Как создать свой собственный блог?

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Вы в действительности хотите создать свой качественный блог? Вы можете создать его без каких – либо проблем, и даже знаний! Вам совершенно не требуются навыки программирования и все прочее, а вот что вам именно понадобится, мы и расскажем вам в данной статье.



Что потребуется для создания блога?

Для создания блога вы по началу должны определиться с тем, будет ли ваш блог на платном или бесплатном хостинге. Конечно сразу хотим вас предупредить, что создавая свой блог на таких системах как blogger, вы подвергаете свое развитие к серьезным проблемам в будущем. Настоятельно рекомендуем создавать свой блог только на проверенном и платном хостинге.

1. Вам потребуется приобрести доменное имя в любой зоне, будь – то .ru или .com, а возможно даже .net. Тут вы сами решаете для себя, какой домен вам лучше всего зарегистрировать. Для оформления доменного имени у российского регистратора потребуется паспорт, а если воспользуетесь зарубежными регистраторами, то домен можно купить без указания паспортных данных.

2. Далее вам нужно купить хостинг. Обычно можно купить сразу и домен и хостинг у одной компании. Но чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем, лучше зарегистрировать домен у отдельного доменного регистратора, а далее прикрепить домен к хостингу

3. Подождать до 24 часов, пока обновится информация

4. Установить движок WordPress

5. Настроить движок и начать работать

Многие новички, читая данную статью скорее всего подумают что это все сложно. В действительности, сложного ничего нет. Просто выбираете для себя хостинг – провайдера, пополняете свой счет на 200 – 300 рублей, покупаете домен (выбираете название), далее ждете сутки, устанавливаете CMS WordPress (не сложнее, чем установить игру на смартфон) и начинаете настраивать свой блог.

Конечно желательно, чтобы вам кто – нибудь сразу настроил движок. Но можно обойтись и без этого, просто вы столкнетесь в дальнейшем с различными трудностями, с которыми сталкивается каждый новичок. Но обо всех этом вы можете спросить на нашем форуме. Так сказать вы обязаны пройти от А до Я весь процесс создания сайта и его оптимизации.

После чего вы можете публиковать информацию на своем блоге, и соответственно заниматься его раскруткой.
 

wlassta

Пользователь
Регистрация
21.09.15
Сообщения
201
Реакции
9
Баллы
14
Возраст
34
Полезная информация! Кстати, для новичков есть возможность по практиковаться бесплатно на движке вордпресс, на их платформе с бесплатным хостингом.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.873
Новый пользователь
lightnight
Сверху Снизу