Аватар для забаненных на XenForo без плагина

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Конечно для XenForo есть специальные плагины, которые решают вопрос, когда забаненным юзерам присваивается специальный аватар, но на одном из форумов пришлось искать решение, как можно сделать так, чтобы забаненным после бана устанавливался специальный аватар без плагина.

Дело в том, что например плагин BannedAvatar вроде бы и работает. Но работает криво. У тех, кто не устанавливал себе индивидуальный аватар, а просто использовал дефолтный ксенфоровский, после разбана вместо картинки ничего не отображалось. И в некоторых браузерах это выглядело, как контуры квадрата с таким обрывком, когда картинка удалена, что согласитесь некрасиво. Особенно это отвратительно выглядело в сайдбаре в блоке активных юзеров, в блоке именинников, или если установлен плагин аватара на главной. Там он тоже не появлялся после разбана.

Было в общем, все плохо. И тут я подумал, если есть вариант аватара для забаненных без плагина в вобле, то почему этого не может быть в ксене?

Естественно в сети я находил варианты как это можно реализовать. Сложности были в том, например, что забаненные должны были попадать в свою группу, или иные. В ксене же по дефолту нет разделений по группам, и обычно это настраивает на самом первом этапе. Там даже администраторы в основной группе вместе с зарегистрированными. А забаненные так и остаются в этой группе даже после бана. Переделывать структуру не хотелось, поэтому пришлось немного поэкспериментировать.

Недостаток этого способа заключается в том, что аватар для забаненных отображается лишь в темах форума, а в профилях аватар остается прежний. Меня это устраивало, поэтому я не стал заморачиваться поиском решения для профиля. Способ рабочий на версии 1.2.3, на 1.4.х пока не пробовал, там еще мало народа в парилке.

Как сделать?

1. Рисуем /находим/ подходящий аватар.
2. Админка, шаблон message_user_info

Ищем:
Код:
<xen:if is="{$user.isOnline}"><span class="Tooltip onlineMarker" title="{xen:phrase online_now}" data-offsetX="-22" data-offsetY="-8"></span></xen:if>

Ниже вставляем:
Код:
<xen:if is="{$user.is_banned}"><span class="avatarBan"></span></xen:if>

3. На вкладке со стилями необходимо дописать:
Код:
.avatarBan { background: url("/styles/имя стиля если нужно в свой стиль/папка с аватаром/название аватара.png") no-repeat scroll 0 0 rgba(0, 0, 0, 0); display: block; height: 96px; left: 13px; position: absolute; top: 13px; width: 96px;
}

Обратите внимание на эту строчку: background: url("/styles/имя стиля если нужно в свой стиль/папка с аватаром/название аватара.png")

Здесь должны быть ваши пути и ваше имя картинки!

Все замечательно работает. Не нужно придумывать отдельную группу для банных дел мастеров, все можно оставить как есть, все аватары после разбана возвращаются.
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
на 1.4.х пока не пробовал, там еще мало народа в парилке.
Попробую сегодня:)

Добавлено через 1 час 40 минут
Ищем:
PHP код:
<xen:if is="{$user.isOnline}"><span class="Tooltip onlineMarker" title="{xen:phrase online_now}" data-offsetX="-22" data
Не во всех стилях есть такая строчка. В стиле BlueDream, к примеру, нет.
На дефолтном есть.
На вкладке со стилями необходимо дописать:
Это где?
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
И тут я подумал, если есть вариант аватара для забаненных без плагина в вобле, то почему этого не может быть в ксене?

А как это в вобле?
Где смотреть?


 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Не во всех стилях есть такая строчка. В стиле BlueDream, к примеру, нет.
На дефолтном есть.

Ну теть, ты же уже не новичок :)
Ясное дело, что такая строчка есть не везде. Зависит от стиля. Если нет строчки, действуем по логике, интуиции, методом тыка и тд.

Экстра css

А как это в вобле?
По вобле инструкции нет. Делал на тройке. На четверке пока не делал.
 

Статистика форума

Темы
200.482
Сообщения
380.302
Пользователи
327.887
Новый пользователь
Jlij00
Сверху Снизу