ЧПУ для поисковых систем

Fred Lark

Пользователь
Регистрация
27.09.11
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Riga
Может не совсем в тему, но не нашёл куда. Слышал, что поисковикам больше нравятся сайты с ЧПУ. Я тоже хотел перейти на ЧПУ, но столкнулся со следующей проблемой. Во многих плагинах и виджетах в ВП предусмотрено исключение отдельных страниц (сейчас я просто указываю номер), а как быть после перехода на ЧПУ, неужели писать длинное сгенерированное название. Например, у меня в виджете страниц десятки исключенных для меню в сайдбаре.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Отдельно вынес.

Слышал, что поисковикам больше нравятся сайты с ЧПУ
Однозначно любят.


Во многих плагинах и виджетах в ВП предусмотрено исключение отдельных страниц (сейчас я просто указываю номер), а как быть после перехода на ЧПУ, неужели писать длинное сгенерированное название. Например, у меня в виджете страниц десятки исключенных для меню в сайдбаре.
Не знаю не сталкивался с такой проблемой :D
У меня нет лишних страниц. А зачем вообще лишние делать? Есть же логичные решения разбивка по разделам и тд?

А по сути вопроса, да. Copy + Paste :)
 

Fred Lark

Пользователь
Регистрация
27.09.11
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Riga
У меня тоже нет лишних страниц. Дело в том, что для рсширения меню в сайдбаре я использую виджет страниц для каждого нового раздела меню. Но в каждом разделе меню автоматически прописываются все новые страницы. Поэтому приходится для каждого виджета делать исключение страниц, не относящихся к этому разделу меню. Я чувствую, что это можно как-то решить проще, но мой шаблон поддерживает только одно меню в заголовке и я таким образом делаю меню в сайдбаре.
 

Статистика форума

Темы
200.448
Сообщения
380.278
Пользователи
327.894
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу