Как ускорить загрузку страниц

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Если вы думаете, что продвижение сайта и поисковая оптимизация - это только лишь работа с текстом, наращивание ссылочной массы и добавление сайта в популярные каталоги, то вы заблуждаетесь.
На самом деле существует огромное количество факторов, совокупность которых и определяет, поднять ваш сайт на вершину поисковой системы или оставить его где-то там, позади.



В этой статье речь пойдет об одном из таких важных для продвижения сайта факторов, как скорость загрузки сайта.

Все не так уж и сложно, как вы могли подумать. Приведем простой пример. У вас есть сайт. И каждый раз, когда пользователи посещают его, любая его страничка открывается весьма и весьма долго. Может, секунд 5, 10, 15 или больше. Напомним, это всего лишь ПРИМЕР!

При сегодняшних скоростях интернет-соединения по всему миру - это просто гигантское время ожидания. И это один из факторов ранжирования, работая над которым, мы сможем добиться лучших результатов при продвижении сайта.

Хватило бы у вас терпения подождать эти лишние секунды? Нет. Вы бы давно уже ушли на другой сайт. Точно так же поступает и большинство пользователей в интернете. Они просто уходят на порталы конкурентов, которые хотя бы грузятся быстрее.

А если пользователи не любят этот сайт из-за времени загрузки его страниц, то почему его должны любить поисковые системы и рекомендовать его где-нибудь наверху первой десятки результатов выдачи?

Так что сейчас мы попробуем немного улучшить скорость загрузки вашего сайта.

6 способов ускорить загрузку страниц для продвижения сайта

  • Если нет смысла использовать PNG-картинки - не используйте. Вставляйте их в формате JPG.

  • Сжимайте картинки перед тем, как их залить на сайт. Не ленитесь - если вам нужно получить какое-нибудь превью большого изображения, сожмите его с помощью офлайн программы до нужных размеров этого превью. Не сжимайте его с помощью width и height в HTML-коде.
    Разнесите стили в разные CSS-файлы.

  • И, в конце концов, научитесь использовать CSS. Если вы сможете использовать обычные теги <p>, вместо:
    Код:
    <br><br> <font color="red" style="font-size:12pt; font-weight:bold;">
    Чем меньше кода на странице, тем быстрее она грузится и тем лучше, соответственно, для продвижения сайта.

  • Если у вас есть возможность сделать некоторые страницы полностью статичными - сделайте их такими. Например, страница «Политика конфиденциальности» или «О компании» меняются очень редко. Почему бы им не работать на чистом HTML, вместо того, чтобы подгружаться с помощью PHP?

  • Если вам не нужно защищенное соединение на сайте - просто не используйте его. Зачем на обычном информационном сайте компании без авторизации использовать SSL?

Вот и все. Это были 6 способов ускорить загрузку страниц, которые положительно скажутся на всем процессе продвижения сайта. Но не зацикливайтесь только на этом. Есть еще и другие факторы, влияющие на позиции вашего сайта в поисковиках. Уделяйте процессу поисковой оптимизации сайта сбалансированное внимание.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
По большому счету фигня это все.
Быстрые сервера в помощь, и все.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.278
Пользователи
327.895
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу