Помогите разобратся с глюком в железе

  • Автор темы nenko_ivanov
  • 1K
  • Дата начала
N

nenko_ivanov

Недавно взял мамку P5Q SE2, процессор Core Duo 2 (2.9 на ядро).... и оперативу DIMM DDR 2 (1gb,800 мГ)... Ну собрал системник, видюху вставил старую на время со старого блока, видюха - ASUS GP 8600 (256 мб. 128 бит). Два дня комп пороботал нормально, но как поиграл в игру, минут 20 и поставил на перезагрузку.... И ТУТ ВОЗНИКАЕТ КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА - - - Возникает один сигнал длинный и три коротких - - - Почитал о БИОСЕ, пишут дело вроде как в видюхе..... Ставлю видюху в старый системник, а она идёт, прёт только в путь. Потащил в магазин мать, оперативу и камень (ту что недавно купил, на гарантии) но и заодно прихватил видюху....Там проверили, сказали мол - - Видюхи хана - - - А она притёт на саром системнике (Видюха на PCI EXSPRES)...... Задача ещё сложней...... ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ!!!!!!!!!!!! КАК РАЗОБРАТСЯ, ГДЕ ПОДВОХ!!!!!!!!! Может дело в матери, что - то с графическим портом, почему вызывает ошибку..... ПЛИЗ)))))
 
A

alexeysky

сталкивался с очень похожей проблемой, комп зависал с дрожащим писком..
махнул оперативу послабее из другого системника с блоком питания помощнее все стало работать отлично.. и во втором системнике тоже все работало прекрассно)

так, что это скорее всего БП слабенький у тебя..
 
H

hal9000CPU

Возможно просто несовместимость железа. На одной матери видюха (или другая комплектуха) работает нормально а на другой глючит. Такое бывает но недко, тебе прост оне повезло
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу