Как проверить тексты на уникальность?

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Самая простая проверка текста на уникальность: фразу, заключенную в кавычки с обеих сторон, без знаков препинания введите в поисковую строку Google или Яндекс и нажмите "Поиск". Смотрим на выдачу системы и оцениваем.

Есть и специальные сервисы для проверки уникальности статей:

- Copyscape.com - может проверять на уникальность только опубликованные в сети тексты. Работает как с русским, так и с английским контентом.

- Miratools.ru - есть две версии этого сервиса: платная и бесплатная. Бесплатная дает возможность проверить за сутки до 10 текстов объемом не более 4000 символов. Платная версия позволяет проверять текст вручную, загружать архив с несколькими файлами и проверять текст по адресу страницы.

- Antiplagiat.ru - используется для проверки курсовых и дипломных работ.

- Istio.com - бесплатный сервис, который опирается на технологии Яндекса. Работает как с введенными текстами, так и по адресу страницы.

Настольные приложения:

- Advego Plagiatus. Может работать и с текстами, скопированными через буфер, может и самостоятельно скачивать текст с указанной вами страницы сайта. После проведенной проверки выдаст список ресурсов, где нашлись совпадения.

- DCFinder (Double Content Finder) - запускается из загруженного файла, не требует установки на компьютер. Проверка возможна тремя способами: добавление текста из буфера обмена, введение URL страницы, загрузка файла. По итогам выдает список ссылок с дублированным контентом.

- Praide unique content analyzer - программа бесплатная, также проводит поиск тремя способам (текст, файл, URL).
 

Алехандро1

Пользователь
Регистрация
22.05.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я знаю еще программу Etxt-Антиплагиат. Также можно зайти на сайт text.ru и там ввести текст, проверить его уникальность. Но этому сайту мне иногда не хочется доверять. Что-то он много статей бракует.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Если много статей бракует, как раз нужно доверять.
 

attentive

Пользователь
Регистрация
30.09.10
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Лично я пользуюсь сервисом проверки уникальности от биржи копирайтинга text.ru. Это, пожалуй, самый "злой" сервис. Проверка у них проходит не методом шинглов, как у всех остальных. Авторы скрипта разработали какой-то свой уникальный способ проверки. Ещё на text.ru можно проверить орфографию и выполнить SEO-анализ текста. Вот, попробуйте сами - http://text.ru/antiplagiat

[ADMIN="Veter"]Нарушение правил форума[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

wlassta

Пользователь
Регистрация
21.09.15
Сообщения
201
Реакции
9
Баллы
14
Возраст
34
Пользуюсь программой Етхт, вполне нормально находит схожесть текста, показывает сайты с похожим контентом.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.524
Пользователи
327.877
Новый пользователь
fine.greff
Сверху Снизу