Проблемы с изображением

  • Автор темы RahmanRoman
  • 2K
  • Дата начала
R

RahmanRoman

В общем, ситуация такая. Полетела у меня материнка, прихватив с собой видеокарту. Может, скачек напряжения или другая какая фигня - я не знаю. Мать умерла сразу и капитально. Купил новую мать. Видюха старая даже работала, но при этом на экране была куча разноцветных помех, полос и прочего хлама, так что работать с компом было в принципе невозможно. Откопал другую видюху, которая у меня в загашнике уже с год валяется, воткнул - вроде всё работает. Но стоит запустить какую-нибудь более-менее серьезную игру, как спустя некоторое время (от пары минут до получаса) изображение начинает дергаться, снова появляются цветные полосы и кучки отдельных пикселей, тоже цветных. Если игру выключить - вроде всё нормально, комп работает дальше. Если нет - спустя где-то минуту намертво виснет, а после перезагрузки сразу же появляются цветные косяки. Приходится подержать комп в выключенном состоянии минут 5-10, и вроде снова работает. Дрова на всё, что только можно обновлял, винду раза 4 ставил - sp2 и sp3 ХР, Висту и Семерку - один черт, на всех системах такие глюки. Причем раньше эту видюху я активно использовал почти год, и таких косяков не замечал... Подскажите - это косяк видеокарты, или всё-же мать новая шалит? Она, кстати, с удручающей постоянностью мне системное время и дату сбрасывает, тоже не могу понять в чем тут дело. Буду весьма благодарен за помощь!
 
K

kvvitka

Похоже что происходит перегрев видеокарты.)
 
R

RahmanRoman

Я тоже так думаю, но не могу понять с какой радости. Ведь раньше работала, и всё нормально было...
 
K

kvvitka

Проверь температуру прогой эверест.
Перегрев может быть в случае, если системный блок плохо продувается, либо сама видяшка забита пылью, и ещё может быть плохое соприкосновение с радиатором.
 
R

RahmanRoman

Хмммм... Сделал так - с помощью Rivia tuner немного сбавил мощьность видеокарты и включил кулер на максимум. После получаса игры в Warhammer температура поднялась с 53 до 60 градусов, косяков не обнаружено. Надеюсь, проблема решена. Михаил, спасибо за совет. :)
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.889
Новый пользователь
Omaxis
Сверху Снизу