Что такое электронный почтовый ящик

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
Передача сообщений в электронном виде через интернет осуществляется через электронную почту. Для начала передачи сообщений вам необходимо зарегистрироваться в одной из почтовых сервисов. Это может быть gmail.com, mail.ru и другие. Электронный ящик имеет множество названий среди пользователей, email, mail, мыло, е-майл и так далее. Каждый ящик имеет свое уникальное имя, которое имеет разделение собакой (@). Каждый ящик имеет пароль для входа на него. Данный сервис производит пересылку сообщений, а также хранит их в базе. Все это производиться через специальный клиент или же через веб сервис.



Электронный почтовый ящик вход



Использование через веб ресурс не потребует установки дополнительных программ. Достаточно просто иметь подключение к интернету и самый просто браузер. Вам необходимо зайти на сайт почтового сервиса и ввести там логин и пароль, если же такого не имеется, стоит зарегистрироваться. После входа вы перенаправитесь в меню самой почты. Зайти на сам ресурс вы можете при помощи любого компьютера.


Так же на любой компьютер можно установить программу клиент, который сможет вам помочь в использовании сразу несколько почтовых ящиков. Она способна в автоматическом режиме обновляться или же это можно производить в ручном режиме. Такие программы на много удобней веб ресурсов, в них не выскакивает различная реклама. Так не исключается возможность одновременного входа на веб ресурс и в программе клиенте.


Будем надеется, что данная статья внесла вам некоторые разъяснения по поводу электронной почты. Удачи вам.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу