Как посчитать запросы к базе данных хаков на vBulletin?

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Как измерить и с помощью чего какую нагрузку на форум делают хаки? Сколько некешируемых шаблонов они могут создавать? Ни разу этого сам не делал, всё время пользовался чужими данными что иногда бывают в описании хаков. Может ли кто мне помочь в этом? Как вообще это делается? Искал через Google и не нашёл ответа.
 

Winner2

Пользователь
Регистрация
28.08.13
Сообщения
48
Реакции
30
Баллы
3
Да не трудитесь. Вопрос про запросы был поводом показать вашу некомпетентность. Ответ на него никого не интересует.
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Знаете, мне глубоко насрать чем это было вызвано. МНЕ это самому стало интересно. И если бы мне не было это интересно - я бы и не гуглил:). Льюи права в одном - учится нужно. Она так же права и в том, что ответ на свои вопросы (а мне многое не ясно) я должен искать через форум. Что я и делаю (я сделал для себя вывод на своих ошибках). А уж через какой форум я буду искать ответы на свои вопросы дело сугубо моё. Или Вы против этого? А только за срач в темах? Вы бы лучше толковый ответ дали, чем давать ответ не несущий полезной информации. Или счётчик сообщений накручиваете?
И давайте не будем мерить кто и в чём компинтитен. Моё незнание материала лечится только учёбой. Так что, повторю свой вопрос: Вы против того что бы я учился? Или Вы сторонник методов Богов с Саппорта? Макания в дерьмо так, что бы человек потерял желание подняться? И на помощь не способны?
Если Вы способны только на макание - то шли бы мимо. Надеюсь что найдутся люди которые мне ответят и помогут. А тролям - идти лесом:)
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
С помощью дебагера, например как вариант. Если нет хака, то можно включить дебаг через конфиг.
А зачем это вам? Ну в принципе все же известно. Тот же vbSEO, который считается одним из нагружаемых БД хаков абсолютно не виден на нормальном шаред хостинге, а на сервере так вообще 3% нагрузки. Или тот же хак наград, сколько там считается запросов он создает? Десяток со страницы? Не помню... Там по логике ясно. На странице 10 постов. Предположим что в постбите у каждого награда, отсюда следует 10 запросов. Будет страница в двадцать постов, значит 20 запросов. В общем все это не особенно важно, если не интересно.
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
На странице 10 постов. Предположим что в постбите у каждого награда, отсюда следует 10 запросов. Будет страница в двадцать постов, значит 20 запросов. В общем все это не особенно важно, если не интересно.
МНЕ это интересно. Почему считается только постбит? Ведь награды стоят и в профиле. Или что там они стоят это уже не считается? Дебаг буду изучать. Остался вопрос по некешируемым шаблонам. Как узнать сколько хак их делает?
Да, конечно, если использовать мощный сервер там многое будет летать. Но не для всех оно приемлемо, не у всех форумы окупаются. Чаще используется обычный тарифный план на хостинге. И не всегда там всё гладко. Я хочу сам мерить и знать не из логики или из чужих источников.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
МНЕ это интересно.
Ну если интересно, то изучайте. Если нужно выложу хак.


Почему считается только постбит? Ведь награды стоят и в профиле.
Логику включите. Считается по максимуму. При загрузке страницы форума вы открываете 10 постов по дефолту. Если считать что в общении каждый из фигурантов темы имеет по награде, то и получается 10. На самом деле конечно же меньше, потому что награды могут быть не у всех.
А профили, их же обычно закрывают...
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.311
Пользователи
327.892
Новый пользователь
PSvetka
Сверху Снизу