реклама на Youtube по-русски

alibek_official

Пользователь
Регистрация
30.06.10
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
11
На Youtube уже осенью этого года появится российская реклама. Ее можно будет покупать прямо в московском офисе компании, то есть не придется, как раньше, обращаться к европейским посредникам. Причем продаваться будет не число прокруток рекламных роликов, как это принято в Рунете, а время их размещения на сайте.

Минимальная квота – один день. По словам главы российского офиса Google Владимира Долгова, подобная система обусловлена спецификой видеохостинга. "Если посмотреть на Youtube, как на рекламную площадку, то она, в общем-то, больше всего схожа, наверное, с телевидением, и здесь получается, что измеряемым параметром является та самая аудитория, а параметр как раз аудитории за день", - отмечает он.

Подробностей о стоимости рекламы на Youtube пока нет. Ценовая политика сейчас только разрабатывается. Во время тестовой кампании, которая должна была показать, насколько востребована реклама на видеохостинге, Google предложила рекламодателям 7 миллионов показов за 275 000 рублей, то есть 1000 показов обошлась примерно в 39 рублей – на порядок меньше, чем у сетевых конкурентов.

"Я думаю, данная услуга будет пользоваться популярностью, но, естественно, нужно будет смотреть, прежде всего, на результат рекламных кампаний и последующую стоимость одного перехода или показов за пребывание рекламодателя в сутки на одном видеоролике, - считает Артем Шалдин - начальник отдела мониторинга дирекции интернет-сайтов ВГТРК. - Собственно, уже по результатам можно будет судить, насколько это эффективно, и насколько это будет интересно рекламодателям".

Youtube продает видеорекламу уже около двух лет. В России запуск рекламного сервиса был отсрочен из-за технических проблем. Впрочем, совсем скоро российским пользователям, как и их западным коллегам, перед просмотром искомых видеороликов придется лицезреть рекламный блок.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Интересная новость
 

Assortei

Пользователь
Регистрация
26.08.10
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
1
Интересная, это, слабо сказано! Новость отличная. Теперь осталось главное – дождаться официального объявления стоимости такой рекламы. Ютюб это отличный ресурс для рекламы, однако, основная вещь это цена; если она будет недоступной для простых пользователей (высокой), то грош цена этому агентству.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.874
Новый пользователь
katelyn
Сверху Снизу