Не загружается комп

C

Clubber

не загружается комп пишет disk boot failure insert system disk and press enter пытаюсь поставить пробовал винду не определяет жесткие диски (не названия ни объем памяти) чем вызвана эта ошибка и как решить?
 
F

findiphone

что появляется после того, как ты жмешь enter?
 
C

Clubber

комп вырубается нельзя систему поставь никакую
 
S

sobors

Твоя материнка не определяет жесткие... тебе придется использовать RAID array если конечно он вшит в BIOS... это не значит, что любой новый жесткий поставишь и все заработает, будет такая же ситуация!!!!
 
S

sobors

нет... одна из функций BIOSа... при старте компа, какие функциональные кнопки пишет???? Еще его использую для создания, зеркал!!!!
 
C

Clubber

может настройки биосса какие то надо или ктото преднамеренно сбил?
 
S

sobors

нет не сбил... нажимай на F10 .. расскажу в кратко... я просто не помню, как себе делал, давно просто было... нажимаешь создать вроде том, выбираешь метод создания (Striper, JBOD) (((@у меня на одном STRIPER а на другом JBOD в этот раз только так работает.. в придедушем были оба STRIPER@)))... выбираешь жесткие перемещаешь его в другу половину... он может сказать что при создании потеряется вся информация (для STRIPER обязательно жать согласен, для JBOD можно и сохранить (хотя если не будет создавать, то придется очистить)).... потом сохраняешь может в биосе придется указать на boot заного может нет..... и ставишь винду форматируя жесткий, а потом разобьешь его или сразу при установке!!!!

Успеха!!!!!
 
S

sobors

нет жмешь F10.. и экспериментируешь!!!! а еще лучше отнеси его в сервисный, пусть делают!!!!!
 
C

Clubber

да я тож так думаю ((( но может погореть чтото или вирусы?
 
S

sobors

из-за чего это произошло Я тебе сказать не могу, сам еще не нашел причину!!!
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу