Как сделать дополнительные поля профиля пользователя

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Предлагаю сделать дополнительные поля профиля
"Какими CMS вы пользуетесь" и выставить условия, что если в этих полях указаны версии, то эти цифры выводятся в постбит.
Все движки, конечно, не нужно, но те, для которых тут оказывается техподдержка - надо бы.
Ну или хотя бы в профиль...
Нет, оно нужно именно в постбите (по месту смотреть: возможно у кого-то в постбит легаси). Что до перечня: а зачем он нужен? Делается всё элементарно просто:

Дополнительные поля профиля пользователя

Текстовое поле одной строкой - пользователю будет предложено самому написать текст (название и номер версии используемого движка) и это поле будет одной строкой.


Для этого выбираем - Текстовое поле одной строкой, затем
Заголовок - пишем краткое название.
Описание - описываем, чтобы человек понял что от него хотят. Но не переусердствуйте.
Значение по умолчанию - вы можете ввести значение, которое будет вписано или выбрано по умолчанию. Если вы оставите это поле пустым, соответственно поле ввода будет пустое. В данном случае неактуально вписывать значение по умолчанию, если ваше поле запрашивает ввод скрипта и его версии, которую использует человек.

Максимальное количество символов в значении поля - максимальное кол-во символов, которое сможет ввести пользователь в поле. Старайтесь не разрешать большое кол-во, иначе строка растянется.

Размер поля - размер поля ввода. Думаю тут все понятно.

Порядок отображения - здесь тоже все ясно.

Обязательное поле - И так, нам предлагается:

Да, при регистрации и обновлении профиля
Да, всегда
Нет
Нет, но показывать при регистрации


Думаю, что здесь тоже все ясно. Единственное уточнение, если выбрано Нет, но показывать при регистрации - пользователю необязательно нужно будет вводить значение в это поле(ему будет подсказка, что это необязательное поле ввода)

Доступно для редактирования пользователем -

Да
Нет
Только при регистрации

Здесь тоже в принципе все интуитивно понятно, однако.. Только при регистрации как вы догадались, это когда пользователь сможет выбрать или вписать значение только при регистрации.. и больше никогда он не сможет отредактировать это значение. В нашем случае будет актуальным ДА. Тогда пользователь, если сменит когда используемый двиг, сможет изменить эту надпись в настройках своего профиля.

Личное поле - как вы знаете/не знаете есть функция через которую в группах можно настроить, имеет ли право эта группа пользователей просматривать Личные поля пользователя. Так вот, это актуально в таких случаях как, например, поле ввода "Откуда вы узнали о нашем форуме" - эта инфа необходима админам, а юзерам она особо и не нужна. Поэтому можно поставить Да и никто не увидит это поле профиля. Или же какая-то другая инфа будет, которая не для паблика.. лучшую такую скрыть, уважайте своих пользователей. В нашем случае нужно поставить НЕТ. Так как нам нужно видеть название скрипта и номер его версии.

Доступен поиск по этому полю в списке пользователей - оставить поле активным. Тогда пользователи смогут вести поиск по этому полю.

Какая страница отображает эту опцию? - здесь все ясно
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
:cool: мне было бы лень на месте пользователя печатать vBulletin 3.8.5 DLE 9 и т.п.
Сделать выбор вариантов в выпадающем списке сразу по нескольким движкам, а в постбите поставить условие, что если есть что выводить - выводит. если поля пустые, то вообще про версии ни гуг-гу под аватаркой.

Так проще а значит больше вероятность, что выберут и укажут.
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Вообще - тут вариантов множество. Начиная с того, что я предложил выше, кончая радио кнопками. Суть в другом: что я не уверен, что мы сможем указать в выпадающем списке все мыслимые движки. А если не укажем, возникнет, пусть и маловероятная, но возможная ситуация, когда у пользователя будет что-то не вошедшее в список. Проще дать право пользователю самому вписывать его наименование и его версию.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Прометей, а какой смысл указывать "все мыслимые"?
Нам важны те, по которым есть разделы, чисто с практической целью, а не из любопытства...) Потом можно добавлять по мере поддержки новых.
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Пусть так. Этим мы снизим количество движков до 10-15 (если учитывать движки блогов, форумов и сайтов). Нужно учитывать один момент: на форуме мало разделов посвящённых каким либо движкам. Так как нет человека который бы их развивал. Поэтому список будет из 10-15 пунктов (туда войдут движки блогов, сайтов и форумов). Странно, но пока, почему-то ни у кого не возникало вопросов по движкам интернет магазинов. Хотя это так же востребовано.
Ещё один важный момент: кроме самого названия, важно указывать и версию двига. Так как они очень отличаются.
Простой пример: форумный движок smf. Версии 1.8.х и 2.х.х - отличаются сильно друг от друга. phpBB 2 сильно отличается от phpBB 3. IPB 2.3.х и IPB 3.х.х. Список можно продолжать.
 
Последнее редактирование:

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Я за это был изначально, так как мало верю что кто-то будет что либо выбирать из длинного списка или пользоваться радио кнопками. Считаю чем проще решение - тем выше вероятность что пользователь им воспользуется.
 

Статистика форума

Темы
200.482
Сообщения
380.301
Пользователи
327.887
Новый пользователь
Jlij00
Сверху Снизу