Как реструктуризировать интернем магазин не попав под санкции ПС?

ВасяСевер

Пользователь
Регистрация
10.01.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день!

Ребят, кто может помочь советом в ситуации. Есть обновленный интернет магазин, пока индексация прошла и в гугл попало много ненужных страниц и куча страниц товаров и категорий. Хотим переделать структуру категорий с:
категория/подкатегория1/подкатегория2 на более сокращенную категория/подкатегория1.

1.Как вариант можно просто проставить 301 редирект, но дело в том, что очень много подкатегорий2, соответственно и редиректов будет уйма.
2.Удалить страницы подкатегории2 используя инструмент гугл удаление URL адресов в Search Console, но опять же очень много страниц получится не повлияет ли это пагубно на и так слабенький сайт?

Похожая ситуация и с товарами, стоит модуль автоматической генерации URL из-за этого у товаров получились адреса длинной по 160-180 символов, хотим исправить их правильно настроив модуль, но получается со страниц уже попавших в индекс также проставлять 301 редирект?
Или проще просто удалить товары и заново добавить с правильным URL, а удаленные страницы со временем уйдут из индекса сами?( тут просто гугл может выдать все новые страницы как дубли и наругать, или мож их также удалять через удаление URL адресов в Search Console?)
ссылка на сайт для просмотра роботса или еще чего нужного.

https://bogema2002.com.ua/
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.891
Новый пользователь
igr2703
Сверху Снизу