попробуй сбросить настройки биоса путём переставления перемычки clear cimos на материнке в положение clear.
(переставь перемычку, нажми на кнопку включения, при этом будут сброшены настройки, но комп не включится, переставь перемычку в прежнее положение и включи комп.)
 
V

vska

Че-то мне кажется что с БП что-то. Проверь для начала крутится ли кулер в БП.
 
V

vska

А если врубить, подождать пока он вырубится(эти 10 мин), а потом опять врубить сколько проработает? Проверь, если не сложно.
 
C

cool_tie

не сколько !!! от тока стартует ,все вентиляторы включаются и сразу всё тухнит!!! может патом спустя 2 часа мож опять включится минут на 5,и всё занова
 
G

grezov

такое ощущение по описаниям будто перегрев идет
 
C

cool_tie

я тож так думал ,но скорее наобарот ,пока чипсет не нагреется комп не включится
 
V

vska

Во-во, я тоже думаю что перегрев, да и чипсет далеко на самая влиятельная часть компьютера. А есть возможность достать у друзей БП на время? Можно попробовать поставить другой БП и посмотреть что будет(чую что с бп что-то), хотя и материнка не самая надежная(читал много косяков с асусами).
 
C

cool_tie

да косяков много , я тож вродь читал что может в пайке чипсета дело ,тк из-за плохова охлаждения чипсета такая фигня может случится,если это так то у меня 2 выхода:1 матери хона (это плохой для мееня вариант)или 2 надо найти хорошего мастера ,мож кто знает где в москве есть мастер который может чипсет перепоять???
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.875
Новый пользователь
fora777
Сверху Снизу