Уникальные картинки

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Поисковые системы используют отдельные алгоритмы для анализа изображений, проверки их уникальности. Они специализируются исключительно на графике и к текстовому контенту никакого отношения не имеют. Конечно, сейчас это очень примитивные алгоритмы, обойти их несложно, но некоторые подвижки в этом направлении все-таки есть.



При этом есть некоторая особенность. Поскольку подпись изображения не учитывается, могут возникать некоторые казусы. К примеру, если изображение оригинально на сто процентов, но при этом контент не отличается уникальностью, картинка попадает в поиск по изображениям. А вот в обычном поиске она уже не участвует.

Молодые ресурсы пользуются этой особенность. Так, вебмастер может получить до 60-ти процентов трафика исключительно из поиска по изображениям. Этого хватает для повышения поведенческих факторов и в дальнейшем проект раскручивается уже по текстовому поиску.

Поэтому-то и нужно выбирать исключительно уникальные изображения для своего сайта. Для этого в сети существуют специальные фотостоки или же можно делать картинки самостоятельно. Все зависит от возможностей.

Как оптимизировать изображения

  • 1. Следует добавлять описания, содержащие ключевые запросы.
  • 2. Также ключи должны содержаться и в названии изображения на латинском.
  • 3. Следует употребить этот же ключ и в тексте возле фото.

Как защитить авторство фотографий на сайте

Работа по борьбе с плагиаторами в плане графического контента несколько отличается. Можно воспользоваться "водяными знаками" или оставлять графическую подпись. Так или иначе, это поверхностные меры, так что никто не застрахован в данном случае. Чтобы повысить эффективность метода нужно размещать эти знаки так, чтобы было невозможно удалить их, не испортив содержимого картинки. В этом случае повышаются шансы, что злоумышленник просто не захочет возиться с редактированием изображения.

Правда после подобной маркировки несколько падает популярность их в выдаче. Зато впоследствии поисковики присваивают им авторство, что немаловажно. Теперь обмануть поисковые системы уже будет невозможно и это значительно повышает защиту всего контента на сайте.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Тему забил в закладки. Потом добавлю для обсуждения варианты уникализации картинок.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу