Перепродажа доменов - киберсквоттинг

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Как известно, доменные имена являются очень серьёзными нематериальными активами, что имеет свою цену. В связи с этим вы можете осуществить поиск потенциально перспективных доменных имён, что пока не были зарегистрированы другими лицами.

Успешными примерами можно назвать имена, которые каким-то образом могут быть связанными с коммерческими компаниями и перспективными с точки зрения их оптимизации и продвижения по узкоспециализированным запросам или с целью создания портала, интернет-сервиса, интернет-магазина, других форм организации ресурсов.



Суть этой деятельности в том, что нужно зарегистрировать некоторые доменные имена с целью будущей продажи тем, кто сможет оплатить договорную сумму. Домен достаточно легко купить по своей себестоимости, например, пятьсот рублей, а продать можно от нескольких тысяч до миллионов. Все зависит от качества домена и наличия покупателя на такой продукт. Многие веб-мастера занимаются этим в своё свободное время, но каких-то ограничений или профессиональных требования для этой занятости нет.

Стоит отметить: когда вы будете подбирать доменное имя, например, для своего сайта, то увидите, что очень много комбинаций уже занято, потому что киберсквоттеры регистрируют более-менее потенциальные для продажи имена. Дерзайте! :victory:
 

mike4

Пользователь
Регистрация
12.11.13
Сообщения
164
Реакции
35
Баллы
13
Ага, ЕГРуЛ вам в помощь. Только когда будете продавать, сильно не борзейте или сразу регайте соответствующий ТЗ или фирму с другим родом деятельности.
 

mike4

Пользователь
Регистрация
12.11.13
Сообщения
164
Реакции
35
Баллы
13
Зачем топить тем, что может приносить деньги. Рушки также дают прибыль в тысячи процентов, что и дженерики. И подбирать их значительно проще.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Киберсквоттинг это долгосрочные вложения, не так ли?
Тут не знаешь что завтра будет с березками Родины, с экономикой, бизнесом. А уж при долгосрочных вложениях....
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу