Как правильно обновить WordPress?

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Продолжим темы "капитана очевидности" :)

Как правильно обновить WordPress?

Казалось бы ничего сложного? Но, во всем есть свои тонкости. Недаром есть старая русская пословица "поспешишь - людей насмешишь". Так и в нашем случае. Есть фанаты обновлений разумеется, которые обновляют WordPress, как только в админке появится надпись о том, что вышла новая версия движка, но слишком быстрое обновление чревато нестабильной работой WordPress, потерей работоспособности плагинов, которые еще не адаптированы к новой версии, а также еще пока неизвестными дырами для взлома. Поэтому, торопиться не нужно, нужно выждать некоторое время, погуглить запросом "баги WordPress 3.х.х" или аналогичным, почитать форумы и блоги, и уже потом можно приступать к обновлению.

Я очень не рекомендую обновляться из админки!

В админке WordPress есть возможность автоматического обновления движка, но как я написал выше я НЕ рекомендую его использовать. Почему?

Мое мнение основывается на личном опыте, когда после обновления из админки на блоге переставали работать плагины, часть функционала, появлялась кривизна дизайна и прочие неприятности. Автоматическим обновлением чаще всего "страдают" женщины, которые считают, раз написано, нажала кнопочку и все должно стать еще прекрасней. На самом деле это не так, и очень часто, при достаточном количестве установленных плагинов, на блоге появлялись даже критические неполадки, мешающие общению, комментированию, и так далее. В результате все они попадают на деньги, когда обращаются к специалистам. А исправить, как правило гораздо тяжелее, чем правильно обновить WordPress.

Как правильно обновить WordPress?

  • Скачиваем новый дистрибутив
  • Делаем полный бэкап сайта через панель вашего хостинга
  • Соединяемся по FTP с вашим сайтом, и удаляем все файлы кроме: wp-content, plugins, themes, uploads
  • То есть, в результате у вас на хостинге должны остаться папка wp-content, а в ней plugins, themes, uploads. Все остальное удаляется, в том числе и в папке wp-content. Кроме вышеперечисленных.
  • Заливаем новый дистрибутив

Все :)

В заключение: если у вас на блоге стояли очень старые плагины, то вполне возможно они могут не работать.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу