Монетизация молодых сайтов

baykboat

Пользователь
Регистрация
27.12.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Хочу поделится опытом монетизации СДЛ. Сайт сделан, что дальше. конечно сайт с нулевой посещалкой и нулевыми пузомерками смысла монетизировать нет, но вот тиц 10 получен (это не так трудно, я бы даже сказал очень просто), посещалку удалось довести до ~100 человек и сразу захотелось денег. Примерно пол года я тестировал разные партнерки, банерокрутилки и прочее. Теперь раз и навсегда я нашел для себя партнеров с которых я начинаю первую монетизацию сайтов. Их всего две, по мере роста пузомерок и посещалки, я перехожу на другие, о них много писано и без меня. а вот с чего начать инфы ноль. советуют сапу, но на новых сайтах зароботок копеечный, в приличные сервисы типа миралинкс, визард и т.п. не берут по причине маленьких пузомерок и посещалки, в общем как то так.

Итак первая партнерка это дипейдж.
И хотя в правилах у них написано что берут от ТИЦ 30, у меня брали и 10-и тицные сайты. Это сервис вечных ссылок, ставить их можно хоть где, простановка вручную. обычно предлашают поставить 2-3 ссылки в неделю, бывает что и по паре недель предложений нет, а потом за один день штук 6-8 сразу. стоимость размещения 60-150 рублей. При этом выплачивают 20% сразу после размещения, остальное после индексации обычно 10-15 дней. Советую не зацикливаться на тематике, а брать все подряд. Ссылки нормальные всякое порно не предлагают, за все время я отказал только единожды, предлагали ссылку на сайт по покупке дипломов. На последнем сайте я например создал отдельный раздел, ссылка на которые стоит не в меню, а в подвале мелким шрифтом, туда кидаю всякие новости перепостенные с других ресурсов + небольшой рерайт, поисковики за перепост новостей, которые прошли широкое освещение в инете не пессимизируют. так что все нормально. Пример можно посмотреть вот тут в общем свои 500-600 рублей на хост сайт приносит. Прошу заметить сайт хоть и не молодой но им никто не занимался, мне од достался с нулевыми показателями. за месяц я поднял тиц до 10, посещалку до 10-15 челов и уже имею небольшой доход. По мере роста посещалки буду прикручивать другие методы, а со временем и эти вечные ссылки удалю что бы не мешались.
Второй партнер это медиандер. Это кликандер. На самом деле за кликандер можно получить пессимизацию от поисковиков, потому на слишком молодой сайт ставить его не советую, да и толку будет мало. Чем хороша именно эта система? - высокой ценой за клик. Если другие подобные типа попандера и т.п. платят 6 копее за клик, то тут от 20-ти, в среднем 30 копеек. что уже хорошо. Пример применения можно посмотреть тут. В чем еще достоинство именно этой системы. реклама более или менее серьезная, порнушку не рекламируют, что важно для СДЛ, показывают 1 раз в сутки каждому ай пи. за 4 месяца применения на указанном в примере сайте, падения посещалки не было, пессимизиции поисковиков то же. посещалка сайта 200-300 челов в день, при этом что бы не нервировать юзеров, кликандер включен ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. т.е для тех кто приходит в соиска и по ссылкам на сайтах, таковых примерно 100 в день. легко прикинуть что в месяц с этого добра выходит примерно 1000 рублей. Посещалка растет стабильно, доведу до 500 и уйду в другие системы, но пока на хостинг зарабатывается и еще немного остается на раскрутку.
Вот основные две системы с которых я начинаю, обычно использую первыю в течении года, с момента получения тиц 10, вторую пол года с момента роста посещалки 50+. за это время успеваю наращивать тиЦ до 50+, и псещалку 500+ и перехожу на другие системы, но начинаю всегда с этого.
Ну вот и все, удачи и денег.))))
 
Последнее редактирование:

aleksei1976

Пользователь
Регистрация
06.09.14
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Ага на молодой сайт кликандер и через пару апов сайт в полной о-пе! Сайты до года лучше вообще не монетизировать, они так траст неплохо набирают
 

cashmannz

Пользователь
Регистрация
10.01.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
45
Сайты до года лучше вообще не монетизировать, они так траст неплохо набирают
Да ладно? ))
Не пугайте народ, цивильную рекламу типа адсенса можно хоть сразу вешать.
А ту что фильтруется яндексом, не надо вешать никогда)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Все верно. Кликандер на молодняк это фильтр или бан. Адсен можно размещать сразу после создания. Только какой смысл? :)
 

mihai1

Пользователь
Регистрация
25.02.12
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
3
Нифига. Я на годовалый сайт рекламы понавешал и Яндекс мне устроил.

Сначал тиц обнулил, а потом вообще забанил из 3.000 страниц 2 листочка оставил.

А в письме ответил мне: Да не переживайте вы так за этот сайт.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Нифига. Я на годовалый сайт рекламы понавешал и Яндекс мне устроил.

Главный вопрос какой рекламы? У слова "реклама" у всех разные ассоциации. Для меня реклама это контекст, баннеры рекламодателя. Никогда не было такого, чтобы Яндекс за это накладывал санкции, или отправлял сайт в бан. Так что вы понавесили?

Что касается второй части вашего поста, то прежде всего нужно обратить внимание на контент вашего сайта.
 

lotterypartner

Пользователь
Регистрация
12.02.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Попробуйте нашу партнерскую программу Lottery Partner - предлагаем лучшие условия в отрасли. Берем любые сайты!
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.891
Новый пользователь
igr2703
Сверху Снизу