Как создавать качественное видео фильм из коллекции своих фотографий?

Rom3

Пользователь
Регистрация
23.09.10
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Татарстан
Сегодня хочу поделиться с участниками «Форума вебмастеров» опытом создания видео фильмов, из коллекции фотографий, используя программу Pinnacle Studio. Для начала несколько слов о том, что представляет собой данная программа, и каковы его основные функции.
На сегодняшний день существует несколько версий Pinnacle. Автор данной статьи работает в основном с 14 версией, лицензионной и обновляемой. Перед началом работы необходимо продумать для чего вы создаете свой фильм. Если хотите сохранить свои семейные фотографии, с мест отдыха в виде фильма, то особого напряжения не требуется. Но если вы собираетесь выставить фильм, в интернете, то необходимо продумать все свои действия от начала (заглавия фильма) до его конца. В любом случае, ваши действия подчиняются строгому алгоритму.
1. Придумать название фильма, занести в титры, которые могут быть анимированными или простыми.
2. Если вы создаете фильм из коллекции фотографий, щелкнув по соответствующей ссылке, открываете коллекцию фотографий.
3. Выбираете нужную фотографию и перетаскиваете ее в сценарий либо в линию времени. Два раза щелкнув по фотографии, проходите в контекстное меню, в котором по своему желанию добавляете на фото анимацию и видеоэффекты. Там же устанавливаете время показа фото. Кроме того, при желании вы можете установить видео переходы между отдельными кадрами фильма.
4. После размещения всех выбранных фото, можете добавить на фильм музыкальное, голосовое сопровождение.
5. Вывод фильм.
Так создается простой фильм из вашей коллекции фотографии. Однако, данная программа имеет и более сложные функции, например функцию захвата ролика как из вашей видео камеры, видеомагнитофона, камеры сотовых телефонов. При этом, Pinnacle форматы видео файлов 3 GP, AVI, MPEG 2-4 и другие, а также фотографии в форматах GIF, JPG, BMP, WMF. При добавлении музыкального сопровождения, вы можете использовать аудио файлы в формате МР 3.
Создавая фильм, по вашему усмотрению вы можете вставить меню, а также применить функцию «темы монтажа». Вывод готового фильма вы можете осуществить на DVD диск, аналоговый видеомагнитофон, либо сохранить винчестере компьютера. Такие фильмы вы можете в различных форматах вы можете размещать в интернете.
Главное, при создании фильма в данной программе, вам необходимо помнить для чего и с какой целью вы создаете фильм, и как в дальнейшем будете его использовать.
 

STRIJ1

Пользователь
Регистрация
30.06.10
Сообщения
1.117
Реакции
3
Баллы
13
Адрес
Россия г. Липецк
Описание хорошее, спасибо, но не хватает собстно ссылки на бесплатную версию. А так, я обычно делаю все в стандартном муви-макере, удобно и практично.
 

Snarikhan

Пользователь
Регистрация
05.11.10
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
У меня муви мейкер не запускается, говорят какие-то плагины не стоят, как их скачать и что именно нужно для ноутбука Sumsung R25. Или, как скачать программу про которую Вы рассказали, бесплатно.
 

Andrew25

Пользователь
Регистрация
02.02.11
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Для меня лучшей программой для создания видео их фотографий и нарезок собственного видео является ProShow Gold. Интуитивно понятна, похожа на Movie Maker, но гораздо больше функций и возможностей. Бесплатную версию можно найти в интернете. Результат в exe, видео форматах.
 

novic1

Пользователь
Регистрация
03.04.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я тоже с удовольствием пользуюсь Pinnacle Studio. Каждый пользователь в свое время выбрал одну из программ видеообработки. Кто чем пользуется, тот ту программку и хвалит. Это естественно.
 

Роман Христалов

Пользователь
Регистрация
15.05.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
1
Мне ещё нравится Sony Vegas - весьма удобная и простая программа, а функции весьма неплохие. Хотя и Pinnacle Studio иногда использую, в зависимости от надобности.
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу