История одного стрелка

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Отец осматривал поезд, когда к нему подошел нетрезвый мужичок и продолжил купить за бутылку щенка. Хоть щенятина и понравилась, батька отмахнулся, не нужна эта головная боль в доме. Побродил хозяин собачки по путям, продемонстрировал товар, никому оказался пес не нужен. Идет обратно и шепчет: ну, раз ты никому не нужна, пойду я тебя утоплю.

Отец не выдержал, забрал щенка, дал мужику на чекушку и послал его на хутор, пригрозив морду набить за издевательство над братьями меньшими. Так у нас дома появилась дворняжка (по нашему глупому разумению, пьяный бред мужика о том, что собака охотничья, мы всерьез не восприняли, в нашей глубинке таких собак тогда не видели) Альма.

Небольшая, рыженькая, шустрая, ласковая и очень умная, она быстро завоевала любовь домочадцев, а вот хозяйкой, на удивление, выбрала меня. Во сколько обошлось лечение, когда Альму клещ укусил, лучше не вспоминать, у нас в городе был только один коммерческий ветврач и цены взвинчивал не стесняясь. А это где-то 93-й год, в городе полная опа, а родители, скрипя зубами, имея двух детей на шее, лечили собачку. И мы не скулили, мирно кушали картошку с огурцами с бабушкиного огорода, понимая, без лечения наша любимица умрет.

Альма любила всех: кошек, птичек, кроликов. В деревне она спала клубком с котами, согревала цыплят, выбравшихся из под крыла курухи, пасла гусят, помогала искать крольчат, которые сбежали вместе с мамкой из клетки. Ее пацифизм не распространялся только на мышей и крыс, их она уничтожала ежедневно, избавив от этой напасти не только дом, но и огород. Полевки у нас долго не задерживались. Самое смешное, она поймает мышь, придушит и тащит ее кошкам на съедение.

Летом мы иногда могли оставить Альму в деревне у бабушки, побегать, погулять. Деревенские собачку воспринимали спокойно, укусить она могла в одном единственном случае, если ударят ее хозяйку. Все, без вариантов. Она бегала по селению, никого не трогала, позволяя детям тискать себя и чесать за ушком.

Когда я приезжала, мне нужно было выйти к воротам и позвать: Альма. Радостная песка летела пулей здороваться. В тот раз я тоже вышла и позвала. Никого. Удивилась, еще раз позвала. Никого. Пошла искать бабушку. Нашла ее заплаканную в хлеву, и тут выяснилось, мою Альму застрелили. Просто так. Одному пьяному идиоту захотелось пострелять по живым мишеням. Короче, меня закрыли дома на замок. Истерика была это да, но как выразилась бабушка потом: "я четко поняла, либо ты Кольку убьешь чем-нибудь, либо он тебя пристрелит". Бабушка ходила к нему разбираться, он послал ее просто. А мое умение пользоваться тяжелыми вещами в разборках с пьяными мужиками она к тому времени уже видела и не раз отбирала эти самые вещи. Это случилось в мае.

Летом я обрела себе поклонника, красивого черного водолаза по кличке Демон. Его завел себе сын баб Нюры, он в Москве жил, но погорячился с габаритами собаки и привез его маме на постой. Демон обладал легким характером и упрямством ишака. Он встречал меня каждый вечер у калитки, гулял с нашей компанией, провожал до дома и только потом возвращался в хозяйский двор. Его пробовали привязывать - бесполезно, проще было отпустить. Если не рвал привязь сразу (мощь собаки породы водолаз представили, крупный такой был водолаз), то начинал метаться, лаять, греметь цепью, выть. Чем я ему приглянулась мне не известно, как он вычислял, что именно сегодня я приезду на автобусе, я тоже не знаю, но встречал меня Демон регулярно.

Зимой, приехав в деревню, я решила сходить проведать дядьку, он жил как раз рядом с баб Нюрой. Издалека заметила на белом снегу большое черное пятно. Услышала скулеж. По целине поползла смотреть, что там такое. Демон лежал в луже крови. Белый снег, черный пес с жалобными глазами и красная кровь. След тянулся от двора того стрелка. Я напрямик полезла к дому баб Нюры. Задыхаясь стала объяснять, что там Демон в крови, что случилось - не знаю. Это были новогодние праздники, вся семья была в сборе, мужчины схватили корыто, побежали за мной. Пока его укладывали, я гладила собачью морду и уговаривала, потерпи милый.

Началась суматоха, поехали за ветеринарами, а я ушла домой. На следующий день зашла узнать, как Демон... Мужчины, пряча глаза сказали, что он умер. Пулю достали, но спасти не смогли, слишком большая кровопотеря.

Кто это сделал вопросов не возникло. Трое мужчин лет так сорока, проводив врачей, молча вышли из дома и не сговариваясь отправились к стрелку. Его от смерти, а хозяев Демона от тюрьмы, спасла мать этого Коли, когда упала на колени и стала просить мужиков прекратить избивать. Они ему и Демона, и Альму вспомнили, и слезы детей. Ружье разломали, предупредив, если еще раз у него увидят в руках огнестрел, засунут... Вы поняли. Уехать с выходных у стрелка не получилось физически, не смог подняться с кровати.

Много лет спустя, когда я купила себе Рика, я приобрела книжку о таксах. Одна из картинок поразила до потери речи. В гости зашел младший брат, показала ему фото. Удивленный возглас: "Это же Альма! Откуда?" В нашем городе длинношерстых такс еще не было. Это не Альма, просто нашла похожую фотографию в инете. Вот примерно такая девочка жила у меня давным-давно.



А стрелок? А что стрелок... Сдох на улице. Выпил лишнего, не смог дойти до дома, упал. Никто не обратил на него внимания. Лишь через сутки после смерти прохожие вызвали скорую.

Жизнь она бумеранг, что запустишь, то и вернется.
 
Последнее редактирование:

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Видел я таких нелюдей: они ни кого, кроме себя не ценят. Если ещё точнее: это так называемые (прошу простить за выражение) ЧМО. То есть те, кого ещё с детского сада обижали так как видели в нём подонка. Вырастает из такого у**ища полный дегенерат, который показывает свою силу на тех, кто не в состоянии дать ему сдачи. Может гадить подло из-за угла. Так как делать что либо прямо ему боязно. Нет для такого большего счастья чем чужое горе. Отношусь к таким двояко: во-первых, дерьмо, которое достойно что бы его все гнобили, что бы его место было в унитазе, а не в обществе людей.
С другой стороны - это как гавно брать в руки: так же противно и погано. Испытываешь отвращение. Что до его битья - это помогает мало. Так как такого урода бьют с его рождения. И для него это привычное состояние. Как и гадить всем за это.
Правильно, что мужики хотели такого порешить. И дело не в собаке. Собака ему просто подвернулась как разрядка. Дело в его отношении к окружающим. Что до закона - знаете, наш суд самый гуманный в мире. Лет 10 тому назад, а может быть и больше, в нашем городе был дикий случай: насильник изнасиловал восьмилетнюю девочку. Был суд. И ему, как думаете, сколько дали?
ТРИ ГОДА УСЛОВНО. Мать, учительница пришла в суд с обрезом. Пыталась его убить в зале суда. И ей дали реальный срок. Так что - я понимаю самосуд.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Что до его битья - это помогает мало.
Знаешь, помогло, оружие больше в руки не взял. Наверное, страх за свою жизнь оказался сильнее. А что, места там глухие, болота топкие, кто знает, куда тропинка заведет. Мне сложно говорить, что там было, знаю только, его мать еще долго крестилась, что жизнь спасла сыну, а других сыновей от тюрьмы уберегла, она хорошая женщина была.

Думаю, у людей еще страх возник, а кто в следующий раз попадет стрелку на мушку? Безнаказанность расслабляет.
Что до закона - знаете, наш суд самый гуманный в мире.
Это да, иногда от решений этого суда волосы дыбом встают. В Питере нашумевший случай был: гастарбайтер пытался изнасиловать ребенка в подъезде. вышедший отчим-боксер, с одного удара уложил насмерть этого типа человека. Обвинение выдало: умышленное убийство. И любимый аргумент, ну, он же не успел изнасиловать...
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Я говорил несколько об ином: такие подонки, если попадаются, не прекращают пакостить. Просто пакостят не так открыто. Так как боятся, но пакостят. Перестать они не могут. Так как что бы перестать, им нужно переродится. А каждый ли на такое способен?
Что до случая с боксёром - это сюжет из программы Чрезвычайное происшествие что шёл по НТВ. Смотрел я его. Да - случай дикий. Добавлю ещё: что простой обыватель ни как не защищён от нападения преступника (я в курсе что преступником человека называет суд!). Ведь любое превышение самообороны (а знаете что оборону можно рассматривать по разному? С разных точек зрения?) - это реальный срок!
И я видел по телевизору когда мужика находящегося в реанимации после избиения в милиции судили за нападение на сотрудников милиции: он одному сбил костяшки пальцев о своё тело:)))
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Всё верно: но пакостить можно ведь и по разному: к примеру, закинуть в чей либо колодец труп мёртвой собаки. Подло? - Да. И главное, за руку не попался. Он будет доволен, если по деревне после него пойдёт эпидемия. Если люди начнут умирать. И его мало волнует кто умрёт: главное - что бы умерло как можно больше. Так как в каждом человеке он видит врага.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Способов нагадить великое множество: это и стекло закинуть в сено, что бы корова у кого умерла, или закинуть в чей туалет пакет с дрожжами:) Что бы дерьмо потом потекло.
А вообще - мы несколько отвлеклись от темы.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
А вообще - мы несколько отвлеклись от темы.
А не страшно, это же не специализированная тема по установке движка )), да и желающих тут поболтать будет не много, так что можно резвиться.
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Хотя тема и интересна, я помню с КЕМ в ней говорю и по этому стараюсь придерживаться правил форума.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу