Хочу научиться программированию на java

procter

Пользователь
Регистрация
15.07.10
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
11
Адрес
Tatarstan
Хорошего настроения. Хочу научиться программированию на java. У меня операционная система Windows Vista. Что нужно для работы на этом языке. Какие пакеты, оболочки?Спасибо.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
С программистами у нас тут пока туговато :) Но эт все временное :)
 

jobrek

Пользователь
Регистрация
13.09.10
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Что бы проверить стоит у тебя java или нет в консоле (Выполнить->cmd) набери java -version (Должно выдать имя версии)
Если не стоит... идёшь на официалку java.ru и от туда скачиваешь к примеру jre, устанавливаешь. Далее заходишь на http://netbeans.org/downloads/ и скачиваешь последнюю версию, что б иметь универсальную среду разработки скачиваешь последнюю (Все or All).
Без предварительной установки поддержки jvm, установить NetBeans не получится.
После этого всё необходимое условия для начала программирования на языке программирования java выполнены.
 

татка1

Пользователь
Регистрация
27.01.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
воообще мне интересно тиц тут большойэто только потому чо случайно выпало или сайт пользуется популярностью? :(
 

татка1

Пользователь
Регистрация
27.01.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
и где вообще администрация?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
татка, не совсем понятен ваш вопрос :)
 

Антилопа

Пользователь
Регистрация
28.03.11
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
13
Адрес
Владимир
Мой личный выбор - GlassFish ESB v2.1. Есть все что, что нужно для любознательного ковырялы и даже более того, качается бесплатно с осумовского комньюнити (ну первая ссылка гугля то есть). Количество возможных проектов - огромно. Меня подкул глассфиш сервер, а именно модули для создания веб-сервисов и бизнесс-процессов
 

DoN2

Пользователь
Регистрация
12.11.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Хорошего настроения. Хочу научиться программированию на java. У меня операционная система Windows Vista. Что нужно для работы на этом языке. Какие пакеты, оболочки?Спасибо.
На мой взгляд лучше NetBeans среды нет.Я конечно не занимался веб программированием но имел дело с Java 2 Micro Edition.А почитать советую
Патрик Ноутон и Герберт Шилдт Java 2 наиболее полное издание.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу