отображение сайта в поиске

anna86

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, извините за, возможно, глупый вопрос, но создав сайт и выложив его в сеть столкнулась с проблемой которую самостоятельно решить не могу.
Когда набираю адрес сайта в поисковике - поиск выдаёт, например, 5-6 результатов, первый - главная страница сайта, второй - раздел с услугами, третий - контакты, четвертый - работы выполненные фирмой.
А я хочу чтобы выглядело как на картинке - т.е. главная страница сайта, а под ней - разделы меню.



Весь сайт начинала создавать с нуля, ответы на возникающие вопросы находила в просторах интернета. Но по этому вопросу даже не знаю что искать в поисковике...
Спасибо заранее...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Это картинка с гугла, как я понимаю.
В принципе так отображается любой форум с уже сформированной структурой, и с проиндексированными страницами и разделами. Молодой отображается по-другому. Например, Борд отображается также, как и вебмастерс на вашей картинке. А вот месячный форум, с полупустыми разделами, с малым количеством страниц и разделов в индексе отображается как на первой позиции главная, затем на второй позиции раздел и мелкие ссылки на темы. Начиная с третьей позиции и ниже идет всякий мусор. Ссылки на форум, похожие сайты и тд.

Как только ваш форум приобретет сформированную структуру, все попадет в индекс, будет проиндексировано несколько кило страниц, то и он будет отображаться, как на вашем примере. Если же у вас сайт, то не факт, что он будет отображаться, как форум. Допустим у нас есть сайт почти с миллионом страниц в гугле, но отображается он в поиске также, как и молодой форум. Другой сайт очень старый, менее 20 тыс страниц в индексе, а отображается также, как и форум.

Лично я никогда не задавался вопросом как искусственно сделать так, как у вас на картинке. Да и гугл никогда особенно не интересовал, но думаю что для этого нужна ярко выраженная структура, хорошая индексация, и много проиндексированных страниц.
 

anna86

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо большущее! По-поводу того что так отображаются форумы в гугл - я так же вводила и адреса сайтов-визиток (собственно у меня сайт-визитка фирмы), и они тоже отображаются как в прикрепленном мной изображении.
Сайт у меня, на самом деле, очень молодой, поэтому набираюсь терпения и жду :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
поэтому набираюсь терпения и жду

Здесь как бы не ждать нужно, а развивать сайт. Если у вас на визитке не появится структура или будет мало страниц, то он скорее всего так отображаться не будет. Если конечно вам это важно :)
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.278
Пользователи
327.895
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу