Adblock абсолютное зло для вебмастера

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Сегодня мне бы хотелось затронуть одну тему по софту. Я не очень люблю обсуждать браузеры, программы, и уж совсем не интересно обсуждать компьютерное железо, но сегодня тема софта непосредственно пересекается с темами вебмастеринга.

Итак, на одном из форумов один из пользователей пожаловался на то, что у него нет возможности править свои посты в быстром редакторе. То есть человек создал тему, или ответил в уже существующей теме, затем по истечению некоторого времени он решил дополнить свой ответ, нажал кнопочку
и в редакторе быстрого ответа он не видит кнопки сохранить, расширенный режим, отмена, а вместо этого видит просто фон редактора.

Причина оказалась в плагине для ФФ Adblock

Очень часто Adblock ставят для того, чтобы убить флэшки. Как известно, если на странице достаточно много флэш элементов, то она начинает жутко тормозить при загрузке, ресурсоемкий фаерфокс виснет и нагружает систему. Люди, не вникая чем чреват Adblock ставят его, и он убивает все живое на странице. Но, как же бороться тогда с флэшем?

Я тоже не люблю тормоза, не люблю когда грузятся флэшки, но еще больше я не люблю Adblock. Заходя на сайт я хочу видеть что он собой представляет. Хочу видеть баннеры, их расположение, найти какую то гармонию, и совсем не хочу видеть вычищенную кастрированную Adblock страницу.

Решение есть, как для ФФ, так и для Оперы. Это блокировщик флэш.
Устанавливая Flashblock вы будете видеть контуры баннера, или видео затянутый такой полупрозрачной пленочкой, нажав на которую вы разблокируете элемент и сможете просмотреть или ролик или баннер :)

Flashblock для ФФ, домашняя страница плагина здесь

Для Оперы есть небольшой скриптик, который блокирует исключительно флэшки. Если кому будет интересно - расскажу.
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Всё это весьма спорно: я иногда в поисках нужного мне софта шарахаюсь по давно известным мне местам, которые густо обвешаны поп-па окнами. Это не флешки, а именно попундеры. Которые, не будь Адблока, что бы исчезли, пришлось бы просматривать. И хорошо если только просматривать, если не изменится страница в браузере или не загрузится какая либо гадость. Если же я кратковременно хочу увидеть все эти банеры, то перехожу с Лисы (основной мой браузер) на Оперу. Которая не обвешана ни какими хаками.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Как вариант вполне. Один браузер для серфинга, второй для работы.
 

Статистика форума

Темы
200.448
Сообщения
380.279
Пользователи
327.894
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу