Как убрать внешние ссылки на vBulletin 4.х.х. Хак VBB Redirect Link

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А в этой теме представляю вашему вниманию практически идеальное решение для борьбы с внешними ссылками на четверке. Это хак VBB Redirect Link.

В отличие от убогого Hide Links from Guests данный хак не создает мусорный контент поисковым системам. Данный хак, по аналогии с вордпресс, подставляет к внешней ссылке ваш домен, и превращает внешнюю ссылку во внутреннюю.

Более того!

При переходе по ссылке, юзер или бот попадает не на акцептор, а на специально сгенерированную страницу-редирект, где может полностью просмотреть страницу, и откуда уже от может либо вернуться на страницу форума, либо полностью перейти на страницу сайта, который заспамили в вашей теме!

Посмотреть как это выглядит можно на картинке ниже:



В теме, я вставил ссылку на html бук. Ссылки обрабатываются хаком, как анкорные, так и URL. Кликнув на ссылку, генерируется новая страница, на которой и отображается спам-контент.

Для установки хака необходимо загрузить папку vtlai_img (это гифка загрузки), файл redirect.php в корень форума, и импортировать продукт.

В настройках хака в админке, есть возможность. Включить/отключить хак, добавить к ссылкам rel="nofllow", возможность добавления домена в вайт лист, расширения где не будет осуществляться редирект (например, картинки).

Хак скачиваем во вложении.
 

Вложения

  • vt.Lai VBB Redirect Link 4.1-English.zip
    7.4 KB · Просмотры: 29

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.875
Новый пользователь
fora777
Сверху Снизу