Проблема с определением видеокарты.

  • Автор темы mike_grozovski
  • 3K
  • Дата начала
M

mike_grozovski

Здравствуйте!Есть проблема.после перезагрузки компа перестала определяться видяха GF 8600 GT .проверил её на другом компе,всё работает,определяется.переустановил винду,всё равно не помогает.карточка в слоте работает,вентилятор крутит,значит питание поступает.пробовал сбросить Биос,путём вытаскивания батарейки из материнки-бесполезно.сейчас сижу на vga разъёме от встоенной видяхи,а с GF даже не знаю что и делать. комп Acer Aspire, AMD Athlon 2.99 ,2 гб памяти ддр2, Системная плата Acer F690GVM. может найдутся знатоки,кто что то полезное подскажет?Буду премного благодарен.
Кстати на эспаерах схожих проблем много,особенно после смены ОС с висты на хр.но я её сменил уже давно,всё работало больше года.а тут раз,перезагрузился и всё.
 
G

gamedev_ru

не определяя видяху биос выдает ошибку или просто продолжает загрузку?
это может быть проблема с биосом попробуй перешить если не поможет то надо проверять резьем порта сам порт и южник.такая проблема может появитсо из за испорченных со временем кондерев(на вид норм а емкость может раз в 10 уменьшитсо) отсюдо плохая фильтрация в цепи питания.так же из за кондеров могут дрова слетать.это может быть и заниженное напряжение питания видяхи(у них как правило свои меры защиты).вот
 
G

gamedev_ru

а вобще надо определить програмное это или нет
 
M

mike_grozovski

у меня монитор был подключён к разъёму видеокарты и при перезагрузке компа пропало изображение вообще,хотя комп продолжал загружаться как обычно,без всяких там посторонних звуков и т.д.пришлость переключиться на разъём vga от встроенной видео радеон х1200 .и пока сижу на нём.никаких ошибок я не видел.
а видяха gf8600gt до сих пор крутит в холостую,но нигде ,ни в устройствах,ни ещё где то её не видно.
 
G

gamedev_ru

видяха точно целая?просто получаетсо что как будто разъем где у тебя стоит видяха пустой.соответственно биос автоматически инициировал встроинную видяху.проверь разъем другой видяхой например.тут уже виднее будет в чем проблема в мамке или видяхе.я так полагаю что порт PCI-E один?если дела всетаки в мамке то надо попробовать перешить биос если не поможет то надо нести ее в СЦ в ремонт потому что чтоб найти неисправнось нужно оборудование и необходимые знания.
 
M

mike_grozovski

видюха целая,проверял на другом компе,всё определяется.PCI-E один.
 
C

creoloop

однажды у меня было похожее...скинул биос (не батарейку вытаскивал, а какие то там мосты перемыкал на материнке). у него крыша поехала когда я болк питания снимал а потом обратно поставил. Попробуй поискать как биос встрехнуть.
 
G

gamedev_ru

это называетсо перемычка CMOS имеет два положения.просто перекидываешь на второе положение и потом обратно и биос должен сбросить все свои настройки на стандартные
 
G

gamedev_ru

значит все таки мать.попробуй(если сброс биоса не поможет) перешить биос или обновить его иногда помогает.если не помогло то это значит что проблема не програмная и надо ковырятсо в железе на матери.
 
P

-PREDATOR-

подскажите если форс 8500 поменять на 9800 надо еще что нибудь менять???
 
M

molodoy_net

вот у меня та же самая проблема! пару раз после перезагрузки видеокарта определялась, а потом снова пропадала после попытки установить драйвер.
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.311
Пользователи
327.892
Новый пользователь
PSvetka
Сверху Снизу