Завуалированный скам: требуются модераторы на форум и администраторы группы ВКонтакте

VedaR

Пользователь
Регистрация
28.02.13
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Подработка на 4 часа ежедневно. Оплата 200 рублей в час. Требуются модераторы на форум и администраторы группы ВКонтакте. Нужно следить за поступающими сообщениями и удалять нежелательные посты согласно инструкции. Работа требует внимания. Возможны ежедневные выплаты и при необходимости подписание трудового договора. Есть так же работа по анкетированию и проведению опросов. Пишите на email: [email protected] Андрей Константинович
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
VedaR, прокомментируйте эти отзывы: http://privatline.ru/rabota.php?p=obzor&otziv=1355017351

Описание: Несколько завуалированный скам (мошенничество) в виде выпрашивания у соискателя отправки платной СМС. Однако происходит это не прямым путём, а в несколько этапов, причём составляющие данных этапов могут поменять свои названия и адреса после попадания в чёрные списки, в целом оставляя всю работу системы в неизменном виде:
Мошенник создаёт подложный почтовый ящик и с помощью объявлений размещает информацию о заманчивых вакансиях в интернете.
Заинтересовавшись вакансией, соискатель отправляет письмо на указанный адрес и получает в ответ (возможно, что с совершенно другого ящика) небольшое пояснение и ссылку на сайт с вакансией или даже со множеством вакансий.
Уже на этом сайте для получения доступа или для регистрации (или для проверки тестового задания... неважно, вариантов, за что мошенники могут попросить деньги - множество) Вас просят отправить СМС или вовсе перечислить определенную сумму на счёт.
Неопытный соискатель оплачивает требуемое 0 всё, на этом всё заканчивается: и обратная связь, и работа...


Вывод: однозначный обман!
 
Последнее редактирование модератором:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Льюви, думаю вряд ли он (она) прокомментирует.
Я видел это на многих форумах... но семидневный отсчет пошел.
 

Аркадий 10

Пользователь
Регистрация
06.01.12
Сообщения
487
Реакции
83
Баллы
13
По приколу лично проходил процедуру. Проходишь даже 10 ступенчатый опрос.:) В конце - отправьте СМС на номер, заплатите за регистрацию 135 рублей. И ваша работы найдет вас.:)
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.873
Новый пользователь
lightnight
Сверху Снизу