Почему не отправляются сообщения в Одноклассниках

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
Если при пользовании социальной сетью «Одноклассники» вы не можете отправлять сообщения, то этому может быть несколько объяснений. Мы постараемся разобрать наиболее распространенные причины неполадки и способы ее устранения.



Почему в одноклассниках не отправляются сообщения причины


Взломанный аккаунт. В этом случае нередко возникают проблемы, как с отправкой сообщений, так и с самой возможностью войти на сайт под своим логином. Попробуйте поменять логин и пароль, а также очистить файл hosts. Если и это не помогло, то придется заводить другой аккаунт.


Проблемы с сайтом. Иногда на сайте могут возникать временные неполадки. Тогда при попытке отправить сообщение вы увидите уведомление об ошибке. Повторите свою попытку, не закрывая при этом страницу с социальной сетью.


Временами на сайте проводятся профилактические работы, и многие сервисы перестают функционировать. В этом случае попробуйте обновить страницу, если это не помогает – просто дождитесь окончания профилактики.


Проблемы с браузером. Неполадки в приложении непременно вызовут проблемы при доступе в Интернет. Самые распространенные проблемы – это устаревшая версия флеш-плеера и забитый кэш. Так что время от времени не забывайте очищать кэш и удалять cookie.


Иногда при возникновении проблем стоит полностью выйти с сайта, закрыть страницу с ним, а потом заново открыть ее и залогиниться.


Заражение компьютера вирусом. Если у вас в системе завелся вирус, то, скорее всего, влиять он будет не только на работу «Одноклассников», но и на доступ в Интернет в общем. Единственный выход тут – избавиться от вредоносной программы и сменить антивирус на более эффективный.


Блокировка отправки файерволом или антивирусной программой. Как вы понимаете, отключать их не стоит. Поэтому, для обеспечения корректной работы сайта, нужно просто внести его в список исключений.


Низкая скорость Интернета. Если соединение слишком медленное, то страницы могут подгружаться не полностью, и вы просто не имеете возможности попасть в «Сообщения».
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу