Как установить DLE

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Итак, что же необходимо иметь для установки DLE на хостинг и какую же последовательность действий необходимо выполнить, чтобы DLE был успешно установлен?

1. Необходимо иметь скрипт cms DLE. Стандартная версия (пробная) имеет ограничение на добавление новостей на сайт – 200. Это же конечно мало и нам будет недостаточно. Желающие могут купить конечно же лицензионный скрипт, стоимостью около 50 долларов, в которой нет ограничений. Но есть и другой способ. В интернете есть множество бесплатных версий (так назывемых null-версий), то есть ограничений на добавление новостей нет, что нам и надо.

2. Необходимо выбрать хостинг компанию, для своего сайта.

3. Необходимо создать базу данных.

Итак, если все это у нас есть, то можем приступать к установке DLE на сервер.

1. После того как вы скачали файлы cms DLE к себе на компьютер по вышеуказанной ссылке вы будете иметь архивную папку с папками и файлами в которой будут иметься следующие папки: upload, documentation, developer и файлом readme.

2. Открываете папку upload и копируете все файлы, находящиеся в нем на сервер (хостинг) в корень сайта. Это действие выполняем при помощи ftp – клиента File Zilla, например (бесплатный клиент).

3. В вашем браузере (internet explorer, Mozilla и т.д.) в командной строке прописываете команду http://вашдомен/install.php/. После выполнения этой команды появиться приветственное меню установки.
Нажимаете на кнопку “начать установку”. Появится лицензионное соглашение, которое необходимо принять, установив галочку “я принимаю данное соглашение”.

4. После выполнения данных действий Вы увидите проверку установленных компонентов. Нажимаете на кнопку “продолжить”. Появится меню проверки на запись файлов системы. Нажимаете кнопку “продолжить”

5. Если все действия выполнены правильно, то у Вас появится настройка конфигурации системы. Заполняете ее, а именно url сайта – у Вас автоматически прописан. Сервер MySQ – обычно в 95% случаев – localhost. Имя базы, имя пользователя и пароль, указываете те, которые были указаны при создании базы данных на сервере. Префикс и кодировку оставляете неизменными. Данные для доступа к панели управления – это Ваши секретные данные, которые будут использованы для входа в административную часть (админку сайта) – их необходимо запомнить или записать. Для связи с Вами вписываете Вашу рабочую электронную почту. После ввода всех данных нажимаете продолжить.

6. Если все выполнено удачно и правильно Вы получите поздравления об успешной установке сайта.

7. После установки следует обязательно удалить файл install.php во избежание повторной установки скрипта!

8. Для доступа к админ панели необходимо запустить http://вашсайт/admin.php.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Упущен момент, что нужно выставить права на определенные папки :)
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.875
Новый пользователь
fora777
Сверху Снизу