Критерии оценки сайта для покупки ссылок

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Трехступенчатая оценка сайта-донора при покупке ссылок

Для оценки ресурса донора, достаточно выполнить его проверку по нескольким главным характеристикам. Эти характеристики своеобразные фильтры, которые предназначены для быстрого исключения низкокачественных ресурсов.


В сети есть множество рекомендаций оптимизаторов по правильной оценке сайтов доноров продающих ссылки. Иногда ссылочными биржами раскрываются некоторые секреты по ручной проверке веб-ресурсов. Однако часто эта информация не упорядочена что вызывает затруднения у начинающих. О правильной оценке донорских ресурсов, должны знать оптимизаторы и веб-мастера, являющихся их владельцами. Именно на знании этих критериев и основано качественное продвижение.

Ступень первая

Использование для оценки ресурса его рейтинга в ПС, является скорее формальностью. Оптимизатор должен узнать PR и тИЦ сайта, по которым определяется его важность. При высоком рейтинге, сайт может передать ссылке больший вес. Стоимость ссылки находится в прямой зависимости от рейтинга проекта. Также надо смотреть на тематику сайта и его доменное имя. Тематика сайта донора должна соответствовать тематике раскручиваемого ресурса.

Для оценки домена надо пользоваться несколькими характеристиками. Домен часто показывает характеристики веб-сайта. К примеру, существуют доноры, с доменом , совпадающим с ключевыми словами, которые использовались для его раскрутки. К подобным сайтам нужно относиться осторожно. Обычно так создаются дорвеи, которые предназначены только для размещения ссылок. После получения веб-мастером денег и получения максимальной прибыли от сайта, он забывает о нём. О качественных ссылках с таких сайтов не может быть никакой речи. Для более точного определения качества ресурса нужно пользоваться другими характеристиками.

Ступень вторая

Следующий критерий оценки донора связан с его качеством. Только по нему можно отличить нормальный сайт от дорвея. Таким критерием является заспамленность. Как его можно оценить? Следует посмотреть число страниц на сайте, чтобы узнать, сколько из них предназначено для ссылок. На этих сайтах обычно, каждая из страниц создаётся для конкретного запроса. Если количество запросов превышает число страниц, значит, сайт заспамлен.

При заспамленности идёт много исходящих ссылок со страниц сайта, некоторые даже не соответствуют тематике статей. Обычно владельцы работают с несколькими веб-сайтами, размещая ссылки разной тематики на страницах.

Ступень третья

Этот критерий позволяет ещё глубже оценить донора. Для этого внимательно изучается дизайн и контент веб-сайта. Размещённый на нём контент должен быть интересен для пользователей. Оформление, должно быть, понятное и удобное. Необязательно красочное оформление, некоторые хорошие сайты отличаются практичным и минималистичным дизайном.

Теперь после оценки сайта для покупки ссылок, рассмотрения всех критериев и прохождения всех ступеней, можете начинать закупаться ссылками для вашего сайта.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Для начала надо определиться для чего покупаются ссылки.
Ссылки покупаются
1. Для поднять ТИЦ
2. Для продвижения по поисковым запросам.

Для тиц нужны ссылки с сайтов с тиц.
Для продвижения пох ТИЦ. Лучше с трафовых сайтов, чтобы переходы были.

Ну и смотреть сайт донор. Каждый, полистать странички, посмотреть чего там за контент. Все. Нормальный сайт - покупаем ссылки. Говно - не покупаем.
Не пойму что вы зациклились в статье на дорвеях. Дорвеи не барыжат ссылками, их для трафа делают, и обычно они неделю только живут :)
 

Nicita

Пользователь
Регистрация
23.01.15
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Тоже считаю, что не пузомерки главное, нужно просто оценивать площадку с точки зрения гс или нет, а так как все чаще сейчас говорят, что ссылки все меньше будут влиять на продвижение, то можно и тщательней относиться к их закупке.
 

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Как различить ГС или не ГС? Для вас, допустим, ГС. А для меня нормальный сайт.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Надо новую тему :) Что такое ГС :D
 

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
Про покупку ссылок понятно. Было бы интересно почитать подробно про внутреннюю оптимизацию форума.
 

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Про внутреннюю оптимизацию форума я не могу к сожалению ничего сказать. Не владею вопросом. Наверное все то же, что и для сайта.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Было бы интересно почитать подробно про внутреннюю оптимизацию форума.

Все тоже самое, что и с сайтом. Чем отличается сайт от форума? По большому счету ничем.
Часть инструментов внутренней оптимизации на вобле, если имеется в виду вобла, уже есть. Например похожие темы. Плюс конечно работа ручками над контентом.
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.889
Новый пользователь
Omaxis
Сверху Снизу