Как сделать самому header - шапку форума

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Тема по поводу Шапки и все что к ней относится!
Вобщем долго и много лазил, но так и не нашел по многим моим вопросам ответов.
Установить шапку нет проблем вот инструкция:
Как изменить изображение в шапке форума
Изображение логотипа компании (по умолчанию vBulletin) находится в корневом каталоге вашего форума ../images/misc/vbulletin4_logo.png Вы можете корректировать его по вашему усмотрению, изменять стандартные размеры этого изображения, шапка форума автоматически подстроится под новые размеры. Путь к файлу можно изменить в переменной titleimage раздела ImagePaths в редакторе переменных стиля.

Панель администратора > Стили и шаблоны > Управление стилями > Default Style > Редактор переменных стиля

Для того, чтобы изменить цвет фона шапки (по умолчанию темно-синий #2f4456), необходимо зайти в
Панель администратора > Стили и шаблоны > Управление стилями > Default Style > Редактор переменных стиля > раздел Header > переменная header_background


Как сделать шапку резиновой: https://lumtu.com/40104-post.html
Как вставлять картинки и регулировать их размер в html: https://lumtu.com/nachinayuschii-ko...-kartinki-i-regulirovat-ih-razmer-v-html.html
Вставить текст в шапку форума: https://lumtu.com/vbulletin-4-x-x/4388-kak-vstavit-tekst-v-shapku-foruma.html
 
Последнее редактирование:

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Большая просьба, если кто-то найдет более свежую информацию по Шапке vBulletin - кидайте все ссылки на настройку сюда. Проблема в том, что к примеру многие ссылки уже не являются актуальными, по причине того, что компания меняет код и изменения про которые писали ранее, попросту не работают в обновленных версиях, если быть более точным, то необходим специалист по коду.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Проблема в том, что к примеру многие ссылки уже не являются актуальными
Какие ссылки не являются актуальными? :)
Давайте будем разбираться. Мой вопрос, ваши ответы для экономии времени.
1. Какой стиль вы используете, дефолт, или (название)
2. Каковы размеры холста вашей шапки в psd

Для начала этого хватит, потом продолжим.

Обычно я с шапками не заморачивался, мне всегда было достаточно логотипа. Но, на одном из форумов, в начале его рождения, после смены дизайна, один из участников нарисовал шапку, и так здорово получилось, что я был поражен, восхищен, ну и тд :) Оставалось дело за малым, ее вставить. Ну и раз я ни разу не кодер, я обратился к своему знакомому кодеру, с которым мы пробовали свои силы в дизайне на заре наших проб заработков в интернете. Я то думал, что он как мудрый и опытный будет резать, кодить, а он мне просто сказал - а нахера? Аудитория откуда? Да там же интернет летает, вставляй просто картинкой. Что я и сделал. Собственно принцип везде одинаков.

Сначала делаем следующее. Берем те слои из файла шапки, которые принадлежат логотипу. Переносим это на новый холст нужных размеров, ровняем, корректируем как нужно, сохраняем в файл psd (это чтобы труды не потерять), а затем (рассказываю как проще) сохраняете его под таким же названием, и с таким же расширением как тот логотип, который в работе на вашем форуме. То есть: vbulletin4_logo.png
Заливаете ваш новый логотип к себе на сервер, смотрите как получилось. Если все гуд, можно приступать к шапке. А вот дальше зависит от того что вы ответите на вопросы выше.
Но, в любом случае картинка должна быть по ширине пикселей 1500...
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
1. Стиль дефолтный.

2. Ширина 1646, Высота 200.
У меня ЕСТЬ: Отдельно!!! Логотип (отдельная картинка) - для именно левого квадрата шапки. Далее - есть длинная картинка (1646 px) в PSD - которую я могу "раскидать по слоям". На этой картинке 2 объекта, а если с фоном - то три! Вопрос, который я уже задаю который день подряд: По факту у меня 4 картинки - 1-я - Лого, 2-я - Фон картинки, 3 и 4 - это объекты на фоне картинки. Вопрос, как их расположить таким образом, что бы 4-й объект всегда был в Центре?
Суть вопроса: Возможно ли в Хедере задать второй Логотип? LOGO2? - и зацентровать его. Написал Ночной странице, но она занята и не смогла мне помочь в решении.

С Логотипом нет проблем, я его сам вставил, просто переименовав и залила его через ФТП. Это очень просто.

С картинкой, может бы Вы и правы и Ваш кодер, я и сам уже прихожу к мысли, что раз не могу найти кодера, просто загнать шапку одним файлом.

И знаете, что самое в этом неприятное, то, что все это от безысходности. Т.е. например, вы хотите реализовать свои взгляды, считая, что так будет красиво, информативно и так далее, вобщем инициатива. И вот вы сталкиваетесь с тем, что на Вашем пути очень много людей которые именно так и считают - "а нафига?" И потом мы спрашиваем, а как создали Айфон, если бы вокруг Джобса все его разработчики говорили - "а нафига?" - извините за оффтоп.

А теперь что б понятно было: Лого - слева(замена дефолтного логотипа) Фон картинки (бэкграунд) и вот у нас осталось еще 2 картинки - одну надо вставить что была ровно посередине, а другая, что бы плавала между Лого и той, что посередине.
 
Последнее редактирование:

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Откуда эта информация?
шаблоны 4-ки уже давно не изменялись разработчиками.

Меняют не шаблоны, а меняют и строки в настройках и убирают доп параметры... Т.е, например хотел что бы было подчеркивание другим цветом выбранного раздела в хедере - что бы было подчеркнуто красным. Скачал файл PDF по форуму, там написано найти параметр такой-то, стал у себя искать его в 4.2.3 - а его нет... Тоже самое и со строками в стилях или шаблонах, ищешь полное соответствие, что бы изменить, а там совершенно другое.... меняешь на свой страх и риск и совершенное другой результат от того что писали...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
2. Ширина 1646, Высота 200.
Замечательно

У меня ЕСТЬ: Отдельно!!! Логотип (отдельная картинка) - для именно левого квадрата шапки.
Отлично. Делайте логотип и меняйте.

Далее - есть длинная картинка (1646 px) в PSD - которую я могу "раскидать по слоям".
Раскидывать по слоям ее не нужно, а нужно сформировать картинку, элементы картинки так, как все это будет выглядеть в шапке.

Суть вопроса: Возможно ли в Хедере задать второй Логотип? LOGO2?
Мне кажется вы не правильно называете вещи.
Давайте начнем с того, что логотип в любом сайте лишь один. Ни разу не видел, чтобы их было два, три и тд. Логотип находится слева в шапке, это тоже стандарт. Вы скорее всего называете логотипом некий объект, который хотите видеть в центре. Но это не логотип, а давайте называть его элемент.
Так вот, открываете фотошоп, и формируете вашу картинку как вам нужно. Логотип, который слева вы отключаете. Как картинка сформируется, сохраните его в формате png.
Затем по краям шапки (вашей картинки png) необходимо установить границы прозрачности. Это нужно для того, когда форум будут просматривать на широких мониторах, ваша шапка плавно переходила в фон. При уменьшении разрешения наоборот, ширина будет сужаться, и ваш элемент который вы зовете логотипом окажется все равно в центре. То есть он будет неизменен. А логотип слева будет двигаться, и все равно окажется слева.
После того, как вы сделаете такую картинку, будем вставлять ее в хедер.

Вы извините, что отвечаю неоперативно. Как то много навалилось в последнее время. Но вашу злосчастную шапку мы вставим.

а другая, что бы плавала между Лого и той, что посередине.
Другая не будет плавать при разном разрешении, если мы делаем шапку картинкой. Но, в целом, вы бы сделали как я вам рассказываю, и когда мы ее вставим на место посмотрите сами как это будет в реале. Хотя конечно неплохо бы увидеть вашу шапку.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу