Заработок на информационно-новостных сайтах

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
Заработок на информационно-новостных сайтах очень интересная тема как для вебмастеров, владельцев новостных порталов, так и для аудитории, обслуживающей эту нишу. Копирайтеров, контент-менеджеров, и т.д.

Очень большое количество граждан давно позабыли о печатных СМИ, читая новости, происходящие в стране и мире в сети Интернет, на разнообразных новостных порталах. Стоит учесть, что эра электронных СМИ уже давно покорила почти всю планету, что кстати не странно. Ведь новостной сайт — это не только удобно, но и выгодно для владельца. Так, создатели таких информационных ресурсов, не всегда являются филологами или журналистами. Ими могут быть кто угодно, было бы желание «творить» и быть на «чеку» круглосуточно, не пропуская не единой важной новости. Помимо насыщенного графика и постоянной работы за компьютером, вебмастер может неплохо заработать на новостном сайте. А если он ещё и популярен среди пользователей сети, солидные деньги не заставят себя ждать.



Виды новостных порталов: что нужно знать?



Толи к счастью, толи к сожалению, но на уровень дохода и посещаемость портала влияет не только качество информационных материалов, но и тематика сайта, цель его деятельности и целевая аудитория. Так на сегодняшний день, принято различать такие виды новостных порталов:

Международный (включает в себя новости со всего мира);

Всероссийский (вмещает новости со всех уголков РФ);

Областного значение (сайт какого-либо печатного СМИ — областной газеты);

Районного значение (информационный портал, включающий новости о произошедших событиях на территории конкретного города районного типа);

Как заработать на новостном сайте: основные принципы и особенности



Для начала, стоит отметить тот факт, что начать получать доход можно будет лишь после того, как посещаемость сайта достигнет хотя бы, отметки в 500 человек в сутки.

Теперь же самое время обнародовать способы заработка на новостном портале:

1. Размещение на портале рекламных блоков. Это может быть как контекстная реклама, так и баннерная. Денежные средства, будут начисляться рекламодателям за показы рекламы или переходы по ней (за каждую 1000 кликов/показов);

2. Размещение заказных рекламных материалов. Под этим можно подразумевать, как и новость об открытии нового медицинского центра в центре города, так и политический пиар в виде публикации материала о том или ином политическом деятеле в позитивном ключе;

Главное, следить за своевременной публикацией и актуалтностью материалов, делая их интересными для читателя.
 

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
Ну я не знаю :sorry: много наверное.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Гражина, проще зарабатывать на статейниках или МФА.
Вести новостник неблагодарное занятие, там пахать нужно и нужна команда. Причем не каждый новостник может дать хороший доход. Если федеральное СМИ, то да. Там есть деньги, если добавить в новостные агрегаторы и т.п. А если у вас новости по айпадам, микрониша, то больших денег там нет, а трудозатраты большие.
 

wlassta

Пользователь
Регистрация
21.09.15
Сообщения
201
Реакции
9
Баллы
14
Возраст
34
Согласна с предыдущим мнением, лучше вести простой информационник и получать доходы с блоков рекламы, чем постоянно рерайтить новости и надеяться на трафик.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
На информационник тоже надо рерайтить :)
 

Статистика форума

Темы
200.634
Сообщения
380.522
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу