Продвижение сайта по низкочастотным запросам

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Многие, занимаясь раскруткой сайта, не уделяют должного значения продвижению по низкочастотным запросам (НЧ). Но при грамотном подходе к такому продвижению, они могут быть не менее эффективными, чем средне и высокочастотные запросы.


Такой метод раскрутки наиболее актуален для сайтов, содержащих большое количество контента. Также низкочастотные запросы очень результативны для интернет магазинов и крупных порталов.

Использование низкочастотных запросов отличается следующими преимуществами:

• Стабильность результата. За счет своей небольшой конкуренции, такие запросы обеспечивают стабильный результат на длительный период времени.

• Невысокая стоимость. Раскрутка сайта по НЧ нуждается в меньших финансовых затратах, по сравнению с продвижением высокочастотными запросами.

• Низкочастотные запросы в большей степени сориентированы на целевых посетителей, которые будут наиболее полезными для сайта.

Применение НЧ зачастую требует немного изменить структуру ресурса – добавить новые категории, разделы и т.д.

Все страницы сайта для раскрутки по НЧ нуждаются в проведении следующих мер по оптимизации:

Корректировку мега-тегов, особенно тега title. Нужно создать для каждой страницы уникальное название, в котором будет содержаться ключевые слова.

В статьи, которые содержатся на странице нужно вписать ключевые слова и фразы, по которым вы раскручиваете сайт.

Также нужно провести перелиновку с созданием ссылок на ключевые слова. Это способствует повышению рейтинга каждой страницы сайта для поисковых систем.

Из-за необходимости вышеперечисленных действий, продвижение сайта по НЧ, может потребовать серьезной и длительной работы, но если правильно поработать с такими запросами, то первые результаты могут появиться уже через пару недель.
 

webmastermd

Пользователь
Регистрация
23.03.15
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
3
Информации мало, можно было немного глубже описать, но статья норм, можно дальше копать если стало интересно. Еще могу сказать, что часто бывает так, что у низкочастотников конверсия в разы выше. Например если человек пишет "купить iphone 5s в Москве", то он с большей вероятностью совершит действие чем тот кто писал "iphone" или "приложения iphone"
 

Статистика форума

Темы
200.448
Сообщения
380.278
Пользователи
327.894
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу