Переделка сайта с HTML на PHP

Виктор Антипов

Пользователь
Регистрация
29.03.14
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Мой сайт сделан в html. Начал осваивать php. Хочу сделать шаблон. Подскажите, как изменится индексация страниц в поисковиках? Ссылки с внешних сайтов то ведут на страницы .html. Есть ли возможность подключить php к html.
С уважением, Виктор.
 

mike4

Пользователь
Регистрация
12.11.13
Сообщения
164
Реакции
35
Баллы
13
Могу предложить один из наших фронт-энд-движков. ".html" можете отсекать и делать перенаправление. Либо можете использовать систему имен с суффиксом ".html" или убирать его в процессе обработки имен (ваша адресация останется прежней).
 

Виктор Антипов

Пользователь
Регистрация
29.03.14
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Здравствуйте mike! спасибо за ответ! Я , к сожалению, скажем так начинающий, делаю сайт и учусь. С фронт-энд-движком еще не сталкивался. Если можно, в общих чертах поясните как это работает или дайте ссылку на статью. Та информация, что я нашел, или сильно заумная или очень общая.
И вот мой сайт http://kraysolnca.com/, посмотрите, может подскажете, что нибудь попроще,
С уважением, Виктор.
 

mike4

Пользователь
Регистрация
12.11.13
Сообщения
164
Реакции
35
Баллы
13
Ссылку на страницу с моим недавним постом, содержащим короткое описание одного из последних движков, отправлю в личку. Структура вашего сайта немного необычная. Движок нужно будет упростить или ввести в систему адресации доп. общую категорию. Можно ограничиться и шаблонной переадресацией (вроде site.ru/* на site.ru/articles/*).

У вас чистый статейник без аннотаций с оглавлением в виде меню, причем часть статей находится прямо в корне, а некоторые имеют чисто условную категорию. Группы статей имеют разное оформление, нужно править общий шаблон сайта или вынести оформление в отдельный шаблон, но это не сложно, и к тому же, насколько я успел понять при беглом просмотре, различие только в двух параметрах – картинке шапки и цвете фона. В сайдбаре, как я понял, присутствует список нескольких смежных (или произвольных?) статей и «хитрый» блок с анекдотами/рассказами (хитрый, потому что используется какое-то хитрое дробление между разными статьями). Сайдбар можно разместить в том же шаблоне, что и оформление.

Добавлено через 53 минуты
P.S. Статьи из корня можно сделать отдельными категориями, тогда движок править не придется. Потребуется минимальная правка, только если убирать суффикс ".html" в процессе обработки имен непосредственно в движке.
 

Виктор Антипов

Пользователь
Регистрация
29.03.14
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Спасибо. Почитаю, напишу.
С уважением, Виктор.
 

mike4

Пользователь
Регистрация
12.11.13
Сообщения
164
Реакции
35
Баллы
13
Да, естественно, у вас контент как был статическим, так статическим и останется, т.е. никаких исполняемых файлов для модулей создавать не нужно. Всю динамику, связанную с формированием и выводом сайдбара, настройкой оформления для отдельных групп страниц, можно разместить в основном шаблоне сайта, который обычно встраивается непосредственно в файл движка (единственный!). С шаблоном я вам помогу. С подготовкой и импортом в БД индексной информации тоже.

Я заметил, что у вас дублируется главная страница (/ и /index.html), что плохо для ПС. Это типичная для создателей статических сайтов ошибка. Вам нужно было прописывать ссылку на главную в виде "/", несмотря на ее неработоспособность при просмотре страниц в локалке обычным способом, ну или при размещении сайта на хостинге сделать перенаправление (переадресацию) с / на /index.htm (редко используемый, но единственный приемлемый вариант в таком случае).
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу