VDS / VPS сервер

annavitd

Пользователь
Регистрация
17.11.05
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
r
Обращение к гуру и подмастерьям.
Поделитесь своим опытом и в выборе VDS / VPS серверов.
Кто каким хостингом пользуется, как выбрать, на что обратить внимание?
Буду благодарен за информацию.
 

Ariannamus

Пользователь
Регистрация
23.11.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Не пинайте.
У меня накопилось 11 "сайтов" по 4-5 страниц, трафик общий примерно 800 хостов в сутки,
и 3 СДЛ трафик в сумме примерно 3000 ± и все они на вордпрессе (в сайтостоении я дун-дук поэтому и вордпресс). Сейчас три разных хостинга, но хотелось бы собрать всех вместе. И чтобы не сложно возится с переносом.
з.ы. И русский язык
 

gsgassa

Пользователь
Регистрация
14.06.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Можешь попробовать: http://coolvds.com
У них неплохие цены, а также возьми себе 3 IPшки, чтобы все сайты твои не весели ан одной ИПе, благо у них цена на 1IP очень низкая (1$ в месяц).
Отличная поддержка, помогают с разными проблемами если сам не можш справицЦцо.

Если все твои проекты белые, то все же лучше взять 1-2 VPSки от http://fastvps.ru - там все просто отлично работает и на твой сервер никто не полезет, даже админы, без твоего запроса и разрешения.

Есть и другие интересные хостеры, но богатого опыта работы с ними пока еще нет, поэтому не могу их предложить.
 

psplinter

Пользователь
Регистрация
15.11.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Russia
mscredo сказал(а):
1) http://digitalocean.com
Выбор исходя из потребностей
Нажмите, чтобы раскрыть...
Довольно неплохой! Насчет остальных не скажу.. Это есть брать eng сегмент! Если реселлеров, то friendhosting тоже неплохо!
 

delphist

Пользователь
Регистрация
13.03.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
54
Адрес
Россия
Хецнер и ему подобные ДЦ остались в технологическом прошлом. Старое убитое железо, винты, которые постоянно летят - это малая часть проблем, которая вас там ждёт. Смотрите в сторону хостеров, которые называют себя cloud hosting, то есть выдают ВПС на новых технологиях виртуализации и позволяют буквально ползунками менять себе конфигурацию железа.
Стало больше нагрузки - подвинул ползунок, готово.
 

lesik2006

Пользователь
Регистрация
02.08.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Vlad888 сказал(а):
А не дороже это сейчас? Пару недель назад сравнивал цены и у меня по нескольких компаний получилось, что выделенный сервер с теми же характеристиками стоит гораздо дешевле облачного, хотя соглашусь, что облачный можно наращивать постепенно.
Нажмите, чтобы раскрыть...
DigitalOcean от $5 стоит. Выделенные все сильно дороже.
 

baller4life

Пользователь
Регистрация
16.12.08
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Брать нужно напрямую в ДЦ - дешевле, проблем меньше, решаются проблемы оперативнее, но в большинстве случаев поддержка на русском отсутствует.
Сам который год в Хетцнере - есть и дедики и впс.
 

Денка

Пользователь
Регистрация
14.08.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
VPS сервер можно купить на reg.ru https://hosting.reg.ru/vps/. При покупке уже на несколько месяцев дают скидку. Сам хостинг достаточно стабильный.
 

oberonSOV

Пользователь
Регистрация
12.10.05
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
54
Адрес
Москва
pigi сказал(а):
http://www.hetzner.de/en/ - попробуй-те это. Качество отличное, цена очень дешевая. Пользуюсь год, всем доволен.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Оплачиваешь через виртуалки? (где покупаешь?)
 

bendovd

Пользователь
Регистрация
31.03.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Сам из fastvps. Нужна скидка - обращайтесь!
 

pjracing

Пользователь
Регистрация
06.04.16
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Покупал прям у них на сайте, пользуюсь вот этим - http://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_vserver/vq7.
Из-за того, что живу не в германии, еще цена меньше, не плачу НДС.
Плачу карточкой виза, без проблем работает. Раз в месяц присылают инвойс и сами списывают деньги.
 

AnthonyAcah

Пользователь
Регистрация
15.01.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Russia
random.cpa сказал(а):
Хецнер и ему подобные ДЦ остались в технологическом прошлом. Старое убитое железо, винты, которые постоянно летят - это малая часть проблем, которая вас там ждёт. Смотрите в сторону хостеров, которые называют себя cloud hosting, то есть выдают ВПС на новых технологиях виртуализации и позволяют буквально ползунками менять себе конфигурацию железа.
Стало больше нагрузки - подвинул ползунок, готово.
Нажмите, чтобы раскрыть...
А не дороже это сейчас? Пару недель назад сравнивал цены и у меня по нескольких компаний получилось, что выделенный сервер с теми же характеристиками стоит гораздо дешевле облачного, хотя соглашусь, что облачный можно наращивать постепенно.
 

Vital1917

Пользователь
Регистрация
08.03.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Короч, если неделю назад я еще сомневался нужно мне это или нет, то в связи с последними событиями, уверен на 100% -
Буду переносить.
Скрытый контент.
Был взломан. Траф с 2-ух СДЛ-ов слит, а третий просто потерли. Сам виноват, подозрения были давно, но понадеялся на авось. Я надеюсь санкций от ПС не получу
Нажмите, чтобы раскрыть...
 

andrutl50

Пользователь
Регистрация
15.04.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
http://www.hetzner.de/en/ - попробуй-те это. Качество отличное, цена очень дешевая. Пользуюсь год, всем доволен.
 

Петр Зверев

Пользователь
Регистрация
21.10.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
27
WR1 сказал(а):
Не пинайте.
У меня накопилось 11 "сайтов" по 4-5 страниц, трафик общий примерно 800 хостов в сутки,
и 3 СДЛ трафик в сумме примерно 3000 ± и все они на вордпрессе (в сайтостоении я дун-дук поэтому и вордпресс). Сейчас три разных хостинга, но хотелось бы собрать всех вместе. И чтобы не сложно возится с переносом.
з.ы. И русский язык
Нажмите, чтобы раскрыть...
1. Вначале переносить (проверять)
2. Потом оключать (удалять)

но никак наоборот
 

jack789

Пользователь
Регистрация
02.02.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Плюсую fastvps.ru, реселлера Hetzner. Все хорошо работает, удобно оплачивается. Правда говорят, что хостинг дешев из-за применения десктопов вместо серверов, но слухи. Полгода - все устраивает, особенно цена.
 

parius

Пользователь
Регистрация
08.10.05
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Novosibirsk
Inferno Solution. Теперь больше никуда и никогда не пойду. Сама лучшая техподдержка, отвечает круглосуточно в течение нескольких минут. Очень терпелива, по себе знаю ) Помогут в переносе все ваших сайтов, настроят, в случае чего помогут с оптимизацией.

Буду благодарен если обратитесь ко мне за рефералочкой )
 

Woustoste

Пользователь
Регистрация
02.12.19
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
eabyss сказал(а):
Мне реально интересно - это сами хостеры так себя продвигают или есть отдельные "удачливые" пользователи.
Хостинг просто нулевой, ниже планки оценки, хуже даже большинства отечественных. Пробовал и свои проекты, обслуживал проекты заказчиков - все всегда было ожидаемо и на одном уровне.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Скорее просто ПОКА кому-то и везёт. У меня сыпались диски во время пользования фестом. Не вынес и послал их.
 

Константи

Пользователь
Регистрация
08.09.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
У каждого ДЦ свои особенности, свои + и -. Для кого то и Hetzner идеал антиабузный.


По поводу "напрямую в ДЦ":
  • цену не всегда вы получите ниже, иногда наоборот;
  • поддержка медленнее, потому что основную поддержку на себя берут сами реселлеры. ДЦ не администрирует сервера. И реестре могут иметь премиум условия;
  • реселлеры знают большинство подводных камней.
 

ната-тана

Пользователь
Регистрация
30.05.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
random.cpa сказал(а):
Хецнер и ему подобные ДЦ остались в технологическом прошлом. Старое убитое железо, винты, которые постоянно летят - это малая часть проблем, которая вас там ждёт. Смотрите в сторону хостеров, которые называют себя cloud hosting, то есть выдают ВПС на новых технологиях виртуализации и позволяют буквально ползунками менять себе конфигурацию железа.
Стало больше нагрузки - подвинул ползунок, готово.
Нажмите, чтобы раскрыть...
У кого то устаревшие данные по поводу Хетцнера -сервера без проблем работают который год =)
Для примера взял один из серверов - uptime 325 дней и никаких проблем с винтами и прочим железом. Используется достаточно активно =)
 

juanitopelotas

Пользователь
Регистрация
27.05.08
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Не советую брать VPS или аренду стоек в ДЦ majordomo.ru
Соотношение цена/качество для VPS не удовлетворительна и техподдержка слишком долго отвечает. Я размещаю в их датцентре физ. сервер, так вот когда он подвисает и нужно его перезагрузить, порой приходится ждать по два часа, когда выполнят просьбу. Платное обслуживание не пробывал, да и не хочу, так как разворачиваем сеть VPS. про виртуальный хостинг ничего сказать не могу, т.к. не пользовался
 

obilion

Пользователь
Регистрация
17.04.08
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
vorious сказал(а):
Я пользуюсь полгода
Работают 5 VPS с виртуализацией kvm, проблем пока не было. Из плюсов не высокая цена и отзывчивый саппорт (после обновления софта ребята стали шевелиться быстрее)
Нажмите, чтобы раскрыть...
Мне реально интересно - это сами хостеры так себя продвигают или есть отдельные "удачливые" пользователи.
Хостинг просто нулевой, ниже планки оценки, хуже даже большинства отечественных. Пробовал и свои проекты, обслуживал проекты заказчиков - все всегда было ожидаемо и на одном уровне.
 

graff77

Пользователь
Регистрация
06.03.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Я пользуюсь
Скрытый контент.
http://firstvds.ru
Нажмите, чтобы раскрыть...
полгода
Работают 5 VPS с виртуализацией kvm, проблем пока не было. Из плюсов не высокая цена и отзывчивый саппорт (после обновления софта ребята стали шевелиться быстрее)
 

Статистика форума

Темы
205.158
Сообщения
386.381
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу