Релевантность страницы

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Под релевантностью страниц подразумевается то, сколько ключевых запросов будет обнаружено роботом на определенное количество текста. Для определения релевантности страницы используется специальный алгоритм, при помощи которого сопоставляется соотношение ключевых слов в тексте и количества знаков. Процентное соотношение количество ключевых слов в тексте на странице не должно быть меньше или больше 5. Когда процент меньше, поисковая система может «игнорировать» страницу, отодвигая ее от топовой позиции. Превышение количества ключевиков вызывает недоверие к контенту, текст расценивается как спам и отправляется под фильтр.



При вычислении релевантности страниц используют следующие данные: плотность вхождения ключевых слов на весь текст, их наличие в заголовках, использование мета-тегов, присутствие элементов оформления, наличие внешних ссылок.

Как повышать релевантность страницы:

  • Ключевые слова должны соответствовать тематике страницы;

  • Всегда дублируйте слово из тега в одном из ключевиков или берите слово для тега из ключевика;

  • Главный ключ следует размещать в начале текста, так как поисковая система видит первые 170 символов;

  • Не используйте одинаковые ключевые слова и фразы на разных страницах сайта;

  • Структура текста должна быть такой, чтобы пользователь хотел изучить весь сайт от начала до конца без предпосылок к этому действию с вашей стороны;

  • На каждой странице должна быть внутренняя ссылка, внешние старайтесь не включать или включать по минимуму.

У каждой поисковой системы свой алгоритм определения релевантности страницы, не стоит сильно заморачиваться тем, чтобы стараться угодить всем поисковикам одновременно, достаточно постоянно писать уникальный контент и добавлять его на сайт. Для того чтобы быстрее и правильнее оценить свой ресурс, используйте специальные сервисы, где производится SEO-анализ контента.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу