Хак защиты от ботов - Stop Spam Bots

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Еще один полезный хак для форума на vBulletin, это хак

Stop Spam Bots from Joining

Как известно все боты регистрируются под прокси, и все общедоступные прокси, как правило попадают в списки антибот защиты. Разумеется это не совсем защита от ботов, и особенно хруммера если использовать этот хак индивидуально, но если использовать его в комплексе с другими способами защиты от ботов, то он позволяет отсетить часть ботов еще на подлете к форуму.

При регистрации на форуме хак Stop Spam Bots проводит проверку IP по базам stopforumspam.com, и если IP регистранта окажется в этой базе, то регистрация прекратится.

Тестировал. Работает.

Установка: просто импортировать продукт.
 

Вложения

  • Stop Spam Bots.zip
    1.5 KB · Просмотры: 71

fonarevka

Пользователь
Регистрация
05.10.12
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
По поводу хака Stop Spam Bots from Joining могу сказать одно, да, хак хороший и отсеивает ботов довольно шустро, но есть одно "НО" по моему опыту немало обычных пользователей не могут зарегистрироваться, т.к. система их распознает как спам-ботов, если вдруг по неведомой причине их данные оказались в БД stopforumspam.com.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Везде стоит данный хак. Несколько человек на тысячу ботов это не так много. Тем более, что IP или емейлы просто так туда не попадают. Пусть IP, может пострадать невинный, хотя и в этом случае зарегистрироваться не проблема. А вот емейл в базе данных ботов просто так не появляется :)
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу