Раскрутка блога

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Главные правила для блогера

Наверное, многие согласятся с тем, что каждый день создаются новые блоги, но, к сожалению, не многие доходят до той отметки, которая позволяет зарабатывать. Чего греха таить, ведь большинство блогеров рунета, создают свои дневники только для того, чтобы в последствии зарабатывать деньги.



Но, как уже говорилось, сделать это не так просто, как кажется. Нужно понимать, что блог – это не сайт, так как он имеет множество отличий и чтобы преуспеть в блоггинге, нужно приложить максимум усилий.

Главные правила для блогера

1. Нужно писать статьи для других пользователей. Нужно понять простую истину, что без качества не будет и продвижения. Поэтому, статьи, которые вы пишите в своем блоге должны нести некую ценность для других, без этого раскрутить свой блог будет трудно. Некоторые, увлекаются поисковым продвижением и забывают, что они пишут не для поисковиков, а для людей. В следствии чего, получается, что статьи продвигаются, но из-за отсутствия качества и полезности для других, данные статьи опускаются в поисковом ранжировании.

2. Нужно задержать вашего посетителя. Важно понимать, что чем больше времени человек потратит на прочтение вашей статьи, тем лучшее. Поисковые системы, постоянно, вводят новые правила, одним из которых является «введение поведенческих факторов». То есть, они понимают, что если посетитель пришел к вам на блог, но быстро закрыл его, то это значит, что он не качественный. Такие сайты (блоги), будут понижаться в выдаче, а в последующем получат фильтры, например АГС. Поэтому, чем качественнее будет пост в блоге, тем лучше для его автора, который будет получать не только поисковый трафик, но и лояльность своей аудитории.

3. Старайтесь, побудить посетителя посетить ваш блог еще. Да, это также является поведенческим фактором, причем это дает определенно большой эффект. С одной стороны – на ваш блог будут заходить люди, которые понимают, что вы делаете все качественно, с другой – это будет положительным сигналом для поисковых систем. Чтобы побудить посетителя зайти на блог еще, нужно регулярно писать красивые статьи, проводить конкурсы, записывать собственные видео и так далее. Как ни крути, но интернет пользователям все это нравится, поэтому они будут посещать ваш блог, как можно чаще.

Это три главных правила, которые должен использовать каждый блогер, который хочет достичь хороших результатов. Блоггинг – это очень интересная отрасль интернет деятельности, но и здесь нужно показать свое качество и профессионализм.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Чего греха таить, ведь большинство блогеров рунета, создают свои дневники только для того, чтобы в последствии зарабатывать деньги.

ИМХО время блогов ушло... Нет, конечно на них заработать можно, но уже не то. По основным темам блогосферы ниша уже давно занята топовыми блогерами. Я не имею в виду ЖЖ, или подобное. Я о Standalone.

Ну и тема не раскрыта. Писать статьи :) Ну естественно, писать статьи :D Только можно опписаться [OFF]как хотите, так и читайте[/OFF] но людей может и не придти.
В эту же корзину я бы закинул

а) Ссылки
б) Дайджесты
в) Рекламу с топовых блогов своей тематики. Дорого? Ну да, дорого, а вы чё думали?
г) Гостевые посты с блогов вашей тематики. Обычно владельцы не против.
д) Участие в блогоконкурсах
е) Социальные сети + социалки для блогеров. Наверное может быть еще и остались такие...
 

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Дайджесты где найти?
Гостевые посты со ссылкой на блог?
Участие в блогоконкурсах как влияет?

Социальные сети + социалки для блогеров.
Не ожидал этот пункт :crazy:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Дайджесты где найти?

У нас, на Армаде был, на Мауле.
Это я по веб тематике говорю, по другим тематикам не знаю, у меня был только блог по веб. Почти 400 статей написано было :)


Гостевые посты со ссылкой на блог?
Ага. Ищешь блоги по своей теме, связываешься с вледельцем, и предлагаешь гостевой пост. Ему хорошо, обновление, уникальный контент, вам хорошо - ссылка. Но опять таки ваш блог хотя бы должен быть сформирован, и иметь контент. Если вы придете с пустышкой, это никому не интересно.


Участие в блогоконкурсах как влияет?
Пиар такой небольшой. Можно поиметь читателей в своей сфере. Если интересно пишете и на актуальные вещи - большой плюс. Вот смотрите, объявляют конкурс, приз там 300 баксов например. Конкурсант пишет статью, и ставит обычно блок ссылок на спонсоров. Затем участник отмечается на блоге организатора. Все конкурсанты начинают друг друга просматривать. Ну вам же, например будет интересно посмотреть на конкурентов? Так и им тоже :) Смотрите, может даже общаетесь с коллегами, вы узнаете что-то новое, и ваши коллеги узнают о вас :) Даже если вы ничего не выиграете в конкурсе, уже здорово, что о вас узнали 50 человек, которым интересна такая же тема, что и вам :)


Не ожидал этот пункт
Ну мало ли какие у меня тараканы :)
Раньше были социалки для блогеров. Не знаю что сейчас живо... но и социальные сети кстати дают неплохой траф. Знаю людей у которых в свое время это получалось очень неплохо. Допустим 1 к гостей из поиска, 500 из вконтакта, и 700 человек из FB. Плюс твиттер, ну и так далее :)
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу