Как правильно писать SEO тексты

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
Как писать SEO тексты в сложное время борьбы поисковых систем с SEO оптимизацией? Ни для кого не секрет, что в последнее время у поисковых систем появился ряд алгоритмов, с помощью которых, они стараются выявить тексты не для людей, а для искусственного влияния SEO страниц на выдачу поисковых систем. Авторы, которые научены этим горьким опытом, пытаются избежать слишком частых повторения слов и фраз в борьбе с поисковой оптимизацией. Веб-мастера хотят SEO больше и больше. Некоторые веб-сайты даже предпочитают включать ключевые слова с частотой от 15 до 20 процентов текста. Но сейчас, для лучшей оптимизации страниц для поисковых систем, главное не переусердствовать. Ключевые слова и фразы должны присутствовать в тексте, но не очень часто.



SEO тексты как правильно писать


Несмотря на желание оптимизации, текст должен быть осмысленным и читаемым, чтобы посетители возвращались на веб-сайт. Просто найти данную статью или обзор в поиске, это полдела. Статья также должна иметь определенную ценность для читателя, предоставлять ему нужную информацию. Для многих копирайтеров написать SEO текст и правдоподобный, читабельный текст может оказаться чрезвычайно трудно.

Проблема в том, что те же сайты, которые борются за место под солнцем в поисковой выдаче, используют те же методы. Добавление ключевых слов и фраз, это трудоемкая работа. Работая над статьей, начните его писать, как обычный текст без всяких ключей, и уже после того, как текст станет читабельным, необходимо подумать над его оптимизацией под определенные ключи.

Найти способ сохранить текст оптимизированным и интересным, даже иногда юмористическим, не так-то просто и требует многих усилий. Реальность такова, что любой хороший текст требует тех же ингредиентов как будто бы он не оптимизирован. В обычном письме, вместо того чтобы повторять ключевые слова, автор должен сохранять чувство темы, тона, и мысли, сохраняя при этом интересную сюжетную линию.

Ключевую роль в обеспечении этой работы, играют заранее подобранные фразы и слова, которые всегда под рукой. Обращайтесь к ним как можно чаще, когда вы пишете. Иногда для этого требуется добавлять в материал новые направления со свежей терминологией, чтобы удовлетворить SEO запросы. Делайте все возможное, чтобы не писать скучно.

Как писать тексты для сайта SEO


Вы хотите, чтобы ваш текст читали — оставьте его на некоторое время. Прочитайте снова, и посмотрите на него с критической точки зрения. Добавьте данные в текст, где есть очевидные пробелы информации. Если вы пишите не для своего сайта надо учитывать некоторые моменты. Многие веб-сайты будут принимать практически любую статью, которая имеет достаточно ключевых слов. Большинство сайтов, которые покупают обзоры, и статьи для публикации в интернете ожидают, чтобы был обеспечен достойный объем информации для своих читателей. Они либо пытаются создать трафик, чтобы заработать деньги от рекламы, например Adsense, или они пытаются продать товар. В некоторых случаях, эти клиенты хотят, и то и другое.

Тем не менее, выполняя эти нехитрые советы, и обладая чувством стиля и темы, вы всегда сможете написать хороший SEO текст для сайта или интернет магазина, чтобы ваш заказчик остался вами доволен и обратился к вам еще.
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Может быть ранее, все это и работало, я пробовал пол года назад, создал страничку, по старой системе, семантическое ядро, правильно подобранные слова. В топе Яндекса она провисела 1 сутки, после чего улетела за 50. Теперь появляется иногда то в топе, то за 150. Сейчас у Яшки сложная технология, он почти каждые сутки меняет положение страниц, то он их добавил, то завтра их же удалил из индексации. Все решает контент - читают и долго задержались на страничке будет вверху, если нет - падает - вот и все SEO. Я не пишу аксиому, я возможно и не прав, но вот такое у меня мнение.
 

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
Все решает контент - читают и долго задержались на страничке будет вверху, если нет - падает
Вы немного упростили понятие сео текста :rolleyet:
Хорошие тексты для людей, интересные работали всегда, и тем более работают сейчас.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
В топе Яндекса она провисела 1 сутки, после чего улетела за 50.
Ну правильно. Так и должно быть. Проходит быстроробот, если сайт боль мень авторитетный, страничка прыгает в ТОП. Потом она уступает место следующим и выпадает. Потом проходит ап поиска, и страничка возвращается в выдачу. Затем алгоритмы анализируют эту страничку, и если конкуренция невелика, то через несколько апов выдачи, она займет место в серпе. Если есть серьезные конкуренты или там слабый контекст, то она будет болтаться на второй третьей странице, и даже опустится вниз.
Далее идет анализ, и при необходимости правим контент, делаем его лучше, читабельнее. При необходимости покупаем несколько ссылок. Ссылки сейчас работают на ура. Ну и желательно социальные отклики.
Хорошие тексты для людей, интересные работали всегда, и тем более работают сейчас.
Работают работают. Только все усложнилось. Увеличились трудозатраты, но это того стоит.
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Ссылки сейчас работают на ура
Каким образом? Сео пульт и подобное мероприятие? Я покупал, ТИЦ повысился, но это не привело на форум больше юзеров. Привела активность на форуме - вот это да, сразу идет приток. Закономерность - если сейчас идет беседа, сразу подключаются люди проходящие мимо. Если проходящие видят, что никто ничего не говорил 2 часа - они уходят с форума.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Сео пульт по моему и не работал никогда :)
Ручная закупка ссылок естественно.

Я покупал, ТИЦ повысился, но это не привело на форум больше юзеров.
А с чего ссылки должны привести на форум юзеров? Ссылками продавливают запрос в топы, а значит трафик. Гостей. Есть гости, есть траф, есть и заработок, если форум для заработка. Если потрещать, то конечно флудеры нужны.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.873
Новый пользователь
lightnight
Сверху Снизу